Анализ взаимодействия туроператора с турагентом

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Февраля 2015 в 17:47, курсовая работа

Краткое описание

Туризм сегодня – это сфера народнохозяйственного комплекса, которая во многих странах мира превратилась в бурно развивающуюся отрасль. В настоящее время каждое 16-е рабочее место в мире приходится на туристский бизнес. В мировом экспорте туризм занимает третье место после доходов от экспорта нефти и нефтепродуктов и автомобилей. Туристский бизнес привлекает предпринимателей небольшим стартовым капиталом, быстрым сроком его окупаемости, постоянным спросом на услуги туризма, высоким уровнем рентабельности произведенных затрат.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3
1 Взаимодействие туроператора с турагентом
Виды и этапы деятельности туроператора……………………….5
Функции и задачи турагентства…………………………………..11
Особенности взаимоотношений между туроператором и турагентом…………………………………………………………12
Анализ деятельности туроператора «Coral Travel»
Общая характеристика «Coral Travel»……………………………18
Система взаимодействия «Coral Travel» с турагентами………..19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………..24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………

Прикрепленные файлы: 1 файл

Щукина О.А.-курсовая.docx

— 114.71 Кб (Скачать документ)

В случае отказа CORAL TRAVEL возместить реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения CORAL TRAVEL обязательств по договору о реализации Туристского продукта, Турист или иной заказчик вправе обратиться к страховщику с письменным требованием о выплате денежной суммы на условиях Договора страхования. Основанием для выплаты страхового возмещения по Договору страхования является факт установления обязанности CORAL TRAVEL возместить Туристу и (или) иному заказчику реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения CORAL TRAVEL обязательств по договору о реализации Туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора. К существенным нарушениям относятся: неисполнение CORAL T RAVEL обязательств по оказанию Туристу и (или) иному заказчику входящих в Тур услуг по перевозке и (или) размещению; наличие в Туристском продукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности тура. Иск о возмещении реального ущерба, возникшего в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения CORAL TRAVEL обязательств по договору о реализации Туристского продукта, может быть предъявлен Туристомили иным заказчиком к CORAL TRAVEL либо к страховщику и CORAL TRAVEL совместно.

2. Условия, основания и необходимый перечень документов для платежа по Договору страхования, а также дополнительная информация, определенная Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», необходимая ТУРАГЕНТУ для включения в текст Договора с Туристом или иным заказчиком, предоставляется CORAL TRAVEL ТУРАГЕНТУ по запросам, путем публикаций на Интернет-сайте www.сoral.ru, по тексту Памяток Туриста или путем специальной рассылки электронной почтой.

CORAL TRAVEL                                                    TУРАГЕНТ

_________________ М.В. Бадалова                     _________________________ (_________________)

М.П.                                                                           М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Агентский договор 2013-2014

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к Договору № А-______________________

от «______» ____________ 20_____г.

Условия бронирования и реализации авиабилетов.

1. ТУРАГЕНТ на условиях заключенного  Договора и с учетом положений  настоящего приложения к Договору бронирует в CORAL TRAVEL авиабилеты.

2. ТУРАГЕНТ обязан произвести оплату в CORAL TRAVEL заказанного авиабилета в срок, указанный в системе бронирования авиабилетов CORAL TRAVEL и (или) в Договоре.

3. Правила и условия авиаперевозки  отражаются в авиабилете, а также  на официальном Интернет-сайте выбранного ТУРАГЕНТОМ Перевозчика.

4. Информация о правилах выбранного  тарифа перевозки, о ценах на  перевозку, о применимом курсе  взаиморасчетов, об условиях возврата  стоимости билета по выбранному  тарифу отображается в системе бронирования авиабилетов CORALTRAVEL, размещенной на Интернет-сайте по адресу: www.coral.ru.

5. В случае если ТУРАГЕНТ не  указал в письменной Заявке  конкретного Перевозчика, CORAL TRAVEL вправе выбрать Перевозчика, предлагающего наиболее выгодные условия авиаперелета согласно Заявке ТУРАГЕНТА.

6. В случае отказа ТУРАГЕНТА  от заказанного авиабилета, СORAL TRAVEL вправе требовать возмещения реального ущерба путем требования платежа или удержания из сумм, оплаченных ТУРАГЕНТОМ. Под реальным ущербом понимаются фактически понесенные расходы CORAL TRAVEL, связанные с аннуляцией авиабилета, в том числе штрафные санкции, выставленные к платежу Перевозчиками или их представителями, подлежащие оплате CORALTRAVEL. Размер штрафов указывается в системе бронирования авиабилетов.

7. ТУРАГЕНТ обязуется:

- Своевременно производить перечисление CORAL TRAVEL причитающихся ему денежных  средств за авиабилеты;

- В дату бронирования авиабилета, предоставить в CORAL TRAVEL сведения, необходимые  для оформления авиабилета (паспортные данные пассажира, иные необходимые сведения или документы);

- Предоставить в CORAL TRAVEL при бронировании  авиабилета информацию о телефонном  номере пассажира;

- Письменно информировать пассажира  о правилах авиаперевозки; о том, что пассажир для осуществления авиаперевозки обязан иметь на руках действующий паспорт и/или паспорта на всех лиц указанных в билетах, а при необходимости согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка, визу в страны вылета/прилета, медицинскую справку и (или) медицинский страховой полис.

8. За оформление, переоформление, возврат  билетов CORAL TRAVEL имеет право взимать  сервисные сборы. Величина сервисных  сборов указывается в системе  бронирования CORAL TRAVEL . Указанные сборы  являются невозвратными.

9. Сумма вознаграждения ТУРАГЕНТА  за реализацию авиабилета (комиссия) указывается в системе бронирования авиабилетов.

10. CORAL TRAVEL не несет ответственности  за:

- изменение тарифа или курса  валюты платежа со стороны  Перевозчика, его представителей, в том числе Международной ассоциации воздушного транспорта;

- отмену или изменение времени  отправления авиарейсов, аэропорта  вылета/прилета, типа воздушного судна и связанные с этим изменения в программе перевозки;

- качество перевозки, соблюдение  авиакомпанией условий и безопасности  перевозки, ущерб пассажиру, причиненный авиакомпанией или третьими лицами, а также за сохранность и доставку багажа пассажира;

- убытки, возникшие у пассажира, в связи со снятием последнего  с рейса и/или отказом в разрешении на выезд/въезд таможенными, пограничными, санитарными, миграционными и иными уполномоченными службами;

- убытки, возникшие у пассажира, в связи с его опозданием  в аэропорт к регистрации, в связи с нарушением ТУРАГЕНТОМ (пассажиром) действующего законодательства Российской Федерации и страны пребывания, в том числе, таможенных, пограничных, санитарных и карантинных правил; в связи с нахождением пассажира в состоянии алкогольного, наркотического опьянения и вследствие этого невозможность воспользоваться услугами перевозки;

- убытки, возникшие у ТУРАГЕНТА, в связи с непредставлением  и/или недостоверным предоставлением пассажиром сведений, необходимых для бронирования/оформления авиабилетов.

11. Заявления, претензии, иски пассажира, связанные непосредственно с  качеством перевозки и ее недостатками, предъявляются напрямую Перевозчику, предоставившему услуги по авиаперевозке. Авиабилет необходимо сохранить до предъявления требований Перевозчику.

CORAL TRAVEL                                                        TУРАГЕНТ

_________________ М.В. Бадалова           _________________________ (_________________)

М.П.                                                                   М.П.

 

 

 

 

 

 

 

Агентский договор 2013-2014

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

к Договору № А-______________________

от «______» ____________ 20_____г.

Условия услуг (сервиса) CORAL TRAVEL по оказанию содействия в оформлении документов на визу.

1. Турист/ТУРАГЕНТ вправе самостоятельно  оформить визу в соответствующем  консульстве (сервисной службе) или воспользоваться сервисом (услугами) CORAL TRAVEL. При бронировании/реализации Тура в страну, въезд в которую требует предварительного получения Туристом визы, ТУРАГЕНТ обязан:

- разъяснить Туристу необходимость  оформления визы, довести до сведения  Туриста правила выезда из РФ, въезда в страны временного пребывания, правила оформления соответствующих документов.

- предупредить Туриста о том, что он несет самостоятельную  ответственность за действительность заграничных паспортов и иных документов, предоставляемых в консульства для получения въездной визы, за достоверность сведений, содержащихся в этих документах.

- проверить остаточный срок  действия паспорта Туриста в  соответствии с требованиями консульских (сервисных) служб или в соответствии с информацией Туроператора (если будет использоваться услуга Туроператора по содействию в оформление документов на визу).

- предупредить Туриста, что сроки  рассмотрения документов для  получения виз консульства (посольства) страны совершения путешествия, указанные на сайте www.сoral.ru, не являются гарантированными и могут быть увеличены по запросу консульства (посольства). Консульство (посольство) имеет право запросить дополнительные документы для выдачи туристской въездной визы, список которых может отличаться от указанного на сайте www.сoral.ru, а также требовать личной явки Туриста в соответствующее консульство (посольство) или визовый центр на собеседование. Отказ Туриста от собеседования или не предоставление дополнительных документов может повлечь не выдачу визы или просрочку выдачи визы.

- довести до сведения Туриста, что консульство иностранного  государства (страны временного  пребывания, транзита) вправе отказать  в выдаче визы любому человеку  или задержать выдачу без объяснения  причин такого отказа или задержки, и что отказ компетентных органов в выдаче визы одному из туристов может не являться препятствием для исполнения Тура Туристом, получившим визу. Претензии, связанные с отказом в выдаче визы, при невыдаче или несвоевременной выдаче визы компетентным органом иностранного государства не принимаются, и расходы Туриста по оформлению визы или вызванные необходимостью явки на собеседования не компенсируются.

- рекомендовать Туристу застраховать  расходы, которые могут возникнуть  вследствие непредвиденной отмены поездки за границу или изменения сроков пребывания за границей («страхование от невыезда»), и уведомить его, что данный вид страхования позволит существенно снизить степень негативных последствий при невозможности совершения Тура по причине отказа в выдаче/при задержке оформления визы.

- в случае, если будет использован сервис CORAL TRAVEL, оплатить его стоимость в CORAL T RAVEL. Величина сервисных сборов указывается на сайте www.coral.ru Указанные сборы являются невозвратными в силу правил соответствующих компетентных служб. В стоимость услуг может входить стоимость оформления страхования Туриста по риску «невозможность совершения путешествия («невыезд»).

- представить в CORAL TRAVEL в сроки  и в порядке, указанном на сайте www.coral.ru, полный комплект документов Туриста, необходимых для оформления виз соответствующими компетентными организациями. При предоставлении неполного комплекта CORAL TRAVEL вправе приостановить передачу документов на оформление визы до предоставления ТУРАГЕНТОМ полного комплекта.

- CORAL TRAVEL вправе и обязан передать  полный комплект документов Туриста  в соответствующее консульство (сервисную службу) в сроки, определенные указанными организациями.

2. ТУРАГЕНТ предупрежден и обязан  довести до сведения Туриста, что сервис по содействию в оформлении визы для туриста не предусматривает обязательство СORAL TRAVEL выдать Туристу визу. Обязательством CORAL TRAVEL является исключительно передача необходимых документов для оформления визы в соответствующую компетентную организацию в соответствии с порядком и сроками, определенными указанными организациями, а также оплата сервисных (визовых) сборов при условии, что ТУРАГЕНТОМ будут выполнены все требования CORAL TRAVEL по комплекту и срокам представления документации для оформления туристу визы. Отказ/невыдача визы предоставляют право ТУРАГЕНТУ заявить отказ от Тура с применением последствий, установленных в Договоре/законодательстве РФ.

CORAL TRAVEL                                         TУРАГЕНТ

_________________ М.В. Бадалова              _________________________ (_________________)

М.П.                                                                   М.П.

 

 


Информация о работе Анализ взаимодействия туроператора с турагентом