Аттестация работников и ее правовое значение

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Февраля 2013 в 18:19, контрольная работа

Краткое описание

Аттестация – это периодическая проверка профессионального уровня работника для установления соответствия его квалификации занимаемой должности или выполняемой им работы. Основная задача проведения аттестации заключается в проверке профессиональных навыков, деловых качеств или специальных теоретических знаний работника, а также его умения применять их при выполнении трудовой функции, определенной трудовым договором.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Трудовое право.docx

— 69.77 Кб (Скачать документ)

Порядок и механизм установления материального  обеспечения в иностранной валюте, а также порядок исчисления и  выплаты денежного вознаграждения, денежного содержания, заработной платы, тарифной ставки (оклада) в рублях указанным  работникам устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) за время ежегодного оплачиваемого отпуска сохраняются:

средняя заработная плата в рублях, исчисленная  исходя из фактического заработка в  рублях; должностной оклад в иностранной  валюте и надбавка к должностному окладу в иностранной валюте (при  наличии оснований для ее установления).

При проезде в отпуск не более одного раза в год из страны пребывания до г. Москвы и обратно работникам представительств компенсируется разница  между стоимостью проездных документов и 50 процентами должностного оклада в иностранной валюте с надбавкой к должностному окладу в иностранной валюте (при наличии оснований для ее установления) в случае, если стоимость проездных документов работников представительств и членов их семей превышает 50 процентов указанного оклада с надбавкой.

Размер  компенсации определяется исходя из стоимости проездных документов, установленной: для лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации в дипломатических  представительствах и представительствах Российской Федерации при международных организациях (в иностранных государствах), при следовании воздушным транспортом - по тарифу 1 класса, железнодорожным транспортом - в размере стоимости проезда в вагоне с 2-местными купе категории "СВ" скорого фирменного поезда; для остальных работников представительств при следовании воздушным транспортом - по тарифу экономического класса, железнодорожным транспортом - в размере стоимости проезда в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

в) выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации, за период временной нетрудоспособности, не превышающий 2 месяцев, выплачиваются также должностной оклад в иностранной валюте и надбавка к должностному окладу в иностранной валюте (при наличии оснований для ее установления);

г) работникам представительств (включая членов их семей) в случае заболевания оплачивается медицинская помощь (кроме стоматологического протезирования), в том числе в случаях, требующих экстренного помещения больного в стационарное лечебное заведение, за исключением родовспоможения и плановых операций;

д) в случае смерти работника членам его семьи выплачивается за счет средств представительства материальная помощь в размере 50 процентов расчетного оклада посла Российской Федерации и возмещаются расходы, связанные с переездом в Российскую Федерацию, в порядке и на условиях, предусмотренных при прекращении работником работы в представительстве.

В случае смерти работника или члена  его семьи расходы по оплате обязательных услуг, связанных с процедурой хранения тела умершего, его перевозки внутри страны, приобретения гроба и транспортировки  тела в Российскую Федерацию осуществляются за счет средств представительства.

Социальное  пособие на погребение выплачивается  в порядке и размерах, установленных  законодательством Российской Федерации;

е) предоставляются квартиры с мебелью с оплатой за счет средств представительства по следующим нормам общей площади:

лицам, замещающим государственные должности  Российской Федерации в дипломатических  представительствах и представительствах Российской Федерации при международных  организациях (в иностранных государствах), - до 95 кв. метров;

федеральным государственным служащим, замещающим в представительстве:

главные государственные должности федеральной  государственной службы, - до 85 кв. метров;

ведущие государственные должности федеральной  государственной службы, - до 75 кв. метров;

старшие государственные должности федеральной  государственной службы, - до 60 кв. метров;

младшие государственные должности федеральной  государственной службы, - до 50 кв. метров;

работникам, занимающим должности, не отнесенные к  государственным должностям, осуществляющим техническое обеспечение деятельности представительств, а также работникам представительств, занимающим должности  согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 788 "О порядке исчисления и выплаты тарифных ставок (окладов) в рублях работникам представительств Российской Федерации и представительств федеральных органов исполнительной власти за рубежом, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации", - до 40 кв. метров.

Квартира, оплачиваемая за счет средств представительства, предоставляется только одному из работающих членов семьи.

Руководитель  представительства по просьбе работника  имеет право предоставить ему  квартиру большей площади при  условии оплаты работником за счет собственных средств эксплуатационных затрат по излишкам площади, превышающей  указанные нормативы.

Коммунальные  услуги оплачиваются работниками представительств за счет собственных средств в соответствии с фактическими расходами.

6. Работникам (гражданам Российской Федерации) из числа членов семей работников представительства, принятым на работу в представительстве на штатные должности, условия материально-бытового обеспечения устанавливаются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

7. При прекращении работником работы в представительстве ему и членам его семьи в связи с выездом в Российскую Федерацию выплачиваются компенсации, установленные подпунктом "б" пункта 3 и пунктом 4 настоящих Правил.

 

 

Список литературы:

 

1 Конституция РФ Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.

 

2 Трудовой Кодекс  РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)

 

3 Уголовный Кодекс РФ принятый парламентом и подписанный Президентом России, вступил в силу с 1 января 1997 г.

4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ».

5 Постановление Правительства  РФ от 16.03.2000 N 234 «О порядке заключения  трудовых договоров и аттестации  руководителей федеральных государственных  унитарных предприятий».

6 Постановления Правительства  РФ от 30.08.1993 N 876 «О мерах по  обеспечению устойчивой работы  авиационного, морского, речного и  автомобильного транспорта в  1993 году».

7 Постановлением Совета  Министров — Правительством Российской  Федерации от 6 февраля 1993 г. N 105.

8 О прекращения трудового договора Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

9 Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 788                "О порядке исчисления и выплаты тарифных ставок (окладов) в рублях работникам представительств Российской Федерации.

10 Правила о предоставления гарантий и компенсаций работникам, направляемым 
на работу в представительства Российской Федерации за границей 
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 декабря 2002 г. N 911)

11 Список заболеваний, утвержденным  уполномоченным Правительством  Российской Федерации федеральным  органом исполнительной власти. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

 

Интернет

 

СИП Гарант, Консультант +.

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Аттестация работников и ее правовое значение