ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Ноября 2012 в 19:35, лекция

Краткое описание

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Содержание

Часть I. Общие условия проведения аукциона в электронной форме
Часть II. Информационная карта аукциона в электронной форме
Часть III. Техническое задание
Часть IV. Обоснование начальной (максимальной) цены
Часть V. Проект государственного контракта

Прикрепленные файлы: 1 файл

АД на книги 4 квартал 2011(1) пр.doc

— 1.90 Мб (Скачать документ)

УТВЕРЖДАЮ

 

Руководитель подкомиссии ЕК

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего профессионального образования 

«Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»

Л.А. Жебровская ___________

 

 

«_14__» _ноября___ 2011г

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

 

на право  заключения государственного контракта

на приобретение книг для библиотек

ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2011

Ростов-на-Дону

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

Часть I. Общие условия проведения аукциона в электронной форме

Часть II. Информационная карта аукциона в электронной форме 

Часть III. Техническое задание

Часть IV. Обоснование начальной (максимальной) цены

Часть V. Проект государственного контракта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧАСТЬ I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

1.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Законодательное  регулирование

  1. Настоящая документация об открытом аукционе в электронной форме подготовлена в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту – Закон), Федеральным законом от 26.07.2006 г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения, связанные с размещением заказов.
  2. В части, прямо не урегулированной законодательством Российской Федерации, проведение аукциона регулируется настоящей документацией об аукционе.

1.2  Заказчик.

  1. Заказчик, указанный в Информационной карте аукциона, проводит аукцион, предмет и условия которого указаны в настоящей документации об аукционе.

1.3. Предмет аукциона. Место, условия и сроки (периоды) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг

  1. Предметом аукциона является право заключить государственный контракт (далее - контракт) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, информация о которых содержится в Информационной карте аукциона, в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в документации об аукционе.
  2. Участник аукциона, с которым будет заключен государственный контракт, должен будет поставить товары, выполнить работы, оказать услуги в соответствии с требованиями, установленными Заказчиком, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, к их безопасности, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требованиями к размерам, упаковке, отгрузке товара, требованиями к результатам работ и иными показателями (условиями), в сроки (периоды), информация о которых содержится в Информационной карте аукциона, по цене, предложенной таким Участником.

1.4. Начальная (максимальная) цена государственного контракта.

1.4.1. Начальная (максимальная) цена  государственного контракта указана в Информационной карте аукциона. Данная цена не может быть превышена при заключении контракта по итогам аукциона.

1.5. Источник финансирования заказа и порядок оплаты

  1. Финансирование контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, который будет заключен по результатам настоящего аукциона, будет осуществляться из источника (ов), указанного (ых) в Информационной карте аукциона.
  2. Форма, сроки и порядок оплаты товара, работ, услуг определены в проекте контракта, приведенном в документации об аукционе, и указаны в Информационной карте аукциона.

1.6. Требования к Участникам размещения заказа

  1. Участник размещения заказа должен соответствовать следующим обязательным 
    требованиям:

1.6.1.1. Соответствие участника размещения заказа требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

1.6.1.2. соответствие требованиям,  устанавливаемым в соответствии  с законодательством Российской  Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющиеся предметом настоящего аукциона;

1.6.2.3. не проведение ликвидации  Участника размещения заказа - юридического  лица и отсутствие решения  арбитражного суда о признании  Участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

  1. не приостановление деятельности Участника размещения заказа в порядке, 
    предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в аукционе;
  2. отсутствие у Участника размещения заказа задолженности по начисленным 
    налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в аукционе не принято.

1.6.3. Заказчик вправе установить дополнительные требования  к Участникам размещения заказа, которые указаны в Информационной карте аукциона:

  1. обладание Участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением контракта Заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности;
  2. отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об Участниках размещения заказа;

1.6.4. Юридические и физические лица, которые привлечены Заказчиком для оказания услуг по организации аукциона в отношении названного выше контракта, а также их дочерние структуры не имеют право подать заявку на участие в аукционе. Если Заказчиком будет выявлено участие такой организации, физического лица, то такая заявка будет отклонена.

1.7. Привлечение соисполнителей

1.7.1. Поставщик (исполнитель, подрядчик)  может для поставки товаров,  выполнения работ, оказания услуг  по предмету контракта привлечь  соисполнителей в случае, если  это допускается в Информационной карте аукциона.

1.8. Затраты на подготовку заявки на участие в аукционе

1.8.1. Участник размещения заказа  несет все расходы, связанные  с подготовкой и подачей заявки  и участием в аукционе. Заказчик  не несет ответственности и  не имеет обязательств в связи  с такими расходами независимо  от того, как проводится и чем завершается настоящий аукцион.

1.9. Отказ от проведения аукциона

  1.9.1 Заказчик вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 10 (десять) дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе или, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, не позднее, чем за 5 (пять) дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

1.9.2. Заказчик в течение 1 (одного) дня со дня принятия решения  об отказе от проведения аукциона размещает извещение об отказе от проведения аукциона на сайте торговой площадки.

1.9.3. Оператор электронной площадки  в течение одного рабочего  дня со дня размещения на  официальном сайте извещения  об отказе от проведения аукциона  прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 ФЗ от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ блокирование операций по счету участника размещения заказа для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.

1.10. Разъяснение положений  документации об аукционе

1.10.1. При проведении аукциона  какие-либо переговоры Заказчика  или единой комиссии с участником  размещения заказа не допускаются.

1.10.2. Документация об аукционе должна быть доступна для ознакомления на сайте оператора электронной торговой площадки без взимания платы.

  1.10.3. Любой участник размещения заказа, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение аукциона, запрос о разъяснении положений документации об аукционе. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса оператор электронной площадки направляет запрос заказчику. Участник размещения заказа вправе направить не более чем три запроса о разъяснении положений документации об аукционе в отношении одного аукциона.

1.10.4. В течение двух дней со  дня поступления от оператора  электронной площадки, указанного в п. 2.2.3. запроса, заказчик размещает разъяснение положений документации об аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос, на сайте оператора электронной торговой площадки при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее, чем за 5 (пять) дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не позднее, чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе.

1.11. Внесение изменений  в извещение о проведении аукциона, документацию об аукционе, отказ  от проведения аукциона.

1.11.1.Заказчик  вправе принять решение о внесении  изменений в извещение о проведении  аукциона, а также по собственной инициативе или в соответствии с запросом Участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в документацию об аукционе не позднее, чем за 5 (пять) дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

1.11.2.Изменение предмета аукциона не допускается.

   1.11.3. В течение одного дня со дня принятия такого решения заказчик, размещают указанные изменения на официальном сайте. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении аукциона до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе этот срок составлял не менее чем 15 (пятнадцать) дней или, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, не менее, чем семь дней.

   1.11.4. Заказчик вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе или, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

   1.11.5. Заказчик в течение одного дня со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона размещает извещение об отказе от проведения аукциона на сайте оператора электронной торговой площадки. Оператор электронной площадки в течение одного рабочего дня со дня размещения на сайте оператора извещения об отказе от проведения аукциона прекращает блокирование операций по счету участника размещения заказа для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.

2. ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ  НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ

2.1. Язык документов, входящих в состав заявки на участие в аукционе

   2.1.1. Заявка на участие в аукционе, все документы и корреспонденция между Заказчиком, Оператором электронной площадки и Участником размещения заказа должны быть составлены на русском языке. Документы на иностранном языке, входящие в состав заявки на участие в аукционе, должны сопровождаться точным переводом на русский язык, заверенным надлежащим образом. В случае противоречия оригинала и перевода преимущество будет иметь заверенный перевод.

2.2. Требования к содержанию и составу заявки на участие в аукционе

2.2.1. Заявка на участие в аукционе  состоит из двух частей, как  указано в пункте 11 Информационной карты.

Информация о работе ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ