Энергосберегающие технологии в строительном комплексе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 31 Мая 2013 в 13:06, реферат

Краткое описание

Строительная отрасль занимает одну из ведущих позиций в структуре экономики Республики Беларусь, обеспечивая ее устойчивость и социальную направленность, способствуя развитию производственного потенциала страны, реализации важнейших социальных и экономических проектов.
Продолжающийся в мире рост цен на энергоносители, большую часть из которых нашей республике приходиться импортировать, остро ставит проблему их экономного расходования.
Одним из основных направлений инновационного развития строительной отрасли республики является создание энергоэффективных и ресурсосберегающих решений при строительстве зданий и сооружений, в том числе и жилых домов.
Важнейшим фактором строительного производства становится снижение энергопотребления как в процессе возведения строительных объектов, так и в процессе эксплуатации зданий и сооружений.
Использование в строительной отрасли новых технологии и материалов имеет высокую социальную значимость и потенциал и является основой инновационных процессов в строительстве.

Содержание

Введение………………………………………………………………………………...3

Основная часть………………………………………………………………...............4

Заключение……………………………………………………………………………..9

Список использованной литературы………………………………………………..10

Прикрепленные файлы: 1 файл