Экскаватора ЭО-2621 В-2, основные параметры и его производительность

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Апреля 2014 в 18:03, курсовая работа

Краткое описание

Целью данной курсовой работы изучить область рационального применения экскаватора ЭО-2621 В-2 при различных видах работ.
Задачей является ознакомиться с техническими характеристиками экскаватора ЭО-2621 В-2, принципом его работы и рассчитать основные параметры и его производительность.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Kursovaya_po_STROITEL_NYM_MAShINAM.docx

— 4.03 Мб (Скачать документ)

 

 

 

Техническая производительность экскаватора рассчитывается с учетом характеристики грунта

 

 

 

где - коэффициент наполнения ковша, который представляет собой отношение объема разрыхленного грунта в ковше перед разгрузкой к емкости ковша,;

- - коэффициент разрыхления грунта, который характеризует отношение объема разрыхленного грунта к объему, который он занимал в естественном залегании,;

- - продолжительность цикла с учетом характеристики грунта,

 

.

 

 

Эксплуатационная производительность определяется за смену работы экскаватора

 

 

где - - время смены,;

- коэффициент  использования машины за смену,.

 

 

 

Основными путем повышения производительности экскаватора является снижение времени цикла, это достигается в первую очередь автоматизацией процесса копания грунта.

 

Заключение

 

Современное производство основано на разделении труда. Это обусловливает необходимость перевозки сырья, полуфабрикатов или готовой продукции с места добычи или производства к местам потребления.

В данном курсовойработе было изучено и представлено информация оэкскаваторе ЭО-2621 и область рационального применения строительных машин при различных видах работ.

Экскаватор — это самоходная землеройная машина с основным рабочим органом в виде одного ковша или группы ковшей определенной вместимости, производящая разработку (копание) грунта и перемещение его на сравнительно небольшие расстояния в транспортные средства или непосредственно в отвалы.

Задачами данной курсовой работы были:

-назначение, классификация и индексация машины, из которой следует, что экскаватор ЭО-2621 прямой лопаты предназначен для разработки грунта выше уровня стояния.

-устройство, принцип работы и схема работы машины, было изучено устройство и принцип работы цикличного действия.

-основные параметры и технические характеристики заданной машины, в данном пункте были изучены и рассмотрены основные параметры экскаватора, к которым относятся: вместимость ковша, продолжительность рабочего цикла, радиусы копания и выгрузки, высота и глубина копания, высота нагрузки, преодолеваемый экскаватором уклон пути, конструктивная и эксплуатационная массы машины, среднее давление на грунт у гусеничных машин и нагрузка на одно ходовое колесо у пневмоколесных, колея и база ходового устройства.

Далее в курсовой работе рассчитываются основные параметры и производительность экскаватора ЭО-2621, расчеты и формулы представлены в третьем пункте данной курсовой работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список используемых источников  

 

1. Булгакова И.Г. Строительные  машины и оборудования 

2. http://www.ti-nn.ru/?id=12937

3. Строительные машины  М.И. Гальперин

3.  ГОСТ 17343-71.

8. http://akkor-leasing.ru/ex_2621

9. http://www.mtz1.ru/documents/catalog/ebp_5.htm

10. Ветров Ю.А. Строительные  машины., 1965.167с.

11. Заднепровский Р.П. Рабочие  органы землеройных и мелиоративных  машин и оборудование для разработки  грунтов и материалов., 1992.176 с.

12. Добронравов С.С. Строительные машины и оборудование: Справочник для строит. спец.вузов и инж.-техн. работников., 1991. 456. с.

 

 

 

 


Информация о работе Экскаватора ЭО-2621 В-2, основные параметры и его производительность