Я профессию ищу - пусть меня научат

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Февраля 2014 в 16:10, сочинение

Краткое описание

Вот и подходит конец девятого класса, впереди нас ждут двери во взрослую жизнь, много трудностей и неизвестностей. Каждый человек, подросток должен определится: останется в школе или пойдет учиться дальше, но как бы там не было, нужно выбрать профессию, по которой ты будешь учиться, работать и жить. Выбрать профессию не так уж и просто. Для начало ты должен узнать кто ты: «Человек -знаковая система», «Человек-человек», «Человек – природа», «Человек – техника», «Человек – художественный образ», так возможно будет легче. После этого ты узнаешь, какие профессии подходят больше под твой образ, и уже из них можешь выбрать.

Содержание

1.Выпусники перед выбором профессии.
2.Выбор профессии.
3.Определится кто ты «Человек-наклонности».
4.Найти информацию по профессии.
5.Моя любимая профессия.
6.Считаю ли я её любимой.
7.Могу ли я с ней справится.
8.Что мне в ней нравится.
9.Главное в профессии.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Я профессию ищу.docx

— 15.31 Кб (Скачать документ)

Я профессию ищу-пусть меня научат

 

План

1.Выпусники перед выбором профессии.

2.Выбор профессии.

3.Определится кто ты «Человек-наклонности».

4.Найти информацию по профессии.

5.Моя любимая профессия.

6.Считаю ли я её любимой.

7.Могу ли я с ней справится.

8.Что мне в ней нравится.

9.Главное в профессии.

   Вот и подходит конец  девятого класса, впереди нас  ждут двери во взрослую жизнь,  много трудностей и неизвестностей. Каждый человек, подросток должен  определится: останется в школе или пойдет учиться дальше, но как бы там не было, нужно выбрать профессию, по которой ты будешь учиться, работать и жить.

   Выбрать профессию не  так уж и просто. Для начало ты должен узнать кто ты: «Человек -знаковая система», «Человек-человек», «Человек – природа», «Человек – техника», «Человек – художественный образ», так возможно будет легче. После этого ты узнаешь, какие профессии подходят больше под твой образ, и уже из них можешь выбрать. Если тебя не устраивают те профессии, которые там есть, то ты можешь поинтересоваться: в интернете, в школе, в техникумах, у родителей, в центре занятости тебе всегда помогут. Так я начала.

Я «Человек-человек» мне подходят адвокат, юрист и другие.

   Мне нравится адвокат, и эту профессию я считаю престижной. По-моему мнению, все профессию нужны, но насколько все престижны, на это у каждого человека своё мнение.

   Меня привлекает профессия  адвокат потому, что мне нравится защищать людей, выяснить кто виноват, а кто прав, я легко могу вычислить, кто врет и скрывает что-то, а кто честно и искренне говорит правду.

   Мне нравится изучать  право, конституцию Украины, кодексы и защищать не винных людей, которые попадают в эпицентры событий ,либо на которых сваливают вину.

   Я увлекаюсь просмотром  таких программ. Очень хочу побывать  на настоящем заседании суда, и попытаться защитить человека который не виноват, доказать его непричастность к какому-либо не совещенному делу.

   В моем выборе  профессии главную роль играет  любовь к моему делу, и выбору. Для меня главное защитить человека, если он не виноват правонарушения. Любовь к профессии превыше всего!


Информация о работе Я профессию ищу - пусть меня научат