Автомобиль ВАЗ-2107

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Января 2014 в 19:45, курсовая работа

Краткое описание

В начале выпуска на автомобили устанавливался двигатель модели 2105 с рабочим объемом 1,3 л и зубчато-ременным приводом газораспределительного механизма. Часть автомобилей (в основном экспортных) комплектовалась двигателем модели 21073 с центральным впрыском топлива. В настоящее время эти двигатели не производятся и в данной книге не рассматриваются.

Содержание

1. Введение (назначение, общее устройство, принцип работы,
краткая техническая характеристика) 3

2. Диагностика неисправностей 9

3. Техническое обслуживание и ремонт 12

4. Безопасные условия труда 17

5. Список используемой литературы 23

Прикрепленные файлы: 1 файл

СОДЕРЖАНИЕ.doc

— 314.00 Кб (Скачать документ)

Аккумуляторная  батарея при работе и зарядке  выделяет водород, который образует с кислородом воздуха взрывоопасный гремучий газ. Чтобы он не “прогремел”, будьте осторожны: перед тем как подсоединять и отсоединять зажимы зарядного устройства, энергично помашите над батареей куском картона, разгоняя водород. По этой же причине нельзя работать с электроинструментом или производить сварку, когда в гараже заряжается аккумуляторная батарея.

В аккумуляторы батареи залит электролит — водный раствор серной кислоты. Он ядовит и  вызывает ожоги кожи и слизистой  оболочки, а, кроме того, приводит к  коррозии деталей и прожигает насквозь любую ткань. Будьте осторожны! Попавший в глаза электролит необходимо смыть большим количеством холодной воды. При попадании электролита на кожу следует нейтрализовать кислоту раствором питьевой соды (не мылом!). Чистая вода и сода всегда должны быть рядом, если мы имеем дело с аккумуляторной батареей.

Избегайте попадания  на кожу не только электролита, но и  любых технических жидкостей, растворителей, отработанного моторного масла, тормозной жидкости, дизельного топлива. Все они в той или иной степени  вредны. После работы можно воспользоваться  специальными препаратами для “сухой” чистки рук или хотя бы растительным маслом, а затем вымыть руки теплой, но не горячей водой со средством для мытья посуды. Стиральный порошок для этого лучше не применять.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список используемой литературы

 

    1. http://waz-avto.ru
    2. monetizations.ru

 

 




Информация о работе Автомобиль ВАЗ-2107