Эффективность предпосевной обработки семян пшеницы биопрепаратами

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Марта 2013 в 16:20, реферат

Краткое описание

В последние годы вопросы защиты сельскохозяйственных растений в системе возделывания культур выдвигаются на передний план и являются особенно актуальными, так как уровень развития патогенной микрофлоры в почве и на семенном материале достиг критического значения. В семенном фонде большинства хозяйств практически отсутствует здоровый материал, почти каждая партия семян в той или иной мере заражена различными патогенными микроорганизмами. Данная ситуация усугубляется из года в год, так как не соблюдаются основные элементы технологии возделывания культур.

Содержание

Введение

Значение яровой пшеницы

Корневые гнили – фактор снижения урожайности яровой

пшеницы

1.3. биологические средства защиты яровой

пшеницы
Выводы и предложения

Список литературы

Прикрепленные файлы: 1 файл

Документ Microsoft Office Word (3).docx

— 30.32 Кб (Скачать документ)

 

 В верхнем двадцатисантиметровом  слое перегнойно-аккумулятивного  горизонта содержание гумуса  составляет 5,1-5,5%, а это характерно  для ма­логумусных видов почв. На глубине 30-40 см содержание гумуса снижается до 2%. При этом гумусовый профиль растянут, даже на глубине 80-100 см обнаруживается слабое присутствие гумуса – 0,3-0,4%. Мощность перегнойно-аккумулятивного горизонта А+В по всему участку не ниже 40 см, достигая обычно величины 45-47 см.

 

 По механическому составу преобладают легкосуглинистые почвы с содержанием физической почвы и со среднесуглинистым составом, в которых физическая глина (фракция почвы <0,01


Информация о работе Эффективность предпосевной обработки семян пшеницы биопрепаратами