Самый большой Коран в мире

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Апреля 2013 в 11:56, доклад

Краткое описание

В Татарстане хранится самый большой Коран в мире
В Казань из Италии было доставлено самое большое издание Корана в мире. Размеры 632-страничного издания — два на полтора метра, вес — 800 килограммов, при его изготовлении использовались полудрагоценные камни, сусальное золото и серебро.Напечатала Коран компания «Реверра ЛТД» по заказу Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана «Возрождение — Янарыш», председателем которого является бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Во сколько обошлось уникальное издание, не сообщается.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Документ Microsoft Office Word.docx

— 13.06 Кб (Скачать документ)

Спокойствие и Вера. Взаимосвязь.  

 

 

 Спокойствие и Вера. Взаимосвязь.

 

 Есть люди, которые  не знают покоя. Они постоянно  раздражены, беспокойны, живут в  страхе.

«Они считают каждый крик направленным против них» (Коран 63:4).

 

 Сердца таких людей  подобны губке, которая впитывает  в себя все ошибки и неудачи.  Они обеспокоены самыми незначительными  проблемами; эти сердца уничтожают  своих хозяев.

 Те, кто следует по  правильному пути, не боятся трудностей, напротив, трудности помогают им, усиливая их веру и решительность.  И обратное можно наблюдать у слабых сердец: когда они сталкиваются с трудностью или бедствием, у них увеличивается уровень страха. Во времена бедствий нет ничего более полезного, чем отважное сердце. Тот, кто обладает подобным сердцем, обладает сильной верой и спокойными нервами.

 С другой стороны,  каждый день, трус помногу раз  становится жертвой опасений, мрачных  предчувствий и приближающегося  рока.

«И пусть те, кто не тверд [в вере], не полагают тебя легкомысленным» (Коран 30:60).

 Будьте более решительными, чем ваши обстоятельства, и более  сильным, чем ветры бед. Пусть  милость снизойдет на слабых сердцем, ведь как часто они содрогаются от малейшего толчка.

«Ты непременно убедишься, что  они жаждут жизни больше всех людей» (Коран 2:96).

 Что же касается  решительных людей, то они получают  помощь от Господа, и они  уверены в Его обещании:

«и ниспослал им покой  и вознаградил их близкой победой» (Коран 48:18).

 

Самый большой Коран в  мире  

 

 

В Татарстане хранится самый  большой Коран в мире

 

 В Казань из Италии  было доставлено самое большое  издание Корана в мире. Размеры  632-страничного издания — два  на полтора метра, вес —  800 килограммов, при его изготовлении  использовались полудрагоценные  камни, сусальное золото и серебро.Напечатала Коран компания «Реверра ЛТД» по заказу Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана «Возрождение — Янарыш», председателем которого является бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Во сколько обошлось уникальное издание, не сообщается.

 

 «Уникальный Коран  — подарок для всех мусульман  не только Татарстана, но и  всей России», — объяснил муфтий  Татарстана Илдус Файзов. Священная книга пока находится в казанской мечети Кул Шариф в Казанском кремле, а летом 2012 года будет размещена в городе Болгар Спасского района республики. Именно там в 922 году ислам был официально утвержден в качестве государственной религии Волжской Булгарии.

 

ОН ОТВЕТИЛ: "НЕ ПОЛНОЕ СОВЕРШЕНИЕ ПОЯСНОГО И ЗЕМНОГО ПОКЛОНОВ." (ХАДИС РАССКАЗАЛ АХМАД И ХАКИМ 1/229

ОН ЖЕ В "САХИХ АЛЬ-ДЖАМИГ" 997). ОТ АБУ АБДУЛЛЫ АЛЬ-АШЪАРИ ПЕРЕДАЛИ, ЧТО ПРОРОК (ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ) СКАЗАЛ: "ТОТ, КТО НЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВЕРШАЕТ ПОЯСНОЙ ПОКЛОН И ВЫПОЛНЯЕТ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ПОДОБНО КЛЮЮЩЕМУ, ПОХОЖ НА ИЗГОЛОДАВШЕГОСЯ, КОТОРЫЙ КУШАЕТ ОДИН ФИНИК ИЛИ ДВА ФИНИКА, НО ОНИ ЕГО НЕ НАСЫЩАЮТ." (ХАДИС РАССКАЗАЛ АТ-ТАБАРАНИ В "АЛЬ-КАБНР" 4/115 И В "САХИХ АЛЬ-ДЖАМИГ" СКАЗАНО - ХОРОШИЙ).

 

И ТОТ КТО НЕ УСПОКАИВАЕТСЯ В СВОЕМ НАМАЗЕ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СМИРЕННЫМ, Т.К. В СМИРЕННОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СПЕШКИ, А В ПОИСКАХ НАГРАДЫ АЛЛАХА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "КЛЕВАНИЯ ВОРОНЫ".


Информация о работе Самый большой Коран в мире