Религия Восточных славян

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Ноября 2013 в 11:40, доклад

Краткое описание

Я не буду рассказывать об официальной версии нашей религии о язычестве нашего народа и т.д. Речь пойдет не о языческой религии славян, а о ведической религии славян. В первую очередь проведу различие между языческой и ведической верами. Язычество – это когда господствуют племенные культы, исходящие от почитания сил природы и низшая демонология, которая имеет дело с духами (лешие, русалки, упыри и т.д.) Эта версия изначально недоказательна, т.к. как в этой версии нельзя объяснить наличие высших Богов, таких как например Рамха, Вышень, Род. Можно приблизить версию – что у нас был Политеизм, т.е. многобожие, который предполагает наличие иерархии Богов и Пантеон.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Религия Восточных славян.docx

— 198.33 Кб (Скачать документ)

У наших предков понятие  девственности было понятием Божественного  Образа Чистоты, т.к. девственная чистота  девушки – это здоровье народа. При выборе невесты, её родителей  всегда спрашивали «Чиста ли девка  ваша», т.е не в смысле «мылась ли она в бане?». Кроме этого интересовались, не была ли она больна чем либо и нет в её роду душевных или других наследственных заболеваний, т.е. выясняли: не является ли её род вырождающимся.

Для закладки новой жизни  важно было соблюсти множество условий. Прежде всего необходимо чтобы будущие родители вели абсолютно здоровый образ жизни. Семейный союз должен иметь благословение родителей от обеих сторон, освящен Богами Небесными и скреплен взаимной чистой Любовью, супруги вступать в связь должны с мыслями к роду Небесному о ниспослании им светлого чада.

С древнейших времен все  Православные Славяне носили одежды преимущественно белого цвета, ибо  сей цвет означал не только Свет Души и Духовную чистоту Великой  Расы, но и прямую принадлежность к  Небесным Божественным Родам. На каждой одежде, будь то мирская, повседневная, или праздничная, или жреческие  одеяния, вышивался особый орнамент, который имел сакральную и обереговую функции.

 

ЗАКОНЫ СВАРОГА

Легенда гласит, что в давние незапамятные времена  на том месте, где сегодня покоится ледяная шапка Северного полюса лежала наша Прародина - Ариана. А в самом центре её возвышалась Священная Мер Гора, не было и нет на Свете Белом горы выше той горы, а на самой вершине той Мер Горы лежал Бел - Горюч камень Алатырь. И на том чудесном камешке во начале времён начертал Сварог перстом своим руны огненные. И такая в них скрыта силушка, что не может её вместить ни бумага, ни разум людской, только сердце для Света открытое сможет силушку ту познать. Кто прочтёт те Законы Сварожие и откроет для них своё сердце, тот увидит дорогу сетлую, что зовётся Путь Прави издревле. И по этой дорожке сияющей он взойти сможет в Вырий Светлый. Так читай же ты Русич Законы те, что поведал нам Сварог - Отец:

1. Почитайте друг друга,  сын — Мать и Отца, муж с  женою живите в согласии. 
2. На едину жену должен муж посягать — а иначе спасения вам не узнать.

3. Убегайте от Кривды  и следуйте Правде, чтите Род  свой и Рода Небесного. 
4. Почитайте вы три дня в неделе — третий, седьмый и девятый. Почитайте Великие Праздники. Потому подобает поститься всем людям в третий и в седьмый дни. Если кто в день девятый работает — то не будет ему прибытка, ни по жребию, ни по таланту во другие дни без изъяна. День седьмой человекам, скотам и рыбам — на покой дан, на отдых телесный. Друг ко другу ходите, друга дружку любите, будет радостно вам — пойте песни Богам. 
5. Почитайте Великий ПОСТ, от сожженья Марены и до свадьбы Дживы. Берегитесь люди, в это время Кривды, сохраняйте строго от съедения чрево, руки от сграбления, от хулы — уста. 
 
7. Не пейте питья хмельного, ибо теряете вы вид человеческий, не скажите бранного слова! 
8. Почитайте Купальские дни. Вспоминайте победу Перунову, как Перун победил зверя-Скипера и как сестрам своим он свободу дал, как очистил их в водах Ирия. 
10. Почитайте Ладу-Матушку и Рода Небесного. Покровителей Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного. 
12. Почитайте день Макоши-Матушки, Светозарной Великой Матери, Небесной Богородицы. 
13. Почитайте и день Тарха Даждьбога — вспоминайте его женитьбу. 
14. Почитайте Великую Инглию и Богов Ваших, которые суть посланцы Бога Рода Единого.

15. Почитайте старость  и защищайте младость, познавайте  Мудрость, что оставили вам Предки  ваши. 
16. С другими Родами живите в согласии, помогайте когда просят вас о помощи. 
17. Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей. 
18. Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека. 
19. Почитайте ПАСХЕТЪ, и помните о пятнадцатилетнем переходе из Даарии в Рассению, как шестнадцатое Лето Предки наши славили Род Небесный, за спасение от Потопа Великого. 
20. Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого. 
21. Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих. 
22. Защищайте рукою крепкою ваши Капища и Святилища помогайте всеми силами, вы всем Странникам и Храмовникам, что хранят ту Тайну Древнюю, Слово Божие, Слово Мудрое. 
23. Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретете вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями. 
24. Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете. 
25. Воспитай отец сынов с дщерями, приучи их к жизни праведной, воспитай ты в них трудолюбие, уважение к младости и почтение к старости. Освяти их жизнь Святой Верою и Мудростью Предков. 
26. Не хвалитесь своей силою перед слабыми, чтобы восхваляли и боялись вас, а обретайте славу и силу в битвах с ворогом. 
27. Не свидетельствуйте ложно против ближнего вашего, сберегите от хулы уста ваши. 
28. Творите дела добрые, да во славу Рода Небеснаго, и великих предков ваших и святой земли вашей. 
29. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится. 
30. Даруйте десятую часть от достатка вашего Богу Единому, а сотую часть вождю и дружине его, дабы охраняли они землю вашу. 
31. Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

Наши предки не искали бога, они его ведали

Ребята, изучайте свою культуру и мудрость своего народа

 

 

Сварожий круг

(Знаки зодиака)


Информация о работе Религия Восточных славян