Религия Восточных славян

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Ноября 2013 в 11:40, доклад

Краткое описание

Я не буду рассказывать об официальной версии нашей религии о язычестве нашего народа и т.д. Речь пойдет не о языческой религии славян, а о ведической религии славян. В первую очередь проведу различие между языческой и ведической верами. Язычество – это когда господствуют племенные культы, исходящие от почитания сил природы и низшая демонология, которая имеет дело с духами (лешие, русалки, упыри и т.д.) Эта версия изначально недоказательна, т.к. как в этой версии нельзя объяснить наличие высших Богов, таких как например Рамха, Вышень, Род. Можно приблизить версию – что у нас был Политеизм, т.е. многобожие, который предполагает наличие иерархии Богов и Пантеон.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Религия Восточных славян.docx

— 198.33 Кб (Скачать документ)

Религия Восточных славян

Вернитесь к своим корням

 и вы откроите  врата  

 в Божественный Мир  (Правь). 

 Я не буду рассказывать  об официальной версии нашей религии о язычестве нашего народа и т.д. Речь пойдет не о языческой религии славян, а о ведической религии славян. В первую очередь проведу различие между языческой и ведической верами. Язычество – это когда господствуют племенные культы, исходящие от почитания сил природы и низшая демонология, которая имеет дело с духами (лешие, русалки, упыри и т.д.) Эта версия изначально недоказательна, т.к. как в этой версии нельзя объяснить наличие высших Богов, таких как например Рамха, Вышень, Род. Можно приблизить версию – что у нас был Политеизм, т.е. многобожие, который предполагает наличие иерархии Богов и Пантеон. Уже ближе к Руси. НО есть ещё один термин – это ГЕНОТЕИЗМ. Что это? Это наличие не просто пантеона Богов, а ещё Бога ПРАРОДИТЕЛЯ. Бога- начала всего сущего. И все остальные боги – его ипостаси (т.е. его продолжение). У нас это бог Ра-М-Ха. Таким образом на Руси была не низшая демонология, как отмечает наша современная наука, а Космическая религия, которая называется Славянский Ведизм, основанной на славяно-арийских Ведах (от слава ведать – знать), сохранившиеся из глубины веков до наших дней. Ошибочно думать что веды  - это учение только индийской религии. Несколько тысячелетий назад Веды им принесли Славяно-Арии, когда переселялись с Севера (Напомню что Арии это единый некогда пранарод, развитая працивилизация, которая называлась Даария или Гиперборея. Они славили Богов и потому назывались Славянами. В результате похолодания они вынуждены были мигрировать с Севера и разделились на 3 группы, которые осели на территории современной России (Славяно-язычные арии), Ирана (ираноязычные арии) и Индии (Индо языяные арии). Этому есть очень много доказательств.

 В Древней России под страхом смерти запрещалось всякое упоминание о ведической вере славян и об этом говорят многие документы: Кирик 12 века; Послание метрополита Фотия от 1410 года, царская окружная грамота 1648 года и др. Последователей своей веры у нас в стране сжигали на кострах, точно так же как в западной Европе, это подтверждает и наш знаменитый историк Карамзин. Но наша родная культура не утеряна навсегда. Наши предки сумели сохранить былое наследие в некоторых хорошо скрываемых до поры до времени документах: «Веды»,«Велесова книга», «Боянов гимн», «Слово о полку Игореве», «Книга света», «Сантии Веды Перуна» и т.д.,  

На Руси (Или Рассении) раннее существовал другой календарь и другое летоисчисление. Новый год отмечали в День осеннего Равноденствия (22 сентября). Дней в неделе было 9. Когда началась христианизация Руси, Христиане решили заменить Календарь существовавший в нашей древней родине, на свой, и далее уже Петр Первый всего 300 лет назад ввел новое летоисчисление на 1 января. Если вести счет по старому календарю, то у нас сейчас 7522 год.

Месяцы назывались совсем по-другому. В Сибири у Волхвов сохранились  древнейшие жреческие названия наших  месяцев. У каждого месяца есть свой бог-покровитель и он носит его название. Родогощ, Крышень, Коляда, Удзерц, Сивый Яр, Даждьбог, Бело Яр,

Ладо, Купало.

 
Веды - самые древние, совершенные  знания. Это буквально путеводитель по этой жизни. В них есть все: кто мы, откуда, в чем смысл жизни, как правильно в этом мире жить, питаться, общаться, иметь детей, управлять страной. 

По ведам реальность разделена на три уровня: Правь, Явь и Навь. Мир Прави – это идеальный высший мир. В Прави находятся Родные Боги и души Светлых Предков, Мир Яви – это наш явленный, очевидный мир людей. Мир Нави – это негативный, неявленный, низший мир, мир бесов и духов.

Понятие Православие возникло задолго до появления Христианства.  Само слово Православие означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле, «учёная интеллигенция» отождествляет Православие с христианством и РПЦ (Российской «Православной» Церковью). 

В Прави находятся Родные Боги и души Светлых Предков. Таким образом, Правь – это не только мир Богов, это законы, по которым живут люди и Боги. Прадедовская вера в Правь никогда не исчезала, ее невозможно побороть, ведь она является живой душой народа. Ни принуждение, ни пытки властей не вынудили наш народ принять чужеверие. Потому инородцы, подменив понятия и присвоив традиционные названия и обряды, тем самым подгоняют их под собственное вероучение. Так, наш Бог Сварог стал Саваофом, Великая Матушка Лада именовалась исключительно Богоматерью, от многих имен Велеса остались только Власий и Василий, Перуна переименовали в Илью, но оставили Громовержцем, от Даждьбога остался только эпитет Сын Божий, Свентовита превратили в Святого Витая и тому подобное. Сие повлекло постепенную утрату смысла родных обрядов и названий, искривление и упрощение ведической Веры Предков

Дата

Славяно-арийский праздник

Христианский праздник

06.01

Праздник бога Велеса

Рождественский сочельник

07.01

Коляда

Рождество Христово

24.02

День бога Велеса (покровитель  скота)

День св. Власия (покровитель животных)

02.03

День Марены

День св. Марианны

07.04

Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи)

Благовещение

06.05

День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чертом)

День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель  воинов)

15.05

День Бориса-хлебника (праздник первых ростков)

Перенесение мощей благоверных  Бориса и Глеба

22.05

День бога Ярилы (бог весны)

Перенесение мощей св. Николая  Весеннего, приносящего теплую погоду

07.06

Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит)

Св. Троица (христианская троица)

06.07

Русальная неделя

День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)

07.07

День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга  водой, купались)

Рождество Иоанна Крестителя

02.08

День бога Перуна (бог  грома)

День св. Илии Пророка (громовержца)

19.08

Праздник первых плодов

Праздник освящения плодов

21.08

День бога Стрибога (бог ветров)

День Мирона Ветрогона (приносящего  ветер)

14.09

День Волха Змеевича

День преподобного Симона Столпника

21.09

Праздник рожениц

Рождество Богородицы

14.10

Покров Лады(первый снег)

Покров Богородицы

10.11

День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы)

День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья)

14.11

В этот день Сварог открыл людям железо

День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)

21.11

День богов Сварога и Симаргла (Сварог — бог неба и огня)

День Михаила Архангела


 

Наши предки признавали присутствие  Бога в сердце. В славянской мысли  это понимание дается через слово  «совесть». Буквально «Со-весть» означает «согласно вести, с вестью». «Весть» - это послание или Веда. Жизнь в соответствии с Вестью, исходящей из Бога в сердце  это и есть «совесть». Когда человек вступает в конфликт с неписанными законами, исходящими от Бога, он конфликтует с Богом и сам же страдает от дисгармонии в сердце.

Бог-это не просто мифическое существо, а реальная сила, которая отражает определенный аспект мироздания.

 

Итак, религия славян содержала  в себе следующие культы:

Культ Вседержателя (Абсолюта) – Ра-м-хи. — Единый Бог-Творец, Непознаваемая сущность излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры. В Индостане, куда переселилась часть славяно-арийских предков он именуется коренными жителями – Рамой.

Культ Бога Рода - это первоначальное проявление Всевышнего – его главная ипостась. Это культ божественной силы размножения и правильной эволюции всего живого на небесах и на земле. Он же культ поклонения предкам.

Культ Бога Вышеня – это прославление и почитание Высшего Духа нашей вселенной. Культ Вишну в Индостане вобрал в себя знания этого славянского культа.

Культ Бога Крышеня – Бог высшей правды и любви. Использован для создания  культа Кришны в Индостане.

Культ Бога Ингьла – Бог первичного огня. На Руси он называется инглинизмом. Из него возникает вся Агни – йога и другие культы поклонения Огню, как энергетическому началу мира

Культ Колобога Ра – это поклонение центральному солнцу вселенной, имеющие темную и светлую ипостаси.

Культ Бога Сварога — Бог Небес Мира Яви, Бог-Покровитель Вырия (Славяно-Арийского райского сада), Небесного Асгарда (Града Богов).

Культ Богини Макоши - Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия. Славяно-Арийское название созвездия Большой Медведицы — Макошь т.е. Мать ковша.

 

Культ Бога Велеса - это бог Явленного мира. Бог творческой силы, мировой воли и власти. Его главный символ – шестиконечная звезда, взят на вооружение иудаизмом. Родовой Покровитель западных славян — Скоттов (шотландцев), поэтому и говорили, что «Велесъ скотiй Богъ». Переселившись на британские острова, Скотты назвали провинцию Scotland (Шотландии) в честь своего Родового Бога-Покровителя, его именем Wales (Уэльс, т.е. Велес).. назвали город. Хранитель Врат ведущих в Вырий, провожает усопших во Сваргу.

 

Культ Лады – богородицы – это религия гармонии божественной и земной жизни.

 

Леля — Богиня Любви, семейного Счастья и Благополучия, дочь Сварога и Лады.

Культ Богини Живы – это культ бессмертия и природы. (В Индии – Шива). Богиня жизни и Душ Человеческих, которая дает каждому человеку из расы Великой при рождении Душу.

Культ Дажбога (Тарх Перунович) – это культ сына Божьего. Боги для взаимодействия с миром Яви рождают сына божьего – это и есть русский Дажбог. Его культ – это культ Света и Логоса. Культ родоначальника русского народа.

Культ Перуна – брата Дажбога. Это культ энергии, свободы и величия русского народа. Культ истинных русских князей. Бог-Покровитель воинов Расы Великой, защитник Земель и Рода Святорусов от сил Тьмы.

Культ Марены (Мары), Марьи Моревны – могущественная повелительница неявленного мира – мира Нави. Богиня Луны и зимы. Богиня смерти.

Несмотря на такое большое  количество божеств, у них есть четкая иерархия, которая выстраивается  в пирамиду власти, на Вершине которой  находится высший источник всего (Рамха). Остальные просто представляют его власть как министры по оношению к президенту. В «Книге Велеса» об этом сказано так: «Есть заблуждающиеся, которые пересчитывают Богов, тем самым разделяя Сваргу (Высший мир). Но разве Вышень, Сварог и иные  - суть множество? Ведь Бог и един и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих Богов (Крыница, 9). Язычество на Руси тоже было, но позже, когда забыли Вышнего и представления об иерархии нарушились.

Наши предки никогда не приносили Всевышнему человеческих или животных жертв, и вообще никакую жизнь. Они исходили из того, что жизнь даровал каждому Всевышний и обрывать жизнь других живых существ является тяжким грехом.

 
Главный канон рода «Свято чтить Богов и Предков своих; всегда жить по Совести и в гармонии с Природой»

Согласно, Ведического учения, люди воплощаясь на землях Мира Яви проходят здесь обучение с целью приобретения опята и знаний для дальнейшего совершенствования в Высших Мирах.

 

Они воспринимали своё физическое тело, как биоорганическую одежду для существования в Явном  Мире, в котором человек учится творить, созидать, воплощать свои мысли  и идеи в жизнь и материализовывать  их.

 

Согласно Славянско-Арийскому Ведическому учению – любой объект в Мире Яви, является совокупностью энергий различной плоскости, а значит и есть управляющая сила, которая держит эту структуру в той или иной форме. Эту управляющую силу Предки называли Душой, поэтому они говорили: Душа есть у всего, у камня, у дерева, у озера и т.п. Так же и у человека есть Душа, которая управляет телом с помощью энергетической системы человека.

Удивительно, но даже специфическое  знание о тонких энергетических центрах  нашего тела – чакрах, было известно не только в Индии. На Руси они назывались более привычными для нас словами: исток, зарод, живот, яро (солнечное сплетение), Лада, Леля, Устье, чело и родник.

Для того, чтобы сохранить информацию для народа, Славяно-Арийские жрецы часть древних знаний давали народу в виде сказок, где информация была подстроена для образного восприятия. То, что мы узнаем с юного возраста из сказок, былин, поговорок и пословиц – это все древняя Мудрость всех Славяно-Арийских народов, с помощью которой ребенок обучался познавать мир.

Например простая на первый взгляд сказка колобок. Её изначальный вариант звучал так:

«Попросил Тарх Перунович  Дживу – создай колобок. И Она  по Сварожьем сусекам поскребла, по чертожьим амбарам помела и  слепила колобок, и положила на окно Чертога Рады. И засиял колобок, и  покатился по Перунову Пути. Но недолго  он катился, в Чертог Вепря прикатился, отгрыз Вепрь у колобка бок, но не весь откусил, а крошечку. Покатился  дальше колобок и докатился до Чертога Лебедя, и Лебедь отклевал кусочек, и в Чертоге Ворона –  Ворон отклевал кусочек, в чертоге  Медведя – Медведь колобку  бок помял. Волк в своём Чертоге  почти пол колобка обглодал, а  когда докатился колобок до Чертога  Лисы, то Лиса его съела».

Эта сказка является образным описанием Месяца (колобка) по небосклону, от полнолуния к новолунию. В Чертогах (созвездиях) Тарха и Дживы, на Сварожьем круге происходит полнолуние, а после Чертога Лисы наступает новолуние.

С помощью этой сказки дети получали начальные познания в астрономии, им показывали данные Чертоги (созвездия) и они образно изучали звёздную карту мира.

ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Процесс закладки основ телесного, Душевного и нравственного здоровья потомства начинался с воспитания собственных детей – будущих  отцов и матерей.

Главными, фундаментальными требованиями, для создания здорового  потомства были: девственная чистота  девушки, будущей матери, недопущение  родственных родовых связей и  кровосмешения с инородцами.

К сохранению девственной  чистоты мужчины требования в  обществе были не менее строгие, чем  к девушке. Во первых, каждая не благословенная Богами связь мужчины с женщиной, отнимает у него энергию года жизни и создает между ним и женщиной постоянный канал изъятия Жизненной Силы мужчины. Во вторых, со дня совершеннолетия, с 12 лет , до дня, с которого молодым людям дозволялось создавать семью, до 21 года, все юноши обучались воинскому искусству. Обучение  искусному владению всеми видами оружия, изучение единоборств, интенсивное совершенствование физического тела, психологических и энергетических состояний, укрепление воинского Духа, обучение владением эмоциями и чувствами, а также душевными свойствами и качествами – все это требовало от юноши полной самоотдачи, максимум энергии и воли. Бесцельное растрачивание жизненного потенциала не позволяло юноше стать полноценным воином. В результате подобный юноша лишался возможности получить в супруги лучшую девушку, способную продлить его Род, т.к. девушкам, естественно, было не безразлично, какими качествами будет обладать её будущий супруг.

Информация о работе Религия Восточных славян