Склад - магазин компьютеров и компьютерного оборудования

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Июня 2013 в 07:50, курсовая работа

Краткое описание

В данной курсовой работе в качестве предметной области рассматривается компьютерный магазин. Наша база данных решает следующие задачи: учёт товара, выдача данных о поставщиках и поставляемых ими товарах (фирма - поставщик, его реквизиты, наименование товаров, характеристики, цены), вычисляет суммы оплаты.
В режиме формы вычисляет стоимость товара с наценкой магазина в 50%. Реализует запросы упорядочения по полям: товары, поставщики, цена. Осуществляет поиск сведений о фирме - поставщике какого - то товара. Производит подсчет стоимости и количества оставшегося в магазине товара, а также выдает отчет об отсутствующих товарах.

Прикрепленные файлы: 8 файлов

Титульный лист.doc

— 24.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Курсовая работа.doc

— 2.23 Мб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Содержание.doc

— 24.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Заключение.doc

— 29.50 Кб (Скачать документ)

33



Заключение

 

База данных – это совокупность структурированных и взаимосвязанных данных и методов, обеспечивающих добавление выборку и отображение данных. Microsoft Access позволяет управлять всеми сведениями из одного файла базы данных. В рамках этого файла используются следующие объекты:

  • таблицы для сохранения данных;
  • запросы для поиска и извлечения только требуемых данных;
  • формы для просмотра, добавления и изменения данных в таблицах;
  • отчеты для анализа и печати данных в определенном формате;

Удачная разработка базы данных обеспечивает простоту ее поддержания.

Разработанная в  данном курсовом проекте база данных для решения задач документооборота в компьютерном магазине,  позволяет  автоматизировать весь документооборот, что позволяет разгрузить отчетный документооборот, и сократить ошибки в документации. При появлении новых производственных задач разработчик может в кратчайшие сроки реализовать их в базе данных, путем добавления строк, столбцов и целых таблиц.

Microsoft Access, обладая всеми чертами классической СУБД, предоставляет и дополнительные  возможности. Access  - это не только мощная, гибкая и простая в использовании СУБД, но и система для разработки работающих с базами данных приложений.   С помощью Access   можно создать приложение, работающее в среде Windows  и полностью соответствующее потребностям по управлению   данными. Используя запросы, есть возможность выбирать и обрабатывать хранящуюся в таблицах информацию. Можно создавать формы для ввода, просмотра и обновления данных, а также использовать  Access  для создания как простых, так и сложных отчетов. Формы и отчеты «наследуют» свойства  базовой таблицы или запроса, так что в большинстве случаев необходимо указать форматы, условия на значения и некоторые другие характеристики данных только один раз. К числу   наиболее мощных средств  Access   относятся средства разработки объектов  -  Мастера,  которые можно использовать для создания таблиц, запросов различных типов форм и отчетов, просто выбрав с помощью мыши нужные опции.

С помощью Access также легко импортировать данные из текстовых файлов, документов текстовых процессоров и электронных таблиц (и экспортировать   данные в них). Microsoft Access имеет множество областей применения:  на малом предприятии;   корпорации и даже в сфере домашнего применения.


Список литературы.doc

— 28.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Курсовая Работа - База данных 'Склад - магазин компьютеров и компьютерного оборудования'.mdb

— 14.39 Мб (Скачать документ)

Инфологическая модель - База данных 'Склад - магазин компьютеров и компьютерного оборудования'.doc

— 57.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Введение.doc

— 28.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать документ)

Информация о работе Склад - магазин компьютеров и компьютерного оборудования