Формы участия граждан в политике

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Марта 2014 в 22:14, контрольная работа

Краткое описание

На сегодняшний день «Danone» глобальная компания, представленная более чем в 130 странах мира на 5ти континентах, являющаяся: №1 в мире по производству и продаже кисломолочных продуктов
№2 в мире по производству и продаже бутилированной минеральной воды и производству детского питания
№3 в мире по производству клинического питания. По словам Франка Рибу, председателя и президента «группы Danone», компаниястремится к тому, чтобы стать особенной компанией с ярким и привлекательным имиджем, с неповторимой индивидуальностью, которую невозможно скопировать, и которая основана на уникальных ценностях. Ценности «Danone» -это этические принципы, в соответствии с которыми работает и развивается компания. Она избрала для себя четыре основные ценности, которые служат для нее четырьмя идеалами это: гуманизм, открытость, близость и энтузиазм.

Содержание

Введение
1. Краткая характеристика предприятия…………………………………….4
1.1 Организационно-правовая форма и название предприятия………...…4
1.2 Название отрасли………………………………………………….….……4
1.3 Тип товара…………………………………………………………….…….5
2. Внешние факторы рыночной среды………………………………….……8
2.1 Профиль покупателей…………………………………..……..…….8
2.2 Характеристика микросреды………………………………………9
2.2.1 Конкуренты…………………………………………….…...9
2.2.2 Поставщики…………………………………………………10
2.2.3 Посредники………………………………………………………………12
2.3 Характеристика макросреды………………………………………..12
3. Внутрифирменные факторы…………………………………………………15
3.1 Субъекты управления продажами…………………………………15
3.2 Используемый подход к продажам……………………………….18
Заключение

Прикрепленные файлы: 1 файл

Данон конец.docx

— 54.22 Кб (Скачать документ)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БУДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»

ИСТИТУТ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Кафедры «ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ МАШИНОСТРОЕНИИ»

 

 

 

 

 

 

Контрольная работа по цисциплине

Политология

«Формы участия граждан в политике»

 

 

 

 

Выполнила студентка 3 курса

Антонова М. И.

Группа 32708/1

Преподаватель:

Хатанзейский  К. К.

 

 

Содержание

Введение

1. Краткая характеристика  предприятия…………………………………….4

1.1 Организационно-правовая  форма и название предприятия………...…4

1.2 Название отрасли………………………………………………….….……4

1.3 Тип товара…………………………………………………………….…….5

2. Внешние факторы рыночной  среды………………………………….……8

2.1 Профиль  покупателей…………………………………..……..…….8

2.2 Характеристика  микросреды………………………………………9

2.2.1 Конкуренты…………………………………………….…...9

2.2.2 Поставщики…………………………………………………10

2.2.3 Посредники………………………………………………………………12

2.3 Характеристика  макросреды………………………………………..12

3. Внутрифирменные факторы…………………………………………………15

3.1 Субъекты  управления продажами…………………………………15

3.2 Используемый  подход к продажам……………………………….18

Заключение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение.

На сегодняшний день «Danone» глобальная компания, представленная более чем в 130 странах мира на 5ти континентах, являющаяся:

№1 в мире по производству и продаже кисломолочных продуктов

№2 в мире по производству и продаже бутилированной минеральной воды и производству детского питания

№3 в мире по производству клинического питания.

По словам Франка Рибу, председателя и президента «группы Danone», компаниястремится к тому, чтобы стать особенной компанией с ярким и привлекательным имиджем, с неповторимой индивидуальностью, которую невозможно скопировать, и которая основана на уникальных ценностях.

Ценности «Danone» -это этические принципы, в соответствии с которыми работает и развивается компания. Она избрала для себя четыре основные ценности, которые служат для нее четырьмя идеалами это: гуманизм, открытость, близость и энтузиазм.

Миссия «ГруппыDanone» - обеспечить как можно большее число людей продуктами питания и напитками, которые помогут им заботиться о своем здоровье на протяжении всей жизни.

1. Краткая характеристика предприятия

1.1 Организационно-правовая форма  и название предприятия

 

ДАНОН-ИНДУСТРИЯ — это торговая фирма  
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

 

Контактные телефоны: 
+7 (812) 332-34-46 
+7 (812) 332-34-49 — факс

 

Почтовый адрес: 
197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер., 23, к. 10

 

Полный адрес: 
город Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, 23, к. 10

 

Сайт: 
www.danon.ru

 

1.2 Название отрасли

В 1992 году Danone стала одной из первых западных компаний, пришедших на российский рынок. На центральной московской улице был открыт единственный в мире фирменный магазин Danone. А через три года начал свою работу первый завод Danone в России.

В 1998 году, когда многие компании закрывали бизнес, Danone принял решение не только не сокращать свою деятельность в России, но даже инвестировать в строительство самого современного и мощного завода Danone в мире.

В 2000 году на новом заводе в Чеховском районе, в Подмосковье, была выпущена первая партия йогуртов.

В конце 2010 года Danone объединил свой молочный бизнес с компанией Юнимилк. Юнимилк ведет свою историю с 2002 года. Всего за несколько лет своего существования компания объединила около 30 молокоперерабатывающих заводов и комбинатов детского питания. Сильные бренды, отлаженная логистика, оптимальное распределение производственных площадок и тесное партнерство с поставщиками молока – все это позволило Юнимилку занять ведущие позиции на рынке.

После объединения Группа компаний Danone-Юнимилк стала крупнейшим производителем молочной продукции в России.

 

1.3 Тип товара

 

Danone — мировой лидер в производстве кисломолочных продуктов и обладатель второго места среди производителей минеральной воды. По данным за 2009 год, молочные продукты составляют 57% продукции компании, минеральная вода и другие напитки — 17%, детское питание — 20%, клиническое питание — 6%. Еще десять лет назад 90% продуктов Danone продавались в развитых странах, а сейчас треть продаж приходится на долю развивающихся стран. Хотя самым автивныс потребителем пока остается Западная Европа, компания стремительно завоевывает другие регионы. При этом львиная доля мировых продаж приходится на бренды, лидирующие на местных рынках.

 «Актимель» — это пробиотический кисломолочный продукт, содержащий особые полезные лактобактерии —L.CaseiImunitass, а также важные для иммунитета витамины B6 и D3. Благодаря L.CaseiImunitass регулярное потребление «Актимель» помогает укрепить иммунитет.

 

Danone — йогурт, с которого началась история компании Danone. В настоящее время под этой маркой выпускаются нежные фруктовые йогурты, а также Danone Творожный и Danone Кефирный.

 

Активиа — серия функциональных кисломолочных продуктов с уникальными бактериями ActiRegularis (запатентованный штамм Danone), способствующих улучшению пищеварения и очищению организма.

 

 «Актуаль» — это легкие и удивительно вкусные десерты, сочетающие в себе пользу молочных продуктов и изысканное удовольствие, из натуральных фруктов.

 

Петмол — изначально продукция была разработана для предприятий сегмента HoReCa (отели, рестораны, кафе). Сливки в узнаваемом «пятнистом» пакете стали стандартом качества для кулинаров. Сейчас продукция доступна и рядовым покупателям.

Даниссимо — вкус, в который можно влюбиться. Иногда во время активного дня просто необходимо остановиться и посвятить немного времени себе, побаловать себя чем-то удивительно вкусным.

 

Продукты марки «ДляВсейСемьи» — это доступные молочные продукты, которые одинаково хорошо подходят для всех членов семьи. 

 

 

ЛетнийДень — это линейка традиционных молочных продуктов, которые производятся только из свежего коровьего молока. Вся продукция марки «Летний День» особенно популярна в российских регионах благодаря высокому качеству и доступной цене.

 

Петмол — изначально продукция была разработана для предприятий сегмента HoReCa (отели, рестораны, кафе). Сливки в узнаваемом «пятнистом» пакете стали стандартом качества для кулинаров. Сейчас продукция доступна и рядовым покупателям. 

 

Согласно последним исследованиям 95% граждан России знают марку «Простоквашино»**, а каждая четвертая семья в России** уже сделала свой выбор в пользу образа очаровательного кота Матроскина и его коровы, «дающей только парное молоко».

 

Растишка — серия натуральных кисломолочных продуктов для детей дошкольного и школьного возраста, обогащенная кальцием и витамином D для его лучшего усвоения, которые помогают костям ребенка оставаться крепкими и здоровыми. 

 

Смешарики — это молочные коктейли и йогурты для детей от трех лет. Со Смешариками вкуснее и веселее!

 

ТЁМА — молоко, творожки, йогурты, соки, мясные и мясоовощные пюре для детей до трех лет, разработанные в сотрудничестве с ведущими педиатрами и нутрициологами России.

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Внешние факторы рыночной среды

2.1 Профиль покупателей

Основными потребителями являются дети, фактически всех возрастов, женщины в возрасте от 20 до 39 лет и мужчины от 25 до 45 лет. Йогурты по своим полезным качествам и удобствам упаковки очень хороший продукт для школьных завтраков, обеденных перерывов на работе и в учебных заведениях. Самое низкое потребление приходится на возрастную категорию от 50 лет, относительно других потребителей они составляют всего 4,8%.

В большей части покупатели - это люди со средним уровнем дохода, что указывает на то что цена данного продукта вполне приемлемая. Это люди следящие за своим здоровьем и красивой фигурой, что вполне осуществляет данный продукт, который благотворно влияет на весь организм в целом и укрепляет иммунитет.

 

2.2 Характеристика микросреды

2.2.1 Конкуренты

Основные конкуренты и их продукция представлена в таблице 1.

 

 

Таблица 1- Основные конкуренты и их продукция

Название фирмы

Бренды

ОАО «Вимм-Билль-Данн»

«Чудо» «Домик в деревне», «Весёлый молочник», «Агуша», «Био макс», «Имунеле» и другие

ООО «Кампина»

«Fruttis» , «Нежный», «Yogho!Yogho!» и другие

ООО «Еhrmann»

«Экстра», «Эрмигурт», «Эрмик», «Эрми», «Услада» и другие

ЗАО «Лактис»

 «Лактика» , «МегаБио», «Снежок» и другие

Молочный комбинат Воронежский

«Фруате», «СанКруи», «Песня лета», «Волжские просторы», «Вкуснотеево», «Ералаш» идругие


 

По данным таблицы можно сказать, что на рынке молочной продукции, в частности среди питьевых йогуртов существует конкуренция.

Товары-конкурентыимеют небольшое преимущество в цене, потребитель все же зачастую большее внимание оказывает именно ей. Качество товаров нашей фирмы и товаров конкурентов высокое.

2.2.2 Поставщики

Основными поставщиками сырья являются сельскохозяйственные производители (это более 40 хозяйств-поставщиков из Подмосковья);

Собственные молочные заводы в Тольятти и в Чехове;

Немецкая компания Zentis – поставщик джема;

Поставщики упаковки.

2.2.3 Посредники

В России продукция фирмы представлена:

-в гипермаркетах (Лента, Ашан, Окей, Карусель, Реал, Метро, Стайл, и др.)

-в крупных супермаркетах (Перекресток, Магнит, Квартал, Купец, Семья, Норма, Патерсон)

-в крупных магазинах (Пятерочка, Полушка, Дикси, Сезон, Народный, Веста, Фреш и др.)

-в мелких магазинах и торговых точках.

Основные конкуренты и их продукция представлена в таблице 1.

 

Таблица 1- Основные конкуренты и их продукция

Название фирмы

Бренды

ОАО «Вимм-Билль-Данн»

«Чудо» «Домик в деревне», «Весёлый молочник», «Агуша», «Био макс», «Имунеле» и другие

ООО «Кампина»

«Fruttis» , «Нежный», «Yogho!Yogho!» и другие

ООО «Еhrmann»

«Экстра», «Эрмигурт», «Эрмик», «Эрми», «Услада» и другие

ЗАО «Лактис»

 «Лактика» , «МегаБио», «Снежок» и другие

Молочный комбинат Воронежский

«Фруате», «СанКруи», «Песня лета», «Волжские просторы», «Вкуснотеево», «Ералаш» идругие


 

По данным таблицы можно сказать, что на рынке молочной продукции, в частности среди питьевых йогуртов существует конкуренция.

Товары-конкуренты имеют небольшое преимущество в цене, потребитель все же зачастую большее внимание оказывает именно ей. Качество товаров нашей фирмы и товаров конкурентов высокое.

 

2.3 Характеристика макросреды

2. Политико-правовые факторы

 

Правовые факторы оказывают значительное влияние на деятельность компании, это отражается в методах ведения бухгалтерского учета, в системе налогообложения, а также установлены санитарные нормы для продуктов питания, в соответствии с частью 3 статьи 18 ФЗ « О качестве и безопасности пищевых продуктов». В соответствии с новым техническим регламентом фирма должна соблюдать требования к терминологии, упаковке, маркировке молока и молочной продукции, включая требования к информации о наименовании, составе и потребительских свойствах, предоставляемой потребителям на упаковке этих продуктов и в сопроводительных документах; требования к безопасности сырого молока и сырых сливок; требования к специальным технологическим процессам при производстве, хранении, перевозке и утилизации сырого молока и сырых сливок; требования к продуктам переработки молока; требования к функционально необходимым компонентам, используемым при производстве продуктов переработки молока; требования к продуктам детского питания на молочной основе и процессам их производства; требования к реализации и утилизации молока и продуктов его переработки; требования к организации производственного контроля; требования к работникам изготовителя или продавца молока и продуктов его переработки и многие другие.

Политические факторы не оказывают значительного влияния.

2. Экономические факторы

На деятельность компании влияют темпы роста инфляции, в связи с которыми растут потребительские цены на продукцию; изменение цен на сырье; уровень доходов населения, который постепенно растет, и покупатель может позволить себе более дорогую продукцию, какой и является продукция Danone, по сравнению с конкурентами.

3. Природно-климатические  факторы

Стоимость молочных продуктов привязана к сезонным ценовым колебаниям на сырьевом рынке, вызванным динамикой объема производства молока. Весной и летом, в сезон "большого молока", дешевеет сырье и, соответственно, молочные продукты. Осенью и зимой, в пору дефицита сырого молока, и то и другое дорожает.

Также аномальные погодные условия, лесные пожары могут привести к росту цен на молоко из-за сильного подорожания цен на корма.

4. Социально-демографические факторы

Они оказывают влияние, так как увеличение или уменьшение рождаемости влияет на спрос, так как потребителями являются дети.

Информация о работе Формы участия граждан в политике