Борьба с преступностью

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Апреля 2014 в 10:07, творческая работа

Краткое описание

Преступление стало сегодня одной из наиболее серьезных проблем в стране. Она создает угрозу развитию и безопасности государств. Многочисленные преступные группы осуществляют деятельность на международном уровне, и я рассматриваю границы не как барьеры, и как коммерческие возможности. Поэтому предотвращение преступления - приоритет государств.

Прикрепленные файлы: 1 файл

логинов правоохранительные.docx

— 25.34 Кб (Скачать документ)

Основные данные о работе

Версия шаблона

2.1

ЦДОР

Ачинский

Вид работы

Творческое эссе

Название дисциплины

Правоохранительные органы

Тема

Борьба с преступностью

Фамилия

Логинов

Имя

Александр

Отчество

Сергеевич

№ контракта

1430012403709267


 

 

 

Основная часть

Борьба с преступностью

 

Преступление стало сегодня одной из наиболее серьезных проблем в стране. Она создает угрозу развитию и безопасности государств. Многочисленные преступные группы осуществляют деятельность на международном уровне, и я рассматриваю границы не как барьеры, и как коммерческие возможности. Поэтому предотвращение преступления - приоритет государств. Это сочло отражение в единстве в ООН его специализированными учреждениями, в международных неправительственных организациях, стараниях, политической воле и ресурсах государств для объединенной борьбы против межнационального преступления, особенно с его таким взглядом, как, экономические преступления.  
В условиях тенденций интеграции, раскручивающихся в мире, результатах технологического и социального прогресса, сделанного человечеством в прошлые десятилетия XX столетий, преступление находит новые формы. В его заказе сконцентрированы огромная власть и финансовые средства, последние достижения науки и оборудования. Возникшие и быстрые ставки новые типы преступлений, особенно в экономической сфере, те, которые развиваются, компьютер, информация, преступления банка, для которых нет никаких национальных границ, и опыт борьбы против них в международном сообществе в целом, и в определенном государстве, все еще недостаточен.

В более важном масштабе и более сложной были также такие, ранее известные преступления международного характера как контрабанда, коррупция, подделывание, мытье от средств, полученных преступным путем, и т.д.  
Преступления - сделанные в экономической сфере на национальных и международных уровнях, в совокупности, стали брать ведущее место (после наркотического преступления) в общем количестве преступлений международного характера. Если ранее, три десятилетия назад, мы могли бы говорить и утверждать, что борьба против преступлений, сделанных на национальном уровне в экономической сфере значительно, является прерогативой национальной власти и правоохранительных органов, теперь эта борьба требует усилия международного сообщества, поскольку последствия этих преступлений" их "исход" показывают позади национальных границ.

Сегодня любое, даже самое могущественное государство не в состоянии сопротивляться к межнациональному преступлению эффективно. Широкое международное сотрудничество - Важную роль в ассоциации и координации усилий стран в борьбе против межнационального преступления включая в экономической сфере, на национальных и международных уровнях, убеждают играть международные организации, особенно ООН необходима.  
В рамках реальной работы мы покроем юридические основы международного сотрудничества в борьбе против преступления, документы, регулирующие его и принципы, вставляют их.

Каждый из них, без помощи других государств, которые в состоянии найти, выставляет и наказывает виновный (если, конечно, захочет сделать его и если возможно "получить" его), это - то, если это не исчезало за границей. Если акт, сделанный им, не представляет большую опасность, государство может отказаться в общем судебном преследовании и виновном наказании.

Следовать в таких случаях к принципу " неизбежности ответственности за совершенное преступление" - внутреннее дело каждого государства. Однако, люди, которые передали тяжкое преступление, государства всегда, стремятся не оставить безнаказанным, даже если с этой целью необходимо попросить помощь у других стран.

Рост числа таких случаев в мировой практике борьбы против преступления повернул такое сотрудничество из дополнительного Sielaff W в "насущную необходимость". Интерпол - Европолюс - "Kriminalistik" (Гамбург). 1974. N 7. S. 304.

Подобное убеждение было выражено в преамбуле Европейской конвенции по международной действительности предложений на уголовных делах, подписанных в 1970 в Гааге государствами - участники Совета Европы, в котором они отметили, что "... борются против запусков преступления расти в международной проблеме".  
Принципы невмешательства государств во внутренних делах друг друга. 
Сотрудничество государств в борьбе против преступления устойчиво расширяет за счет включения в него новые проблемы, требующие их объединенное регулирование. Единственные вопросы, которые традиционно несут к "внутренним делам" государств, но которым решением все они (или их большинство) чрезвычайно интересовались, становятся объектом такого регулирования также.  
Происхождение собственного суверенитета, государство определяет то, что точно от сферы "внутренних дел" собственной компетентности и того, какие пределы возможны и необходимо передать международному регулированию. Таким образом "государства воздерживаются от этого, вопросы, делающие исключительно внутреннюю компетентность государств", стали объектом контракта  
1. Каждое государство само определяет для себя проблемы и указания сотрудничества с другими странами, юридическими и организационными формами, в которых это готово поддержать его, объем участия в каждой из форм.  
2. Государства также определяют объем принятых обязательств в соответствии с каждым подписанным контрактом, устанавливая его, вступая резервирования в него.

Например, СССР, подписывая Гаагскую конвенцию 1970 о борьбе против захвата самолетов сделал резервирование на непризнании обязательным для себя юрисдикциями Международного суда ООН на возможных спорах между двумя или больше государствами, относительно интерпретации или применения этого Соглашения (Статья 12) Листа Высшего совета СССР. 1971. N 327. Статья 12, процент 1 и 2.

3. Даже решения, принятые  в борьбе против преступления  в международных организациях - например: У ООН, IKAO, Всемирной организации  здравоохранения (WHO) или Интерпола - нет для государств природы вмешательства в их внутренние дела, как имеют на юридической силе только консультативную природу. 
Давайте адресовать теперь к контрактам, формирующим политику и практику государств в их объединенной борьбе против преступления.

Выше я выполнил подразделение этих контрактов в две группы:

a) контракты, и это более  правильно, чтобы сказать, многосторонние  соглашения по борьбе против  преступлений отдельных типов;

b) контракты, главным образом  двусторонние (многосторонние соглашения  об этом типе - единица), регулируя  процедурные институты сотрудничества - правовая помощь на уголовных  делах, выдаче, ведомственная (административная) помощь (о них см. ниже).

Каждый из контрактов первой или второй группы личным способом воздерживается от вмешательства во внутреннюю компетентность стран - участники.

Принцип невмешательства к внутренним делам государств как главное предоставление этой политики сформулирован в контрактах первой группы. Так, в Статье 18 Международной конвенции по борьбе против фальшивки банкнот это сказано, что "... существующие листья Соглашения, незатронутые, что принцип, что действия, обеспеченные в статье 3 (действия, подпадающие под действие Соглашения, определены. - комментарии автора), должны квалифицироваться, преследоваться и оцениваться в каждой стране согласно общим правилам ее национального законодательства".

В каждом из соглашений первой группы есть обязательная статья, содержащая варианты той же самой нормы. Давайте принесем ей, поскольку ей дают, например, к пункту 4 из Статьи 36 Однородного соглашения по наркотикам 1961: "Что-либо содержащее в данной статье не затрагивает принцип, что преступления, которым она принадлежит, определяются, преследуются и наказываются Стороной согласно внутреннему закону этой Стороны".

Подобный согласно содержанию и норме, почти совпадающей на формулировке, и в Соглашении ООН на борьбе против незаконной торговли наркотиками и психотропными веществами (Вена, 1988) - Статья 3, пункт 11: "Что-либо в данной статье не затрагивает тот принцип, что описание нарушений, о которых в нем на этом говорят, включено в компетентность национального законодательства каждой стороны, и то судебное преследование и наказание за такие нарушения выполнены согласно этому законодательству".

По-другому, но та же самая норма сформулирована в Статье 7 Соглашения по борьбе против незаконного захвата самолетов (Гаага, 1970), где это определено, что уголовное преследование людей, которые совершили преступление, обеспеченное Соглашением, выполнено "согласно законодательству этого государства". Та же самая норма и в Соглашении по борьбе против противоправных действий, направленных против безопасности гражданской авиации (Монреаль, 1971). В обоих Соглашениях продуманная норма содержит в Статье 7.  
В Статье 10 Соглашения по борьбе против противоправных действий, направленных против безопасности морской навигации (Рим, 1988), это определено, что уголовное преследование людей, которые сделали любое из преступлений названным в нем, выполнено "согласно законодательству этого государства". 
Та же самая норма находится в Европейской конвенции по террористическому подавлению (Страсбург, 1977) (Статья 7), и также в Международной конвенции по борьбе против захвата заложников (Статья 8, пункт 1).  
Так, в международной борьбе против преступления принцип невмешательства к внутренним делам показывают, прежде всего, что: a) каждое из государств, участвующих в сотрудничестве при его обслуживании, управляется собственным законодательством; b) значительно ограничивает возможность договорных норм вмешаться в национальное законодательство. 
Это выражено также, что стандарты контрактов первой группы, формирующейся преступно - правовая база сотрудничества в борьбе против преступления, на дизайне (структура), неполные и не готовы к их использованию в практических целях.

И поэтому в первой статье "пытки" понятия Соглашения определение было дано: это "любое действие, которым серьезная боль или страдания, физические или моральные, сознательно заставлены любому человеку получить от него или от третьего лица данных или признания, наказать его за действие, которое было сделано им или третье лицо или которых уполномочивают, это подозревается и также запугать или вызвать его или третье лицо, или по любой причине, основанной на дискриминации любого характера, когда такая боль или страдание вызваны государство и чиновник или другой человек, действующий в официальном качестве, или на их подстрекательстве, или от их разрешения или уступок".

Соглашение обязало государства, которые подписали его, чтобы принять эффективные законодательные, административные, судебные и другие меры для предотвращения каждого из них. И таким образом твердо придерживаться положения, что "любые исключительные обстоятельства, безотносительно серьезный они были, не может извинить пытки" (Статья 2 Соглашения). 
В Статье 4 Соглашение, потребованное от государств рассматривать все акты пыток как преступление. Попытки применения пыток, товарищества или участия в них подвергаются наказанию также. Суды не должны использовать доказательства, полученные под пыткой, за исключением случаев, когда это необходимо сделать против человека обвиняемый в применении пыток.

С другой стороны, и им они должны применить тот же самый принцип человечества.

Несмотря на кажущуюся бесполезность упоминания в сфере борьбы против преступления требования гуманного отношения к виновному, принцип человечества хранится в современном уголовном законодательстве многих стран как полное отрицание применения незаконно жестокого и их болезненные наказания. Человечество показывают, прежде всего, доступное в уголовных законах стран нескольких санкций за тот же самый акт, который дает шанс выбрать меру наказания, необходимого и достаточного, и в то же самое время самого маленького из того, кто в этом случае допустим в каждом случае. Когда новый закон, принятый после комиссии преступления, для такого акта, более мягкое наказание установлено, действие этого закона, простирается и на этом преступнике, если он еще не был осужден.

Далее, в странах есть широкая практика уменьшения наказания и даже выпуска младших от него (при определенных обстоятельствах), в возрасте людей, беременных женщин, неизлечимо больных осуждена. Амнистия, прощение широко применено, отношение к смертной казни, которая уже отменена приблизительно в половине мировых стран изменения Смертной казни. Анализ мировых тенденций. Международный обзор преступной политики. Напоминание. ООН Нью-Йорк, 1990. N 38. L.N.Galenskaya справедливо отметил коммуникацию принципа человечества, действующего в сфере борьбы против преступления с принципом неизбежности наказания за прекрасное нарушение: совершитель преступления не должен оставаться безнаказанным. Но наказание не должно быть только штрафом за дела и включать и "цели перенационализации преступника", что "по возвращению к нормальной жизни в обществе преступник не был только готов, но также и способен, чтобы подчиниться законам и обеспечить существование".  
В 1950 Генеральная Ассамблея ООН Резолюция 415 приняла решение возглавить все усилия мирового сообщества на борьбе против преступления, принятой на себя ответственности за ее предотвращение, включая перенационализацию преступников для предотвращения повторения от их стороны. Эта работа стала постоянной ООН в программах и ее Экономическим и Социальным Советом. Как периодический контроль положения дел в странах, знакомых к динамике преступления и взятых стран с ним я стал мерами борьбы ООН регулярно, однажды через пять лет, чтобы выполнить Международные конгрессы согласно предотвращению преступления и обращению с преступниками.

В свете принципа человечества необходимо обратить особое внимание на заключительную часть названия этих конгрессов - "обращение с преступниками". Английская фраза "обращение с преступниками", используемыми в основном источнике, означает способ адреса, манеру с преступниками, не карательное воздействие на них с целью их исправления. И это лучше всего всех пересказывает вопрос принципа человечества в политике перенационализации преступников, которые были особенно осуждены заключению, преследуемому ООН, с целью их возвращения к жизни в обществе как его законопослушные участники.

Информация о работе Борьба с преступностью