HOTEL ASTORIA, гостиничной сети - The Leading Hotels of the World

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Мая 2014 в 17:46, творческая работа

Краткое описание

Hotel Astoria – один из самых престижных отелей Санкт-Петербурга. Об этом можно смело судить по его гостям: здесь останавливались Михаил Булгаков, Андрей Миронов, король Марокко Мухаммед VI, Владимир Путин, Джордж Буш, Тони Блэр, Джек Николсон. Hotel Astoria расположен в центре города, прямо напротив знаменитого Исаакиевского собора. Изысканные номера отличаются безупречно подобранными элементами декора: дорогие ткани, керамические изделия, произведения искусства… А великолепный Presidential suite, оформленный в собственном неповторимом стиле, украшают скульптуры, канделябры и роспись.

Прикрепленные файлы: 1 файл

HOTEL ASTORIA.docx

— 25.71 Кб (Скачать документ)

Федеральное казенное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

«Михайловский экономический колледж-интернат»

Министерства труда и социальной защиты

Российской Федерации

 

 

 

 

 

Сообщение

по предмету «Менеджмент»

на тему: «HOTEL ASTORIA, гостиничной сети - The Leading Hotels of the World» 

 

 

Выполнила:

студентка группы 21

Маркова Ольга

Проверил:

преподаватель:

Першукова Л. В.

 

г. Михайлов, 2013 год

HOTEL ASTORIA

 

   

(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ)

Отель на карте

The Leading Hotels of the World 
The Rocco Forte Collection 

 

 

Hotel Astoria – один из самых престижных отелей Санкт-Петербурга. Об этом можно смело судить по его гостям: здесь останавливались Михаил Булгаков, Андрей Миронов, король Марокко Мухаммед VI, Владимир Путин, Джордж Буш, Тони Блэр, Джек Николсон. Hotel Astoria расположен в центре города, прямо напротив знаменитого Исаакиевского собора. Изысканные номера отличаются безупречно подобранными элементами декора: дорогие ткани, керамические изделия, произведения искусства… А великолепный Presidential suite, оформленный в собственном неповторимом стиле, украшают скульптуры, канделябры и роспись. Из большинства номеров открывается дивный вид на Исаакиевскую площадь. К услугам гостей современный SPA-центр The Astoria SPA, бизнес-центр, конференц-залы. Бар Kandinsky Bar по праву считается одним из самых стильных мест Санкт-Петербурга, а в знаменитом ресторане Davidov предлагают вкуснейшие блюда традиционной русской кухни. 
 
Расположение: в центре города, на Исаакиевской площади, в нескольких минутах езды от Московского вокзала, в 30 минутах езды от аэропорта.  
 
В отеле: 211 номеров, включая 42 номера категории suite, ресторан, бар, гостиный салон, SPA-центр (процедурные кабинеты, сауна, турецкая баня, парная, массаж, программы по уходу за лицом и телом), тренажерный зал, конференц-залы, банкетный зал (до 450 человек), бизнес-центр, WI-FI доступ в Интернет, услуги консьержа.  
 
Рестораны и бары: Davidov – ресторан. Русская кухня, большой выбор вин, водки и икры. Расположен на первом этаже. Вид на Исаакиевскую площадь. Открыт с 07:00 до 00:00.  
Kandinsky Bar – большой выбор напитков, коктейлей, виски и закусок. Сигары. Открыт круглосуточно.  
Rotonda Lounge – гостиный салон. Напитки и легкие закуски. Континентальный завтрак – с 07:00 до 10:00. Традиционные послеобеденные чаепития – с 15:00 до 18:30. Живая музыка.  
 
В номере: кондиционер, спутниковое телевидение, доступ в Интернет, телефон, мини-бар, сейф, фен, халаты.  
 
Classic room (25 кв. м): спальня, ванная комната. Вид на внутренний дворик. Есть одноместные номера данной категории.  
 
Deluxe room (25 кв. м): спальня с двуспальной или двумя отдельными кроватями, ванная комната. Вид на Большую Морскую улицу.  
 
Superior deluxe room (25 кв. м): аналогичен номеру категории Deluxe room, но имеет вид на Исаакиевскую площадь и Исаакиевский собор.  
 
Junior suite (44 кв. м): спальня с гостиной зоной (кровать king-size), ванная комната. Вид на внутренний дворик или Большую Морскую улицу.  
 
Classic suite (45 кв. м): спальня с кроватью queen-size, ванная комната. Вид на Исаакиевскую площадь и Исаакиевский собор. Для гостей данных номеров предусмотрены особые привилегии.  
 
Deluxe suite (50 кв. м): гостиная, спальня с кроватью king-size, ванная комната. Вид на памятник Николаю I и Мариинский дворец или Исаакиевскую площадь и Исаакиевский собор. Для гостей данных номеров предусмотрены особые привилегии.  
 
Ambassador suite (60 кв. м): гостиная, спальня с кроватью queen-size, ванная комната с ванной и отдельным душем. Вид на внутренний дворик. Для гостей данных номеров предусмотрены особые привилегии.  
 
Presidential suite (108 кв. м): прихожая, гостиная, столовая (стол на 6 персон), библиотека, спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната с ванной и душевой кабиной. Дополнительно: компьютер, принтер, CD-плеер. Возможно присоединение дополнительной спальни с двуспальной или двумя отдельными кроватями. Вид на памятник Николаю I и Мариинский дворец или Исаакиевскую площадь и Исаакиевский собор. Для гостей данных номеров предусмотрены особые привилегии.

 


Информация о работе HOTEL ASTORIA, гостиничной сети - The Leading Hotels of the World