Жительство в швейцарии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Октября 2014 в 20:21, доклад

Краткое описание

Он родился 23 февраля 1850 года в швейцарской деревушке Нидервальд, где насчитывалось около 120 человек. Небогатая крестьянская семья кроме Цезаря насчитывала ещё 12 детей, и поблажки не делали даже самому младшему. Никто не мог заподозрить, что из шалопая Цезаря, который не смог даже окончить школу из-за полного отсутствия прилежания и усердия, когда-нибудь получиться что-нибудь стоящее. В первой же гостинице, куда отец пристроил непутёвого сына, его быстро выставили. В Швейцарии даже недорогие гостиницы не терпят халатного отношения к постояльцам.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Он родился 23 февраля 1850 года в швейцарской деревушке Нидервальд.docx

— 19.85 Кб (Скачать документ)

Он родился 23 февраля 1850 года в швейцарской деревушке Нидервальд, где насчитывалось около 120 человек. Небогатая крестьянская семья кроме Цезаря насчитывала ещё 12 детей, и поблажки не делали даже самому младшему. Никто не мог заподозрить, что из шалопая Цезаря, который не смог даже окончить школу из-за полного отсутствия прилежания и усердия, когда-нибудь получиться что-нибудь стоящее. В первой же гостинице, куда отец пристроил непутёвого сына, его быстро выставили. В Швейцарии даже недорогие гостиницы  не терпят халатного отношения к постояльцам.

Когда в Париже открылась Всемирная Выставка, 17-летний Цезарь Ритц решил отправиться в город грехов и куртизанок. Отец не возражал, полагая, что хуже уже не будет.  Именно там у парня вдруг проснулась бешеная энергия и грандиозное честолюбие. Он начал с низов, выполняя самую чёрную работу, служа и мальчиком на побегушках, и чистильщиком обуви, и помощником официанта. И недорогие гостиницы, и отели класса «люкс» тогда платили немного, но требовали полной отдачи. Ритц быстро продвигался по карьерной лестнице из-за острого ума и преданности делу, которые позволяли ему находить выход из самых непростых ситуаций. В 38 лет он открывает собственный отель и ресторан в Баден-Бадене.

Недорогие гостиницы никогда не привлекали Ритца. Он понимал, что много денег можно заработать лишь на аристократах. И старался превратить все отели, в которых он работал, настоящий раем для высокого общества. Так, именно Ритц ввёл в обычай принимать пищу под звуки музыки. В ресторане посетителям играл оркестр, исполняющий произведения Штрауса, что делало процесс принятия пищи не только более приятным, но и более продолжительным. Чтобы задержаться подольше, ценители прекрасного заказывали новые блюда и напитки.  Ритц также тратил много дней на то чтобы понять, при каком освещении бриллианты заиграют сильнее всего. Стены в его отеле были белыми, чтобы была заметна малейшая грязь. Разумеется, ленивым служащим строгий управляющий спуска не давал.

Все талантливые люди подвержены безумию. Не стал исключением и Цезарь Ритц, не выдержавший колоссального нервного напряжения. В 1902 из-за внезапной болезни был отменён визит Эдуарда VII. Новость стала последней каплей, подточившей психическое состояния Ритца, и через 4 года он поселился в психиатрической клинике, где прожил до самой смерти в 1918 году. Однако имя его не забыто по сей день. 

«Видеть все и закрывать глаза на все, слышать все и забывать услышанное, знать больше других и помалкивать об этом», - вот девиз Цезаря Ритца. Его имя носит международная сеть отелей класса «люкс», знаменитая «Ritz-Carlton», приносящая ежегодный доход около 700 млн. долл.  В её распоряжении 77 роскошных отелей по всему миру и 38 тыс. персонала. Впрочем, до 2016 планируется открыть ещё 36 новых . Хотя Цезарь Ритц и умер, но дело его, как вы видите, живёт.

                                         

 

 

 

Основали отель Ритц в 1898 году в Париже. Цезарь Ритц, самый известный отельный магнат всех времен, стал его основателем. Открытие данного отеля было самым главным событием для всего Парижа. Символичен тот факт, что он был возведен в бывшем здании банкирского дома. С тех пор слово «Ритц» стало синонимом слова «роскошь».

Не исключено, что именно благодаря данному отелю, Цезарю Ритцу присвоили титул «король отельеров». Мало того, через пару лет английский язык обогатился новым прилагательным «ritzy», которое означает модный и элегантный.

Его детище было передовым заведением для своего времени: здесь в каждом номере имелась ванная комната и телефон, а также все этажи были оснащены электричеством. Конечно, в наше время все это считается нормой, но шарм и роскошь отеля Ритц продолжает поражать и по сегодняшний день.

Hôtel Ritz располагается в самом центре Парижа, а точнее – на Вандомской площади. Это роскошное строение на своем веку повидало одиозных политиков, признанных гениев, монархов, миллиардеров, бунтарей и кинозвезд. В этом отеле знаменитая Коко Шанель провела треть своей жизни. Только лишь во время Второй Мировой войны, когда Ритц был оккупирован немцами, Коко Шанель сменила свои шикарные апартаменты на более скромные. Также стоит отметить, что после освобождения Парижа Коко Шанель прятала в отеле Ритц своего русского танцора и немецкого любовника Сержа Лифаря.

Кроме того, парижский отель известен еще и как последний, в котором побывала принцесса Диана. Именно от туда популярная английская принцесса направилась в «смертельную гонку» с папарацци. Великие трагедии и великие истории составляют важную часть облика французской легенды.

В разное время в апартаментах отеля останавливались: короли Швеции, Испании и Португалии, шах Ирана, принц Уэльский. Также отель всегда являлся источником для людей искусства.

В наши дни номера Hôtel Ritz принимают весь цвет политической и творческой элиты. Интересоваться о стоимости номера в данном отеле, значит проявлять «mouvais ton». Мы можем привести вам в пример приблизительную цену одноместного номера в Ритце. Она составляет 1300-1500 долларов с человека в низкий сезон за три ночи.

Парижский отель в своем распоряжении имеет несколько шикарных комнат, которые посвящены легендарным посетителям. Здесь находятся «сьюты» Элтона Джона, Шопена, Хэмингуэя и Коко Шанель. Хотите узнать, сколько стоит «ночь» в таком номере? Стоимость одной ночи составляет в среднем три тысячи евро.

Стоимость номеров – это не единственный денежный рекорд отеля. Только здесь вы сможете заказать самый дорогой в мире коктейль. Его цена составляет почти 228 английских фунтов. Стоит отметить, что он называется The Sidecar. 
Шикарная обстановка номеров отеля Ритц идеально сочетает в себе изысканные ткани, благородные материалы, гармоничную меблировку и соответствующие тона XVIII века с современным оборудованием. Стоит отметить, что изысканный декор подобран индивидуально для каждого номера.

Несомненно, отель Ритц знаменит не только своими многочисленными номерами. Также здесь находится самый лучший в мире ресторан французской кухни– L’Espadon. Ресторан был основан Огюстом Эскафье, легендарным кулинаром. Если вы хотите посетить Париж и отведать самые вкусные местные изыски, обязательно отправляйтесь в L’Espadon.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Жительство в швейцарии