Дорожная сеть. Европейское соглашение о международных автомагистралях. Нагрузка на оси

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Января 2013 в 10:08, курсовая работа

Краткое описание

Все используемые для обозначения дорог "Е" дорожные знаки, не соответствующие положениям настоящего Соглашения и Приложений нему, должны быть сняты в течение трех лет со дня вступления в силу настоящего Соглашения в отношении данного государства в соответствии с положениями статьи 6.3. Новые дорожные знаки, соответствующие знаку, описанному в Приложении III к настоящему Соглашению, должны быть установлены на всех дорогах международной сети дорог "Е" в течение четырех лет со дня вступления в силу настоящего Соглашения в отношении данного государства в соответствии с положениями статьи 6.4. Положения настоящей статьи не подпадают под ограничения, которые могут быть обусловлены внутригосударственными программами, упомянутыми в статье 1 настоящего Соглашения.

Содержание

Европейское соглашение о международных автомагистралях……..
Нагрузка на ось………………………………………………………
Список литературы…………………………………………………….

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовик рябов.doc

— 314.00 Кб (Скачать документ)

- для транспортных  средств, вес и размеры которых  превышают максимальные допустимые  значения, необходимо специальное  разрешение.

ШВЕЦИЯ

23.а  Однако на дорожном знаке может быть указана меньшая разрешенная максимальная нагрузка на ось.

23.b  Однако на дорожном знаке может быть указана меньшая разрешенная максимальная нагрузка на сдвоенную ось.

23.с  Разрешенный максимальный вес транспортного средства или состава транспортных средств с грузом зависит от расстояния между крайней передней и крайней задней осями.  Вес транспортного средства или состава транспортных средств с грузом не должен превышать 16 т в том случае, если расстояние между передней и задней осями транспортного средства или состава транспортных средств не превышает двух метров.  Если это расстояние составляет 2 м и более, но не превышает 2,2 м, вес с грузом не должен превышать 17,4 т.  Допускается дополнительный вес в 0,34 т на 0,2 м расстояния между указанными осями до 12,2 м включительно, причем первые 2,2 м не принимаются в расчет.  При расстоянии от 12,2  до 18,5 м соответствующий дополнительный вес составляет 0,52 т, а при расстоянии между указанными осями от 18,5 м и более вес с грузом не должен превышать 51,4 т.  При исчислении разрешенного максимального веса состава транспортных средств с грузом следует учитывать, что разрешенный максимальный вес транспортного средства с грузом остается таким же, независимо от того, является ли это транспортное средство частью состава или нет.

23.d  В том случае, если общий вес состава транспортных средств с грузом превышает 16 т, расстояние между крайней задней осью переднего транспортного средства и крайней передней осью сцепленного с ним транспортного средства должно быть не менее 3 м.  Если какая-либо другая ось расположена на расстоянии менее 2 м от одной из упомянутых осей, расстояние между ними должно быть не менее 4 м.

ШВЕЙЦАРИЯ

24.а  На некоторых дорогах:  2,5 м.

24.b  Превышение этого предела максимум на 2 т на ведущую одиночную ось двуосного грузового автомобиля допускается в том случае, если фактический вес транспортного средства не превышает максимальный разрешенный вес, равный 16 т.

24.с  Допускается превышение этого предела максимум на 2 т на сдвоенную ведущую ось.

24.d  19 т для грузового автомобиля, имеющего более двух осей, одна из которых ведущая.

24.е  25 т для трехосного грузового автомобиля, у которого по крайней мере две ведущие оси.

24.f   28 т для четырехосного грузового автомобиля, у которого по крайней мере две ведущие оси.

24.g  Максимальный разрешенный вес состава транспортных средств включает максимальный разрешенный вес грузового автомобиля и максимальный разрешенный вес прицепа;  однако он не может превышать 28 т.

24.h  Прицеп с одной сдвоенной осью – 10 т.

24.i  Ввиду того, что нагрузка на ось не должна превышать 10 т, максимально разрешенный вес трехосного транспортного средства с полуприцепом может в зависимости от конструкции составлять от 21 до 26 т;  в большинстве случаев он не превышает 24 т.

24.j  При условии соблюдения максимальной разрешенной нагрузки на ось.

24.k  Автобусы и составы транспортных средств, обслуживающие регулярные линии, могут иметь следующую разрешенную максимальную длину:

автобус дальнего следования

13 м

автобус дальнего следования с прицепом для багажа

18 м

автобус дальнего следования с прицепом для перевозки пассажиров

23 м

автобус дальнего следования с прицепом для перевозки пассажиров с прицепом для багажа

28 м

нерасцепляемый сочлененный автобус

18 м

нерасцепляемый сочлененный  автобус с прицепом для багажа

23 м

сочлененный автобус  с прицепом для багажа

18 м


ТУРЦИЯ

25.а  При условии, что расстояние между обеими осями составляет от 1,99 м.

25.b  В зависимости от расстояния между крайними осями отдельного транспортного средства, транспортного средства с полуприцепом или любого другого состава транспортных средств в соответствии с положениями приложения 7 к Конвенции о дорожном движении 1949 года.

СНГ

26.а  За пределы габаритной ширины могут выступать:  шины в месте контакта с дорогой, а также соединительные детали индикаторов давления в шинах; приспособления противоскольжения, надетые на колеса;  зеркала заднего вида, сконструированные так, что при умеренном нажиме они могут отклоняться в обоих направлениях и не выступать при этом за разрешенную габаритную ширину;  боковые указатели поворота и габаритные фонари, если они выступают за разрешенную ширину не более 50 мм на сторону;  таможенные пломбы, наложенные на груз, и устройства для закрепления этих пломб;  резиновые накладки кузова,  резиновые брызговики колес (крылья), если они выступают за разрешенную габаритную ширину не более 50 мм на сторону.

26.b  Только на магистралях;  для второстепенных дорог – 6 т.

Следует учитывать следующие  исключения:

Если расстояние между  осями составляет от 1,39 до 2,50 м (для  полуприцепов-контей-неровозов допускается  расстояние 2 м);  9 т для магистралей (допускается увеличение до 9,5 т на ось при весе, приходящемся на ближайшую к ней ось, не более 6 т);  для второстепенных дорог – 5,5 т.

Если расстояние между  осями составляет от 1,25 до 1,39 м:  для магистралей – 8 т;  для второстепенных дорог – 5 т.

Для транспортных средств, техническое проектирование которых  завершено до 1 октября 1974 года:  для магистралей – 8 т;  для второстепенных дорог – 5,5 т.  Если расстояние между осями составляет от 1 до 1,25 м:  для магистралей – 7 т;  для второстепенных дорог – 4,5 т.

Для автобусов при  заполнении всех мест:  для магистралей – 11,5 т; для второстепенных дорог – 7 т.

2б.с  Допустимые полные веса автотранспортных средств при общем количестве осей 5 и менее определяются как сумма допустимых на ось нагрузок, указанных в таблице.  Полный вес автотранспортных средств при общем количестве осей 6 и более не должен превышать 34 т.  Компетентные органы могут разрешить пропуск по мостам транспортных средств и автопоездов, фактический полный вес которых не превышает вышеуказанные предписанные показатели;  в этом случае выдается специальное разрешение или письменная инструкция, если фактический полный вес автотранспортного средства не превышает 52 т.

 

 

Список литературы

    1. Гудков В.А. и др. Основы логистики. М.; Горячая линия – Телеком, 2004, 351с.
    2. Дегтяренко В.Н., Зимин В.В., Костенко А.И. Организация перевозок грузов. М.; Приор. 1997, 448с.
    3. Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки.
    4. Европейское соглашение о международных автомагистралях.
    5. Курганов В.М., Миротин Л.Б. Международные грузовые автомобильные перевозки. Учебное пособие. Тверь, 1999, 142с.

 

 


Информация о работе Дорожная сеть. Европейское соглашение о международных автомагистралях. Нагрузка на оси