Реклама в интернете

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2012 в 20:10, курсовая работа

Краткое описание

Целью данной курсовой работы является изучение информации о рекламе в интернете на сегодняшний день.
Для достижения поставленной цели необходимо был решить следующие задачи:
•изучить различные виды рекламы в интернете;
•выяснить особенности рекламы в интернете;
•определить достоинства и недостатки интернет-рекламы.

Содержание

Введение…………………………….……………………………………………..………..3
Глава 1. Особенности рекламы в интернет………………………………..4
Глава 2. Цели и задачи интернет-рекламы………………………………...6
Глава 2. Виды интернет – рекламы………………………………………...9
Глава 3. Достоинства и недостатки интернет-рекламы……………….…17
Глава 5. Направление размещения рекламы в интернете…..……………21
Глава 6. Перспективы развития интернет-рекламы……...………………24
Заключение…….………………………………………………………………….………26
Список использованной литературы………………………………………………..28

Прикрепленные файлы: 1 файл

Клочкова Я.А. сетевая экономика курсов Реклама в интернете.docx

— 66.14 Кб (Скачать документ)

Рассмотрим позитивную сторону, которая заключается в том, что  если есть полная информация о том, что потребляет отдельный человек, то, казалось бы, она может обработаться в электронном же виде, и значит, что электронные системы могут  планировать производство товаров  с точностью для конкретного  человека. Что можно сказать о  технической стороне развития Интернет.

Один из провайдеров высокоскоростного подключения к Интернет, распространил интересный пресс-релиз. В нем сообщается, что высокая скорость подключения дает колоссальные преимущества по сравнению с узкополосным подключением - причем не только пользователю Интернета, но и рекламодателю. Запоминаемость мультимедийной (реальные видео и звук) рекламы, транспорт которой невозможен по медленным телефонным каналам, на 34% выше запоминаемости традиционных рекламных баннеров. Повышается узнаваемость рекламируемых брендов. Авторы обзора отмечают, что при использовании скоростных каналов реклама по динамичности становится близка к телевизионной, при этом обладая информативностью печатного объявления, типичными для адресной почтовой рассылки.

Вполне возможно, что скоро  кредитные карточки превратятся  в единую карточку для каждого  человека. На этой карточке будут храниться  все возможные данные о человеке: начиная с истории болезни  и водительских прав, заканчивая данными  о кредитоспособности и о хобби, пристрастиях и предпочтениях человека. Возможно, мысль о том, что реклама  достигнет 100% эффективности покажется фантастической. Но, в едином информационном поле, базу для которого обеспечил Интернет, возможно все. Конечно же, радоваться перспективам, которые предлагает нам всемирная компьютерная сеть можно. Но мы забываем и о негативной стороне, начиная с обмана, заканчивая преступлениями в информационной среде, которые могут повлечь за собой в крайнем случае крах экономической системы.

Таким образом, пришли к выводу, что Интернет как рынок товаров и услуг находиться в постоянном развитии, точно также как рынок рекламных услуг. Вполне возможно, что некоторые методы рекламы изживут себя, но на смену им придут новые, более эффективные. И все же, Интернет является благоприятной почвой для развития бизнеса и экономики в целом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

Интернет становится рекламной  средой, с помощью которой компании продвигают свою продукцию на рынки. В настоящее время почти каждый вид деятельности, хоть как-то, отображён  в сети; создано большое количество рекламных площадок, тематических порталов и других ресурсов, с помощью которых  пользователь находит нужную ему  информацию. Таким образом, Интернет стал полностью функциональным рекламным  инструментом, со своими специфическими особенностями, способным конкурировать  с оффлайновыми видами рекламы, но при этом не требующий больших финансовых затрат. Постоянный же рост аудитории Интернет и появление новых, всё более эффективных рекламных носителей соответственно приводит и к росту рынка Интернет-рекламы.

Рекламу в Интернет можно  условно разделить на продвижение  сайта в поисковых машинах, баннерную, почтовую, контекстную рекламу, партнерские  программы и спонсорство, продвижение  в социальных сетях и создание корпоративного Web-сервера. Хотя услуги по продвижению сайта в поисковиках трудно отнести к рекламе, как таковой, но они зачастую забирают большую часть рекламного бюджета, а в некоторых компаниях и весь рекламный бюджет, выделенный на продвижение компании в Интернет.

В том случае, если компании не удается вывести свой сайт на первые страницы поисковых машин, по нужным ключевым запросам - то в расходах на Интернет-рекламу появляется статья "Контекстная реклама". При проведении рекламной кампании по средствам контекстной рекламы вы можете показывать свое объявление только тем пользователям, которые набрали определенный, нужный вам ключевой запрос в поиске. Так же, вы можете настраивать показы вашего объявления по географии пользователя и даже по времени суток.

В отличие от контекстной  рекламы, баннерная реклама появилась  в Интернете намного раньше, но сдала свои позиции в силу ряда причин. Во-первых, баннерная реклама  не имела таких возможностей таргетинга как контекстная. Во-вторых, разные площадки требовали разные размеры баннеров. В-третьих, через какое-то время, пользователи подсознательно перестали обращать внимание на все графические анимационные изображения, размещенные на сайтах, а некоторые из них ставили специальные программы, исключающие отображение баннеров. Однако, баннерная реклама, за счет её «яркости» по сравнению с небольшим текстом рекламного объявления в контекстной рекламе, значительно выигрывает как имиджевая реклама. В том случае, если вам необходимо привлечь внимание именно к вашей компании или бренду, мало что может более сильно выделить вас, чем красивый, анимированный баннер.

Естественно, что реклама  в Интернет состоит не только из вышеперечисленных видов, существует и постоянно появляется всё большее  количество новых форматов, как например: размещение видео роликов, реклама  в online играх.

Отдельно, стоит обратить внимание и на такой, неоднозначный  вид рекламы в Интернете, как  продвижение бренда в социальных сетях. На сегодняшний день этот вид  рекламирования является наиболее перспективным, так как дает широкие возможности  для рекламирования, точного выбора целевой аудитории, для оптимизации  рекламных затрат.

 

Список литературы

 

1. Айзенберг М. Менеджмент рекламы. -М.: ТОО «ИнтелТех», 2006.-80с.

 

2. Архипов В.Е.Принцип эффективности  менеджмента и маркетин-га. М.,2008.

 

3. Багиев Г.Л.,Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг. Учебник под общ. ред. Багиева Г.Л. М.: Экономика, 2005.-702с.

 

4. Балабанова Л.В. Оптовая торговля: маркетинг и коммерция. М.: Экономика, 2008.- 270с.

 

5. Батра Р., Майерс Д.Д., Аакер Д.А. Рекламный менеджмент: Пер. с англ. - 5-е изд, - М.; СПб.; К.: Издательский дом «Вильямс», 2009.-784с.

 

6. Березин. Маркетинг сегодня.  -М.: Менеджер, 2010.-128с.

 

7. Бове К.Л., Аренс У.Ф. Современная реклама: пер. с англ.-Тольятти: «Издательский Дом Довгань», 2010.-704с.

 

8. Веригин А. Русская реклама  - СПб: изд-во газеты «Русский труд», 2010.

 

9. Все о маркетинге: Сб. Материалов  для рук. предприятий, эконо-мических и коммерческих служб.- М.: Азимут - центр, 2008.-366с.

 

10. Вольдман Ю.Я. Комментарий  закона Российской федерации  «О рекламе» -М.:Фонд «Правовая культура», 2008. – 176с.

 

11. Галагуза Н.Ф. Реклама в страховании: ключ к успеху. - М.: Фи-нансы, 2010.-132с.

 

12. Гарри Картер. Эффективная реклама.  -М.: Прогресс, 2010. -280с.

 

13. Гермогенова Л.Ю. Эффективная  реклама в России. Практика и  рекомендации. -М.: РусПартнер Лтд, 2011. -252с.

 

14. Гермогенова Л.Ю. Как сделать  рекламу магазина. (Магазин, реклама, товар. Стимулирование сбыта: методы торговли, формы про-дажи).-М.: РусПартнер Лтд, 2011.-281с.

 

15. Гольман И.А. Рекламное планирование. Рекламные технологии. Организация рекламной деятельности.-М.: «Гелла-принт», 2010.-320с.

 

16. Гольман И.А.,Добробабенко Д.С. Практика рекламы.-Новосибирск.: Интербук, 2011.-141с.

 

17. Гринберг Т.Э. Политическая  реклама: портрет лидера.-М.: МГУ, 2011.-104с.

 

18. Дейян А. Реклама.-М.: Прогресс-Универс, 2010.-176с.

 

19. Дейян А., А. и Л.Троадек. Стимулирование сбыта и реклама на месте продажи.-М.:Прогресс-Универс. 2008.-190с.

 


Информация о работе Реклама в интернете