Имидж организации

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Сентября 2013 в 21:47, курсовая работа

Краткое описание

Цель исследования: проанализировать визуальный имидж Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, а именно сайт www.pags. ru (далее сайт ПИУ)
Задачи исследования:
Определение количества времени, проводимого студентами, сотрудниками, преподавателями ПИУ в Интернете.
Выявить уровень информированности студентов, преподавателей и сотрудников ПИУ о сайте ПИУ.
Выявить уровень посещаемости студентов, преподавателей и сотрудников ПИУ сайта ПИУ;
Выявить факторы, препятствующие частому посещению сайта ПИУ студентами, преподавателями и сотрудниками ПИУ.

Содержание

Введение………………………………………………………………....2
Глава I. Элементы имиджа ПИУ им. П.А. Столыпин………………..6
Глава II. Результаты исследования………...……..……….………....18
Заключение………………………………………………..……......….35
Приложение ………...…………………………………………………36

Прикрепленные файлы: 1 файл

Курсовая имидж.docx

— 112.44 Кб (Скачать документ)

14. Назовите ваш возраст

  • младше 18                                                                                                                                  
  • 18-21                                                                                                                                            
  • 22-30                                                                                                                                                                                                                                  
  • 31-50                                                                                                                                            
  • старше 50                                                                                                                                                                                                                          

Благодарю Вас за участие  в опросе!

 

Приложение 2.

Стенограмма фокус- группы

(приветствия, отвлеченные темы и фразы в стенограмме опущены, в стенограмме все только в рамках темы и вопроса)

Ведущий

Ольга Викторова (Н)

Николай Пержу (П)

Самвел Джалалян (С)

Кристина Кожевникова (К)

Владимир Николаев (В)

Юлия Чернышева (Ю)

Илья Корниенко (И)

Ведуший: Часто ли вы заходите на сайт? Для чего? Находится ли адрес сайта у вас в «популярных» закладках?

(О) У меня вкладка  ПИУ добавлена в «популярные», я довольно часто захожу на  сайт и дома, и на работе. В  основном, потому что это моя  работа отчасти, я курирую студенческое самоуправление ПИУ, поэтому смотрю информацию о ССУ, всё в этом духе, ну, и,  как, ты понимаешь, информацию о самом ПИУ мне искать не надо, по роду деятельности и так многое знаю.

(Н) Захожу на сайт  ПИУ часто. Пару раз в день, смотрю в основном общие новости,  чтоб ориентироваться в происходящем. Иногда расписание скачиваю. Вкладки  нет. Да мне и не нужно,  при необходимости и так забью  в поисковике.

(Ю) В популярных закладках  нет, так у меня только Юмор FM и контакт. Захожу пару раз  в неделю, смотрю на то, чем  наши золотые студенты занимаются. В гущу не захожу.

(И) На сайте присутствую  часто. По большей части потому, что просто ищу интересные  для себя мероприятия, скачиваю  расписание. В популярных вкладках  сайта ПИУ у меня нет, нет  необходимости.

(К) На сайте бываю достаточное количество времени, в основном, по необходимости. А еще, в основном смотрю, разместили ли информацию, предоставляемую деканатом, расписание тоже скачиваю, а так, не особо много времени бываю, с моим-то компьютером на работе. А дома и времени нет.

(С) Ты и так все  знаешь: на сайте ПИУ только  во время сессии, скачиваю расписание, редко захожу помимо этого,  так, просто для интереса, в  закладках сайта ПИУ нет, да  и СГУ, где я параллельно  учусь, тоже.

(В) Я часто бываю  на сайте, так же как и  Таня, проверяю информацию: разместили- нет. Просто смотрю фотки с мероприятий, иногда в поисковике вбиваю себя. И нахожу. Расписание тоже скачиваю, правда иногда Учебный раздел стрелочки рисует, не совпадение бывает.

Ведущий: Из того, что уже  существует на сайте ПИУ, что бы вам  хотелось убрать?

(К) Я не совсем понимаю,  зачем  на сайте  нужен  раздел «Библиотека», «Издательство». Разве есть такие люди, кто  туда заходит и что-то смотрит?  Ну,    кроме расписания работы  библиотеки, может быть!

(Н) У меня немного  другое мнение. Я не могу похвастаться  тем, что заходил на те разделы сайта, что перечислила Татьяна, мне просто думается, что потребители того раздела есть. И это не только работники библиотеки. Мне кажется,  все на нашей сайте нормально.  Лишнего нет.

(В) Нет, я все-таки  согласен с Таней. «Библиотека»  точно не нужна. Студенты в реальную-то не ходят, а тут целый раздел на нее. Лучше бы другие разделы вместо него разместили.

(С) Не спрашивайте меня  об этом. Вы видели сайт СГУ?  Вот там-то точно много лишнего!

(И) Мне кажется, лишнее-это  разные отсылки на другие порталы.  Зачем они? Те, кому они нужны могут и без проблем загуглить. А сайт это только загромождает.

(Ю) Нормально все. Правда, лишнего нет, хотя, отсылки мне  тоже не особо нравятся.

(О) Про отсылки согласна. Надо их убрать!

Ведущий: Чего бы вам хотелось добавить/обновить на сайте ПИУ?

(Ю) У меня большая  просьба к администраторам   сайта: смените заставку сайта!  Она древняя! Татаринцева и  Ямчинов давно уж выпускники ПИУ. Пушкарский давно из тинейджера превратился в статного юношу. А заставка все еще отражает события пятилетней давности!

(Н) Я, кстати, тоже за  смену заставки. Дизайн сайта  имеет большое значение для  основной группы потребителей- студентов, как, впрочем, и различные интерактивные фишки, будь то форум или чат. Форум, мне кажется, оптимальный вариант- студенты могли бы общаться, делиться новостями, и все, при хорошей разработке и внедрении, можно добиться большей заинтересованностью студентов к сайту ПИУ.

(О) Мне нравится идея  Миши, это действительно было  бы здорово, можно было бы добиться  того, что студенты предпочли бы разным тематическим  группам ПИУ в социальных сетях самый настоящий официальный форум, конечно,  всяких там «Привед, Юрич!», но все же.

(И) Да, «Привед, Юрич!» это классно. Сама идея форума мне тоже нравится, тем более, что и абитуриенты будут охотнее спрашивать об интересующей их информации, если она будет не где-нибудь там, а на официальном сайте. 

(С) Я тоже за интерактивность!  А что если  дать каждому,  причастному к  ПИУ свой  личный кабинет! Расширить возможности  сайта от информационного ресурса  к интерактивно- познавательному что ли.

(В)  Мудро! Я бы сказал, это своего рода концепция  развития сайта ПИУ. Еще, мне  кажется, помимо того , что предлагают ребята, было бы не плохо сделать видео с мероприятий, прям загружать их вместе с новостью. Прошел чемпионат по киберспорту- видео на сайт, может трейлер или как-нибудь еще. Суть в том, чтобы пользователи смогли не только прочесть, что вон там вон прошло то-то и то-то, а еще и посмотреть как это было или будет (если новость).

(Н) Отличная мысль!  Это в каком-то роде решение  проблемы, при которой приходится  все м всегда рассказывать «на пальцах»: что такое то, что такое это.

(К) Мне кажется, что  все, что предложили ребята  очень интересные идеи. Но еще,  я думаю, нужно сделать более  прозрачную, простую, что ли систему  разделов: например, чтобы найти  Внеучебную работу на факультете, нужно пройти  со схеме: «Академия»-«Структура академии»- «Факультеты»-«Факультет ГМУ»-«Внеучебная работа», т.е. в общей сложности 4 звена цепи. Ну вот откуда человек, не  знающий структуры сайта найдет нужное ему? Нужно систему упростить, как мне кажется, чтобы поиск занимал меньше хитросплетенных схем.

 

 

 

1 По данным рейтинга Рамблер на 16 января 2012 года среднее количество посетителей сайта www.pags.ru за сутки приблизилось к отметке 1680.

 


Информация о работе Имидж организации