Эволюция маркетинга

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Ноября 2014 в 21:03, реферат

Краткое описание

Эволюция маркетинга является эволюция процесса обмена. Если два или более лиц или организации не имеют что-то обменяться, нет необходимости в маркетинге. Желание обмен происходит только тогда, когда кто-то производит больше, чем он / она может потреблять (профицит). Этот излишек обменивается на прибавочной кто-то еще производится. Возможно, первым маркетинг сделка состоялась, когда одна пещера житель, который любил делать стрелки, но не любил охотиться, убедить коллегу пещерного человека, который любил охотиться, но не люблю делать стрелки, чтобы принять некоторые стрелки в обмен на некоторые шкуры животных и мяса. С этого примитивного времени, маркетинг стал очень сложным действительно.

Прикрепленные файлы: 1 файл

перевод.docx

— 28.92 Кб (Скачать документ)

ЭВОЛЮЦИЯ МАРКЕТИНГА

Эволюция маркетинга является эволюция процесса обмена. Если два или более лиц или организации не имеют что-то обменяться, нет необходимости в маркетинге. Желание обмен происходит только тогда, когда кто-то производит больше, чем он / она может потреблять (профицит). Этот излишек обменивается на прибавочной кто-то еще производится. Возможно, первым маркетинг сделка состоялась, когда одна пещера житель, который любил делать стрелки, но не любил охотиться, убедить коллегу пещерного человека, который любил охотиться, но не люблю делать стрелки, чтобы принять некоторые стрелки в обмен на некоторые шкуры животных и мяса. С этого примитивного времени, маркетинг стал очень сложным действительно.

Египтяне, финикийцы, греки, и римляне все было хорошо развитые торговые системы. Ветхий Завет содержит много ссылок на таких маркетинговых темы, как деньги, богатство, кредит, продукции, международной торговли, государственного регулирования, посредников, налогообложения, бедности, социального обеспечения, ценообразования, ярмарках, и деловой этики.

Во время торговли Средневековья отказался. Тем не менее, он снова взял в эпоху Великих географических открытий (примерно 1400-1760 н.э.), как купцы стремились расширить свое влияние на большую часть мира. Как вы, несомненно, помните, Колумб совершил свое первое путешествие в Америку в попытке найти более прямой торговый путь в Азию и на Дальний Восток.

В конце 1700-х Промышленная революция началась, и как она по-прежнему, маркетинг выросло значение. Это развитие новоявленные можно разделить на три периода - эпохи производства, эпохи продажи, и маркетинг эпохи.

 

Маркетинг  тесно связана с экономикой, социальной наука о производстве, распределении и потреблении полезных товаров и услуг. В традиционной экономической мысли экономической деятельности создает утилиты форме, месте, времени и владения. Для маркетологов форма создана является продуктом; место и время, обратитесь к располагая продукт, где и когда это необходимо; и владение относится к собственности или перехода права собственности. Маркетинг является частью широкого области экономики и помогает создать эти четыре все важные утилиты.

Маркетинг  также связана с другими социальными науками. Он обращает свободно от социологии, научный анализ социальных институтов как функционирующего целого и как они относятся к остальной части общества. Маркетинг изучает людей в социальном контексте, в качестве членов различных групп. Рекламодатели, например, направляют свои жалобы на конкретных сегментах рынка, таких как молодежный рынок, на городском рынке, на черном рынке, или фарм рынке. Социология помогает нам понять различия не только между нашим обществом и других народов, но и между различными субкультурами внутри нашей собственной страны.

Психология является изучение психических, поведенческих, мотивационных, или поведенческих характеристик индивида или группы индивидов. Практикующие Маркетинговые найти знания психологии полезной при разработке рекламных и торговых кампаний. Как люди думают? Что мотивирует их покупать? Как мы можем изменить свои покупательские привычки? Какую цену придется сильнейший призыв? Психологические исследования стала основным инструментом маркетинговых аналитиков.

Что такое маркетинг?

Невозможно говорить о маркетинге, не понимая, что такое "потребностей и желаний" означает. Итак, давайте начнем с определения потребностей и желаний.Необходимость возникает, когда человек чувствует себя физиологически лишены самого необходимого, как питание, одежду и кров.Требуется потребность чувствовал, что формируется человека знаний, культуры и личности. Так что если вы чувствуете голод, вы разработали основную потребность и желание съесть что-нибудь. Допустим, вы тогда хотите съесть яблоко или конфету, потому что, на основе вашего прошлого опыта и личности, вы знаете, это будет утолить голод необходимость. Эффективный маркетинг, в виде обеспечения осведомленности о хорошем продукте на удобных местах, можно четко формировать желания человека.

Американская ассоциация маркетинга, представляя специалистов по маркетингу в США и Канаде, говорится, что "маркетинг представляет собой процесс планирования и выполнения концепции, ценообразования, продвижения и распределения идей, товаров и услуг для создания обмены, которые удовлетворяют индивидуальные и организационные цели ". Многие люди ошибочно полагают, что маркетинг это то же самое, как реклама или личных продаж. Это определение показывает маркетинг, чтобы быть гораздо шире деятельность. Кроме того, это определение подчеркивает важность выгодных обменов, удовлетворяющих цели и тех, кто покупает и тех, которые продают идеи, товары и услуги - будь то отдельные лица или организации.

То служить покупателей и продавцов, маркетинг стремится (1), чтобы открыть для себя потребности и желания потенциальных клиентов и (2), чтобы удовлетворить их. Эти потенциальные клиенты относятся как физические, так покупать для себя и своих домашних хозяйств и организаций, которые покупают для собственного использования (например, производителей) или для перепродажи (например, оптовых и розничных торговцев). Ключ к достижению этих двух целей является идея обмена, который является торговля ценные вещи между покупателем и продавцом, так что каждый из них лучше после торговли.

Для маркетинга происходить, по крайней мере, четыре фактора необходимы: (1) две или более сторон (физические лица или организации) с неудовлетворенными потребностями, (2) желание и умение с их стороны будут удовлетворены, (3) способ для сторон общаться, и (4) что-то обменять.

Найти правильный рынок

Это имеет смысл только, что, прежде чем идти после новых клиентов или принести продукт или услугу на рынок, вы должны убедиться, что продукт или услуга имеет рыночную. Кроме того, вы должны знать, кто имеет желание и потребность в вашем продукте или услуге. Это означает, выкапывать всю информацию вы можете - о настоящих и потенциальных клиентов, о конкуренции, и об образе людей о вашей компании, продукта или услуги. Это подводит нас к трем весьма важных слов в маркетинге - демография, психографические и географические.

Демография обеспечивает наиболее часто используемая информация. Она включает в себя данные о возрасте, пол, род занятий, доход, расы, религии, размер семьи, уровень образования и гражданства.

Психографические получает личный. Это дает психологические характеристики. Система фокусируется на поведении, который показывает людей личные ценности, самооценкой, интересы, мнения и образ жизни. Это говорит, к примеру, почему люди покупают определенные продукты перед теми конкурса, как часто они делают такие покупки, и являются ли они импульсные покупатели или запланированные покупатели.

География особенно полезен для прямой почты программ. С географических, целевой рынок определяется его месте - окрестности, города или государства, а иногда в соответствии с плотностью населения (городского, пригородного, или сельский рынок, например).

Образ жизни определяется как как человек живет. Своего образа жизни является функцией, присущих индивидуальных особенностей, которые были образными и сформированных на основе социального взаимодействия по мере продвижения через жизненного цикла. Таким образом, образ жизни влияют такие факторы, как культура, ценности, демография, субкультуры, социального класса, референтных групп, семьи и индивидуальных особенностей, таких как мотивы, эмоции и личности. Частные лица и домашние хозяйства оба имеют образ жизни. В то время как бытовые стиль жизни в части определяется индивидуальными образа жизни членов домохозяйства, обратное тоже верно.

Наша желании образ жизни влияет на наши потребности и отношения и, следовательно, наша покупку и использование поведения. Она определяет многие из наших решений потребления, который, в свою очередь, усиливают или изменяют наш образ жизни. Таким образом, маркетологи смотреть образ жизни, как центральное место в процессе потребления. Анализ Образ жизни может быть использован по маркетингу в отношении конкретных областях жизни потребителей, таких как отдых на природе. Это общая, гораздо применяется подход. Второй подход заключается в захвате общие закономерности жизни своего населения.

Попытки разработать количественные показатели образа жизни первоначально называемые психографические. На самом деле, психографические и образ жизни, часто используются как синонимы. Теперь Психографические или образа жизни исследования, как правило, включают в себя следующее:

- Отношение: оценочные высказывания  о других людях, местах, идей, продуктов  и т.д.

- Ценности: широко распространенные  убеждения о том, что приемлемо  и / или желательно.

- Деятельность и интересы: Nonoccupational поведения, к которым потребители посвятить свои усилия, такие как хобби, спорт, государственной службы и церкви.

- Узоры СМИ: какие конкретные средства массовой информации потребитель использует.

- Ставки по применению: измерения потребления в течение  определенного

категория продукта. Часто потребители относятся к категории тяжелых, средних, легких или непользователями.

Потребители могут быть классифицированы также в соответствии с их собственной ориентации и ресурсов. Маркетологи дифференцировать три основных само-направления:

- Принцип-ориентированной - эти люди руководствуются в своем выборе их верований и принципов, а не чувства, события, или желания для утверждения.

Статус-ориентированный - эти люди находятся под сильным влиянием тех действий, утверждения и мнения других.

Ориентированная - эти люди желают социальной или физической активности, разнообразие, и принятие рисков.

Второе измерение, называются ресурсы, отражает способность людей, чтобы проводить свое доминирующее чувство собственного ориентацию. Это относится ко всему спектру психологических, физических, демографической, и материальные средства, на которых потребитель может сделать. Ресурсы как правило, увеличивается от подросткового возраста среднего возраста, а затем остается относительно стабильным, пока они не начнут снижаться с более старшем  возрасте.

Потребители такие разные

Самоориентации потребителя определяет типы целей и поведения, которые люди будут преследовать. Маркетологи дифференцировать следующие группы потребителей.

Верующие консервативные, обычные люди с конкретными верованиями, основанных на традиционных, установленных кодов: семьи, церкви, общины и нации. Многие верующие выражают моральные кодексы, которые глубоко укоренившиеся и буквально интерпретировать. Они следовать установленным процедуры, организованной в значительной степени вокруг своих домов, семей и общественных или религиозных организаций, которым они принадлежат. Как потребители, они консервативны и предсказуемы, пользу родной продукции и известными брендами.

Achievers успешные career- и рабочие-ориентированных людей, которые любят, и, как правило,, чувствовать контроль над своими жизнями. Они ценят консенсуса, предсказуемость и стабильность в опасности, близости, и самопознания. Они глубоко привержены работе и семье. Работа обеспечивает им чувства долга, материальное вознаграждение, и престиж. Их социальная жизнь отразить этот фокус и строятся вокруг семьи, церкви, и карьеры. Achievers жить обычные жизнь, политически консервативны, и уважение власти и статус-кво. Изображение для них важно; они способствуют установленные, престиж продукты и услуги, которые демонстрируют успех своих сверстников.

Создатели практические люди, которые имеют конструктивные навыки и ценности самодостаточности. Они живут в традиционном контексте семьи, практической работы и физической рекреации и мало заинтересованы в то, что лежит за пределами этого контекста. Создатели воспринимаем мир, работая на нем - строить дом, растить детей, фиксируя машину, или консервировании овощей - и иметь достаточную ловкость, доход и энергию для выполнения своих проектов успешно. Создатели политически консервативным, подозрительно новых идей, уважают вмешательства государства на права личности. Они отреагировали на других, чем те, с практической или функционального назначения (например, инструментов, пикап треки, или рыболовные снасти) материальных ценностей.

 

 

TEXT 1

EVOLUTION OF MARKETIG

 

The evolution of marketing is the evolution of the exchange process. Unless two or more individuals or organizations have something to exchange, there is no need for marketing. The desire to exchange occurs only when someone produces more than he/she can consume (a surplus). This surplus is exchanged for surplus someone else produced. Possibly the first marketing transaction took place when one cave-dweller, who enjoyed making arrows but did not like to hunt, persuaded a fellow cave-dweller, who liked to hunt but did not enjoy making arrows, to accept some arrows in exchange for some animal skins and meat. Since that primitive time, marketing has become very sophisticated indeed.

The Egyptians, Phoenicians, Greeks, and Romans all had well-developed trade systems. The Old Testament contains many references to such marketing topics as money, wealth, credit, products, international trade, government regulation, middlemen, taxation, poverty, welfare, pricing, trade fairs, and business ethics.

During the Middle Ages trade declined. However, it picked up again during the Age of Discovery (roughly 1400-1760 A.D.) as merchants sought to extend their reach over much of the world. As you no doubt recall, Columbus made his first voyage to America in an effort to find a more direct trade route to Asia and the Far East.

In the late 1700s the Industrial Revolution began, and as it continued, marketing grew in importance. This latter-day development can be divided into three periods – the production era, the sales era, and the marketing era.

 

Marketing is closely related to economics, the social science concerned with the production, distribution, and consumption of useful goods and services. In traditional economic thought economic activity creates utilities of form, place, time, and possession. To marketers the form created is the product; place and time refer to having the product available where and when it is needed; and possession relates to ownership or transfer of title. Marketing is a part of the broad field of economics and helps to create these four all-important utilities.

Marketing is also related to other social sciences. It draws freely from sociology, the scientific analysis of social institutions as a functioning whole and as they relate to the rest of society. Marketing studies people in a social context, as members of different groups. Advertisers, for example, aim their appeals at particular market segments, such as the youth market, the urban market, the black market, or the farm market. Sociology helps us understand the differences not only between our society and those of other nations but also between various subcultures within our own country.

Psychology is the study of the mental, attitudinal, motivational, or behavioral characteristics of an individual or a group of individuals. Marketing practitioners find knowledge of psychology helpful in formulating advertising and sales campaigns. How do people think? What motivates them to buy? How can we change their buying habits? What price will have the strongest appeal? Psychological research has become a major tool of marketing analysts.

What is marketing?

Информация о работе Эволюция маркетинга