Прическа каролина

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Августа 2013 в 15:02, дипломная работа

Краткое описание

Причёска (см.приложение 1) - это форма, придаваемая волосам: стрижкой, завивкой, укладкой и филировкой. Причёска может быть из естественных и искусственных волос шиньонами и прядями разных цветов. Причёска как костюм является произведением искусства. При смене художественных стилей, направлений в искусстве меняет вид и форму причёски. В моду вошла и завоевала свои пьедесталы женская короткая стрижка. Она изменяется, чуть ли не каждый сезон, вносят в моду все новые и новые силуэты: короткая чёлка, удлинённый затылок или наоборот. Также из моды не вышли длинные волосы. Мода на причёски стала демократичной, соответствовать стилю конкретного человека, выбираться в зависимости от обстоятельств и ситуации.

Содержание

1.Введение…………………………………………………………………….стр.3-6
2.Подбор причесок по типу лица…………………………………………………стр.7-8
2.1.Прически для овального лица……………………………………………стр.7
3.Характеристика модели………………………………………………………….…стр.9-12
3.1Эскиз – рисунок………………………………………………………………………стр.10
3.2Зарисовка основных моделей…………………………………………………..стр.11
3.3 Зарисовка вариантов модельных причесок к данному типу лица……………………стр.12
4.Технология выполнения прически……………………………………………...стр.13
5.Инструменты, используемые для выполнения прически……………………....стр.14-15
6.Фиксирующие средства, используемые для выполнения прически…………………стр.16-18
7.Украшения для волос и дополнительные декоративные средства, используемые для прически………………………………………………………………………………….стр.19-20
8.Заключение…………………………………………………………………............стр.21
9.Используемая литература…………………………………………………………..стр.22
10.Приложение………………………………………………………………стр.23-26

Прикрепленные файлы: 1 файл

важно.doc

— 128.50 Кб (Скачать документ)

Государственное бюджетное  образовательное учреждение

среднего профессионального  образования Псковской области

«Псковский  индустриально-технологический техникум»

 

Парикмахер

ОСТ 9 ПО 02.36.3 – 2003

 

К защите допущена

Зам. директора  по УПР 

______________/В.А. Мутова /

 

 

ПИСЬМЕННАЯ  ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ РАБОТА

Тема: Прическа « Каролина»

 

 

 

 

 

Выпускник: Богдановой Галины      Группа 37-38

Работа выполнена ______________________________

Руководитель работы: Антонова. С.В                                                               2013г.

 

г.Псков                           2013 г                                                     СОДЕРЖАНИЕ.

 

1.Введение…………………………………………………………………….стр.3-6

 

2.Подбор причесок по типу  лица…………………………………………………стр.7-8

2.1.Прически для овального лица……………………………………………стр.7

3.Характеристика модели………………………………………………………….…стр.9-12

3.1Эскиз – рисунок………………………………………………………………………стр.10

3.2Зарисовка основных моделей…………………………………………………..стр.11

3.3 Зарисовка вариантов модельных  причесок к данному типу  лица……………………стр.12

 

4.Технология выполнения прически……………………………………………...стр.13

 

5.Инструменты,  используемые для выполнения  прически……………………....стр.14-15

 

6.Фиксирующие  средства, используемые для выполнения  прически…………………стр.16-18

 

7.Украшения для волос и дополнительные декоративные средства, используемые для прически………………………………………………………………………………….стр.19-20

 

8.Заключение…………………………………………………………………............стр.21

 

9.Используемая литература…………………………………………………………..стр.22

 

10.Приложение………………………………………………………………стр.23-26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Введение.

 

 

Причёска (см.приложение 1)  - это форма, придаваемая волосам: стрижкой, завивкой, укладкой и филировкой. Причёска может быть из естественных и искусственных волос шиньонами и прядями разных цветов.  Причёска как костюм является произведением   искусства. При смене художественных стилей, направлений в искусстве  меняет  вид и форму причёски. В  моду вошла и завоевала свои пьедесталы женская короткая стрижка. Она изменяется, чуть ли не каждый сезон, вносят в моду все новые и новые силуэты: короткая чёлка, удлинённый затылок   или наоборот. Также из моды не вышли  длинные волосы. Мода на причёски стала демократичной, соответствовать стилю конкретного  человека,  выбираться в зависимости  от обстоятельств и ситуации.

 

Современное направление  моды в прическах. 

В наше время вернулась  мода на длинные волосы. Аккуратно  либо небрежно уложенные пряди –  наиболее популярные современные прически для длинных волос. Обладательницам  коротких волос повезло не намного меньше. На сегодняшний день существует масса современных приемов, позволяющих до неузнаваемости преобразить внешний вид женщины с короткими волосами.

Стилисты используют следующие современные тенденции в создании причесок и их оформлении:

·   для создания современного и оригинального образа, в волосы вплетаются цветы, разнообразные украшения и драгоценности;

·   для создания современных свадебных и вечерних причесок широко используются искусственные пряди, шиньоны и парики;

·   на пике популярности находится вкрапление блесток в волосы.

Тем не менее, несмотря на полную свободу в выборе образа, некоторые виды стрижек негласно не рекомендуются. В первую очередь  необходимо забыть про громоздкие прически. Даже для свадьбы и мероприятия  широкого формата они не подходят. Во-вторых, внешний вид можно ухудшить ярко меллированными волосами, с использованием контрастных цветов. В-третьих, с большой осторожностью следует подходить к выбору челки, она должна идеально подходить женщине и сглаживать любые недостатки лица.

Современная мода обширна  и многогранна, как в одежде, так  и в прическах. Поэтому нельзя однозначно ответить на вопрос, что  именно наиболее стильно в 2013 году будет смотреться на ваших волосах. Можно лишь наметить основные тенденции и направления, а все остальное сделает ваша фантазия, творческий потенциал и хороший вкус.

Искусство прически известно нам с глубокой древности, ведь стремление женщины выглядеть женственно и изысканно вполне естественно. Но каждая эпоха рождала свои представления о красоте и стиле, благодаря чему и трансформировались основные тенденции моды в данном направлении. Основной удар мода 2013, в сфере ухода за волосами делает на элегантный и изысканный женский образ. А что может быть изысканнее длинных струящихся волос, развевающихся на ветру. Поэтому особенно стильно в текущем году будут смотреться прически именно такого характера. Так же нужно уделить должное внимание объему, лесенка, каскад и другие подобные стрижки, которые способны придать объем вашим длинным волосам актуальны вдвойне. Настоящим хитом текущего сезона стала лоскутная стрижка, ведь она дает обширный простор для воплощения самых невообразимых фантазий и идей стилиста, а так же обеспечивает возможность создания любой прически из локонов различной длины. Так же стоит отметить, что снова возвращается мода на челки. Особенно актуальны изысканные челки с ровными строгими линиями, хотя и легкая небрежность ваших волос тоже в почете. Причем кто-бы мог подумать, что старый забытый начес снова станет популярным в сезоне 2013. Но это именно так. Хотя современный начес не имеет ничего общего с гнездом непонятного происхождения из волос, популярного в прошлом, в текущем сезоне подобный прием используется только для придания волосам необходимого объема и создания специальных эффектов, в виде необычных деталей декора, типа объемных цветов или бабочек на вашей голове.

Только начесом экскурс  в историю не ограничивается хала и классический узел из шестидесятых тоже на пике популярности, а конский хвост независимо от его расположения, прямо на вашей макушке или чуть ниже, стал настоящим фаворитом 2013 года. Красивые и модные прически никогда не теряют своей актуальности и всегда популярны в мире моды и стиля. Вот поэтому женщины всегда тратят уйму времени на то, чтобы их прически выглядели всегда модно и актуально. Особенно много времени у дам на укладку своих волос уходит в преддверье праздников или важных событий в их жизни. Но исключать тот факт, что в рядовые будни каждая из представительниц прекрасного пола хочет выглядеть как настоящая королева, никто не станет. Вот по этой причине мы решили внести свою лепту в ваш модный внешний вид и поведать вам о том, какие модные направления в прическах актуальны в этом году.

Как говорят знаменитые стилисты: «Только модная прическа может поднять женщине настроение, и мы не имеем права с этим не согласиться». Итак, среди модных направлений в прическах ныне актуальны не только оригинальность укладок, но и натуральность, тесно переплетенная с естественностью. И все это основано на изысканности и стильности. Иными словами, сейчас в прическах цениться простота и в тоже время стиль.

Сосчитай прическу и модные оттенки волос.

Говоря о модных прическах, не сказать об актуальных сейчас оттенках волос, все равно, что ничего не сказать. Модные направления в покраске волос в этом году отдают предпочтение коричневым и каштановым оттенкам, которые сочетаются со светлыми прядями волос (имеется ввиду, на несколько тонов меньше основного оттенка). Так что если вы хотите выглядеть модно, забудьте о ярких оттенках и отдайте свое предпочтение темным цветам. Кстати, такие оттенки, как рыжий или светлый отошли на второй план. Но если вы все-таки приверженец этих оттенков, тогда вы можете дополнить их модными коричневыми прядями. Очень хорошо дополняют прически, модные сейчас полоски на волосах, которые окрашены в цвет норки, ванили или соболя.

 

Самые современные направления в прическах модных в этом году.

Каждая дама знает  о том, что удачно подобранная укладка может сотворить чудеса, но кроме всего прочего, прическа не только должна подходить к особенностям внешности женщины, она еще и должна сочетать в себе модное и стильное направление. Вот поэтому давайте все-таки рассмотрим все те модные и актуальные ныне прически, которые были признаны ведущими парикмахерами мира. Здесь стоит отметить тот факт, что уже на протяжении нескольких сезонов все ведущие направления в мире парикмахерского искусства отдают предпочтение естественности. Именно по этой причине, не зависимо от того, длинные ли у вас волосы или короткие, вам совсем не стоит делать на своей голове настоящие шедевры парикмахерского искусства, достаточно просто немного кое-где собрать, а кое-где наоборот отпустить локоны и вы сразу же будите выглядеть очень модно. Итак, если вы обладательница длинных волос, помните, что сейчас актуальна укладка, символизирующая легкую небрежность и объем, а вот идеально гладкие и ровные укладки отошли на второе место. Так, что взъерошенные прически – это нынче очень модно!

Прическа под названием «Свободные пряди».

Эта прическа основывается на слегка забытом стиле 70-х годов. Суть этой прически заключается в  том, что пряди должны создавать  эффект того, что они ненароком  выбелись из прически, прикрывать уши  и шею дамы. Для создания этой прически вам необходимо нанести на свои волосы спрей и при помощи фена и расчески с жесткой щетиной создать на голове объем. Затем нужно разделить свои волосы на пробор, чтобы он был косым, челка при этом должна быть на лбу и ушах, а потом соберите волосы и закрепите их на затылке. После чего при помощи острого конца расчески, повынимайте из прически несколько прядей.

Волосы собраннее в низкий вьющийся хвост.

Нанесите на свои волосы мусс и соберите их в низкий хвост. После чего при помощи специальных щипцов завейте свои волосы и легонько делайте начес. Затем закрепите это все лаком для волос. Очень неплохо, если вы предварительно нанесете на волосы спрей, который будет создавать эффект блеска. Не смотря на легкость и простоту такой прически, она поможет вам создать стильный и модный внешний вид.

Творческий беспорядок.

Эта прическа включает в  себя легкую небрежность, которая подчеркнет всю вашу женственность. Для ее создания вам нужно нанести на свои волосы термогель для укладки, а на сами корни волос мусс для объема. После чего высушите волосы феном так, чтобы у вас получились легкие пряди. Затем разделите волосы на ровный и прямой пробор, а из прядей сделайте завитки и при помощи заколок закрепите их над ушами.

Косы снова в моде.

В этом году косы являются фаворитами в мире причесок. Они  очень модные в прическах любого типа. Также можно использовать разнообразные  виды плетения. В этом году пика своей  популярности достигли косички свободного плетения. Для создания такой прически вам необходимо нанести на свои волосы гель и высушить их феном. После чего разделите волосы на ровный и прямой пробор и заплетите косу свободного плетения. Начинать плести косу необходимо от основания шеи и при этом в нее необходимо вплетать боковые пряди. Также в этом году актуальны прически, которые включают в себя несколько тонких косичек, которые можно пускать по бокам головы и вплетать в основную. Или плести одну целую косу по линии волос набок, что создаст романтический образ.

Локоны в романтическом стиле.

Эта прическа просто великолепно  подойдет к романтическому свиданию или вечеру с любимым. Для ее создание необходимо на немного влажные волосы нанести спрей для создания локонов, а затем разделить их на тонкие пряди и каждую по отдельности накрутить на бигуди среднего размера. После чего закрепите свои волосы спреем и дайте им высохнуть. Использовать фен при этой прическе, мы не рекомендуем, так как он высушит ваши локоны, и они обретут безжизненный внешний вид. Вот так и выглядят новые и модные прически, которые нынче очень актуальны. Кстати, многие из них были признаны лучшими и помогали подчеркнуть образ моделей на показах одежды при знаменитых во всем мире домах моды. И последнее, помните, что для хорошей прически необходим правильный уход за волосами, не забывайте использовать специальные шампуни, бальзамы, маски и спрей, которые сделают ваши волосы послушными и станут первым этапом при подготовки шевелюры к модной укладке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Подбор причесок по  типу лица.

 

2.1.Прически для овального  типа лица.

Прежде чем рассмотреть  возможные варианты прически для  овального лица, не лишним будет  отметить, что обладательницы этой формы могут гордиться, так как  на овальном лице гораздо чаще встречаются идеальные черты лица. Девушкам, с овальным лицом идут практически любые модели причесок. Большинство существующих причесок эффектно подчеркнут и без того красивую и всегда актуальную форму. Обладательницы других форм, выбирая подходящую для себя прическу, стараются приблизить очертания лица к овалу. Одним словом, овальная форма лица является своеобразным эталоном. Поэтому, чтобы выгодно подчеркнуть щедрый дар природы, девушкам с идеальной формой лица достаточно правильно подобрать прическу, которая будет гармонировать с их внутренним миром.

Тем, у кого овальный тип  лица действительно очень повезло, так как им подходят прически на любую длину волос. Тем не менее, есть некоторые моменты, которые  не стоит сбрасывать со счетов при  выборе прически для овального лица. Несмотря на все вышесказанное, следует помнить, что идеальный овал лица встречается довольно редко. Выделяется несколько вариантов овальных лиц, наиболее распространенный из них – вытянутое лицо. Однако при грамотном подборе прически для овального лица можно легко скрыть имеющиеся недостатки. Здесь на помощь придет любимая многими челка, причем любой длины, и ниспадающие по сторонам вьющиеся локоны на уровне скул. Нередко с другими не очень привлекательными деталями овального лица отмечается широкий лоб. В этом случае скрыть недостаток поможет косая челка, способная прикрыть большую часть лба.

Девушкам с овальным типом лица гораздо легче выбрать  прическу, чем тем, у кого лицо другой формы. Среди разнообразия моделей, представленных мастерами парикмахерского  искусства, для овального типа лица идеально подойдут боб, удлиненное и короткое каре.

Стилисты рекомендуют  обладательницам овальной формы  лица чаще экспериментировать с различными стилями и формами причесок, только так можно подобрать максимально подходящий вариант прически для овального лица.

Цветовой стиль женщина  весна 

Волосы 

Подавляющее большинство  Весен- блондинки . Характерная черта  – золотистый отблеск,  никогда  не имеют пепельного оттенка .Черноволосый Весен не бывают ,хотя встречаются темно- рыжеволосые  (оттенки каштанового ,теплый тицианивський  оттенок или  медный).Основные тона волос женщины Весны – льняной ,желтый блондин ,медовый блондин, клубничный блондин (преимущественно с веснушками ,голубиные – серая седина, кремово- белые ).

Информация о работе Прическа каролина