The United States of America

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2010 в 20:56, творческая работа

Краткое описание

The United States of America is the fourth largest country in the world (after Russia, Canada and China). It occupies the southern part of North America and stretches from the Pacific to the Atlantic Ocean. It also includes Alaska in the north and Hawaii in the Pacific Ocean. The total area of the country is about nine and a half million square kilometres. The USA borders on Canada in the north and on Mexico in the south. It also has a seaboarder with Russia.

Прикрепленные файлы: 1 файл

семестровая по англ 3 семестр.docx.doc

— 91.50 Кб (Скачать документ)

     Хотя  в основном, европейцы и африканцы  по происхождению, американцы состоят  из почти всех рас и национальностей, в том числе китайцев и коренных американцев.

     Крупнейшие  города США – это Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Филадельфия, Детройт, Сан-Франциско и другие.

     Соединенные Штаты – это федеральный союз 50 государств, каждое из которых имеет  свое собственное правительство. Место  центрального (федерального) правительства  находится в Вашингтоне, округ Колумбия. Согласно Конституции США полномочия правительства делятся на 3 ветви: исполнительную, возглавляемую Президентом, законодательную, осуществляемую Конгрессом, и судебную. Конгресс состоит из Сената и Палаты представителей. Есть две основные политические партии в США: республиканская и демократическая.

     Американский  флаг часто называют "Звезды и  полосы", его также называют "Старая Слава". Она представляет собой  рост нации. Он имеет 13 горизонтальных полос, 7 красных и 6 белых, которые показывают особенности 18 государств. В верхнем левом углу 50 белых звезд на синем фоне: каждая звезду символизирует каждый штат. Государственный гимн США " The Star Spangled Banner". Слова, написанные во время англо-американской войны 1812-1814 годов на музыку из старой песни. Каждое государство имеет свой флаг, свой герб и собственный гимн.

     Орел  стал национальной эмблемой страны в 1782 году. На ней также есть оливковая  ветвь (символ мира) и стрелы (символ силы). Орел также изображен на долларовой купюре.

     Статуя  Свободы является символом американской демократии. Она стоит на острове  Свободы в Нью-Йорке. Это первое, что люди увидели, приехав в Нью-Йорк по морю. Этот памятник был подарен Францией США. Франция отдала статуя в Америку в 1884 году как символ дружбы. Статуя держит факел свободы в правой руке. В левой руке она держит табличку с надписью "Июль 4,1776" - День независимости Америки.

     Конгресс  Соединенных Штатов состоит из двух палат: Сената и Палаты представителей. Сенат представляет штаты, а палата представляет население в соответствии с его распределением между государствами. От каждого штата есть хотя бы один представитель в Палате. Остальные распределены между государствами в соответствии с их населением. Сенат США состоит из сотни членов - два от каждого штата. Сенаторы выбираются на шесть лет и переизбираются каждые два года, одна треть из них уходит на пенсию. Два сенатора от того же государства никогда не избираются на одно и то же время, так как один из них называется "старший сенатор", а другой - "младший сенатор".

     Председатель  сената и есть вице-президент Соединенных  Штатов, вице-президент не является членом палаты, над которой он председательствует, и он не всегда член правящей партии.

     Американцы  очень любят спорт. Самыми популярными  видами спорта в США являются футбол, в который играют с апреля по октябрь, бейсбол – с сентября по декабрь, баскетбол – с октября по апрель, и хоккей – в большинстве городах с октября по март.

     Американский  футбол происходит от английской игры в регби. Она началась в Гарвардском университете в 1870-е годы. В игре две команды из одиннадцати человек на поле. Цель игры состоит в том, чтобы следить за мячом и набирать очки, перебрасывая мяч за линию ворот.

     Бейсбол - это командная игра, которая  берет свои корни от английской игры в крикет. В крикет играли с битой и мячом две команды по девять игроков каждая. Бейсбол является национальной игрой в США и в Канаде он тоже очень популярен.

     Баскетбол – игра, которая сегодня популярна  во всем мире. В него начали играть в 1891 году. В 20-е годы была организована первая лига чемпионата США. В 70-х годах американский чемпионат был разделен на две лиги: Американской баскетбольной ассоциации, которая уже не существует, и Национальная Баскетбольная Ассоциация.

     Существует  также множество видов спорта, которыми занимаются американцы, такие как гольф, плавание, теннис, аэробика, борьба и т.д.

     Красивый  город Вашингтон – столица  Соединенных Штатов и центр ее правительства. Столица была названа в честь первого президента Джорджа Вашингтона и основана в 1790 году. Она расположена на реке Потомак в округе Колумбия. Вашингтон не самый крупный город в США. Он насчитывает только 900000.

     Вашингтон не имеет ничего чисто американского, так как он французского происхождения. Вашингтон знаменит широкими проспектами, садамии  красивыми парками. Вашингтон – это резиденция президента и конгресса США. Белый дом резиденции президента, Капитолий - место американского конгресса. Это место самое крупное и самое высокое среди зданий Капитолия с его большой Палатой представителей и Сената. Если нет небоскребов, потому ни одно здание должно быть выше Капитолия. Все американские президенты, кроме Джорджа Вашингтона (Белый дом еще не построен в свое время) жили в Белом доме. Он был построен в 1799 году.

     Вашингтон крупный научный и культурный центр, где находится много научно-исследовательских институтов, пять университетов, Национальная академии наук и Библиотека Конгресса.

     Существует  еще одно известное здание в Вашингтоне - Пентагон, резиденция военного департамента США. Он расположен в пригороде на юге от реки Потомак.

     Пентагон  здание в Арлингтоне, штат Вирджиния, недалеко от Вашингтона, округ Колумбия имеет офисы Министерства обороны  США. Министерство обороны включает армию, флот, ВВС, морскую пехоту и береговую охрану.

     Слово Пентагона происходит от греческого пента, что означает "пять". Пентагон фигура с пятью сторонами. У Пентагона пять колец. Кольца соединены друг с другом. Каждое кольцо имеет пять сторон. Каждое кольцо в пять этажей.

     Пентагон  - крупнейшее  офисное здание в мире. Он имеет семнадцать миль залов. Люди могут заблудиться в Пентагоне. Так стены на каждом этаже разного цвета (коричневые, зеленые, красные, серые и синии). Это помогает людям определить, где они находятся. Есть также много карт в залах.

     Пентагон  настолько большой, что, он как город. Почти 30.000 человек работают там. У  пентагона свои собственные врачи, и медсестры. У него есть свои банки и магазины. Почта, пожарная охрана, и полиция также часть пентагона. Он также имеет важный центр для связи. Этот центр гвардии страны. Это располагается сотни футов под землей. Пентагон даже имеет свои собственные радио- и телевизионные станции.

     Нью-Йорк является одним из крупнейших городов  в мире и крупнейшим морским портом. Он – финансовая столица страны и деловой центр США. Город расположен в штате Нью-Йорк, в устье реки Гудзон. Население составляет более восьми миллионов. В древности район Нью-Йорка был населен индейцами. Именно здесь, на Уолл-стрит находятся многие офисы, банки и всемирно известная нью-йоркская биржа.

     Нью-Йорк является промышленным и культурным центром страны. Наиболее важными  отраслями промышленности являются производство транспортных средств, стекла, химических веществ. Нью-Йорк является также большим культурным центром. Он имеет много музеев, картинных галерей, театров и балета. Есть два всемирно известные улицы в Нью-Йорке - Бродвей и Пятая авеню. Бродвей – центр театров и ночной жизни. Пятая авеню является большой торговой, гостиничной и клуб-авеню.

     Эмпайр  Стейт Билдинг находится на Пятой авеню. Это 102-этажное здание, был построен в 1931 году. Музей Метрополитен находится на Пятой авеню. Он включает в себя сотни всемирно известные шедевры, чем и привлекает многих посетителей.

     Статуя  Свободы является символом американской демократии. Он стоит на острове Свободы в порту Нью-Йорка.

     Сегодня Нью-Йорк неофициально называют "Big Apple", происхождение этого названия неизвестно, но оно популярено во всем мире.

     В Соединенных штатах нет национальных праздников. Каждые из 50 штатов обладает юрисдикцией в отношении своих празников. На деле, однако, большинство государств соблюдать федеральные праздничные дни, хотя Президент и Конгресс может законно назначить праздники только для государственных служащих.

     Десять  праздничных дней в году объявляются федеральным правительством. Они включают:

     Новый год (1 января)

     День  Мартина Лютера Кинга (третий понедельник  января)

     День  рождение Джорджа Вашингтона (третий понедельник февраля)

     День  памяти (последний понедельник мая)

     День  Независимости (4 июля)

     День  труда (первый понедельник сентября)

     День  Колумба (второй понедельник октября)

     День  ветеранов (11 ноября)

     День  благодарения (четвертый четверг  ноября)

     Рождество (25 декабря).

     Не  так много традиционных празников, которые не являются ни правовыми, ни официальными, соблюдаются американцами. Среди них День Святого Валентина, День Святого Патрика, День матери и Хеллоуин (последний день октября).

     День  святого Валентина был долгой и романтической истории. 14 февраля  был днем римского фестиваля, на котором проводились игры и танцы, а затем каждый молодой человек вытаскивал из урны имя девушки, которая станет его возлюбленной на предстоящий год. В седьмом веке фестиваль стал называться День Святого Валентина.

     День  Святого Валентина является разником, когда люди признаются в любви, но каждый по-разному. Молодые люди дарят небольшой подарок или открытку.

     31 октября американцы празднуют  Хэллоуин. Хэллоуин означает "святой  вечер". Это накануне христианского праздника - Дня всех святых. На День всех святых, христиане поминают святых. Но Хэллоуин даже старше, чем христианство.

     Прежде  чем появилось христианство, люди в Европе считали, что 31 октября призраки умерших людей возвращаются. Чтобы отпугнуть духов, люди одеваются, как черти, и становится очень шумно. Также разводят большие костры, чтобы прогнать призраков прочь. Потом люди перестали верить в призраков, но продолжили отмечать день Хэллоуина для развлечения.

     Иммигранты  из Европы в Америку и принесли с собой обычай Хэллоуина. Хэллоуин имеет довольно странные символы. Один символ – это блуждающий огонек в окне. Фонарь из тыквы с прорезанными отверстиями в виде глаз, носа и рта нужен, чтобы напугать призраков. Люди стали вырезать тыквы и они помещать свечу внутри него. Фонарь из тыквы с прорезанными отверстиями в виде глаз, носа и рта обычно выглядят страшно.

     Сегодня, в США, Хэллоуин является очень популярным среди детей. Они носят маски  и специальные костюмы. Они одеваются так, чтоб быть охожими на скелетов и призраков. Они ходят от дома к дому и говорят: "Кошелек или жизнь!" Люди дают им конфеты, печенье или фрукты. Когда люди отказываются угостить их чем-нибудь, дети разыгрывают их.

     4 июля американцы отмечают свой  национальный праздник - День независимости.  Соединенные Штаты получили независимость в результате долгого и болезненного процесса. К середине 1700-х годов, тринадцати британским колониям стало трудно в Новом Свете, управляемым царем за 3,000 миль через океан. Британская империя к тому же ввела высокие налоги колониям.

     В 1774 году Первый Континентальный Конгресс составил список претензий к правительству. Этот документ стал первым проектом документа, который официально отделил колонии от Англии. Революционная война началась 2 июля 1776, а в 1775 году Второй Континентальный Конгресс представил еще один список претензий. 4 июля Континентальный Конгресс утвердил Декларацию о независимости. Но война за независимость продолжалась до 1783 года. После войны День независимости стал официальным праздником.

     4 июля американцы отдыхают от  работы. Люди организуют однодневные  пикники с любимыми блюдами, как хот-доги, гамбургеры, картофельный салат и  фасоль. Живая музыка звучит везде. Люди играют в бейсбол. В некоторых городах проходят парады людей, одетых как отцы-основатели. Вечером люди собираются посмотреть на фейерверки. Американцы по всему миру собираются вместе, чтобы отпраздновать День независимости.

     В 1620, религиозная община переплыла  через Атлантический океан, чтобы  поселиться в Новом Свете. Они расположились на месте, известным сейчас как штат Массачусетс. Их первая зима в Америке была суровой. Они прибыли слишком поздно, чтобы вырастить богатый урожай. Кроме того, половина колонии умерли от болезни. Весной следующего года индейцы научили их выращивать кукурузу. Индейцы показали им, как выращивать и другие культуры, а также как охотиться и ловить рыбу.

Информация о работе The United States of America