Роль английского языка в современном мире

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Декабря 2013 в 06:25, реферат

Краткое описание

Английский язык является первым мировым универсальным языком. Более 500 млн. людей в 12 странах мира считают его родным. Еще 600 млн. говорит на английском в качестве второго языка. И еще несколько сотен миллионов обладают определенными знаниями английского языка, который имеет официальный или полуофициальный статус примерно в 62 странах. И его употребление растет удивительными темпами. Сегодня в мире существует примерно 1,5 млрд. людей, говорящих на английском языке.

Содержание

Введение…………………………………………………………………….
Из истории………………………………………………………………….
Основная часть……………………………………………………………..
Заключение…………………………………………………………………
Вывод……………………………………………………………………….

Прикрепленные файлы: 1 файл

Роль_английского_языка_в_современном_мире.doc

— 68.50 Кб (Скачать документ)

 

Для кого-то английский просто хобби, для кого-то - работа, а для  третьих - необходимость. Потому что в современном жестоком мире, именно английский язык  дает жизненно важные знания и открывает мир неограниченных возможностей при совершенствовании,  самореализации и трудоустройстве человека.

 

 

5.Вывод

Какой самый распространенный язык в мире? На каком языке разговаривают более 750 млн. жителей планеты? На каком языке ведется внешнеэкономическая деятельность между различными странами? Конечно  на английском. Английский – это язык, без знания которого сегодня не возможно быть образованным человеком. Каждый из нас стремится к тому, чтобы улучшить качество своей жизни. А можно ли современную жизнь представить без компьютера и интернета? Конечно нет. Но для пользования современными технологиями нужно знание английского. Английский сегодня нужен программистам и ученым, работникам внешнеэкономических структур и банковским служащим, предпринимателям и преподавателям, студентам вузов. А как здорово почитать в оригинале Шекспира и Диккенса, не только слышать музыку, но и понимать о чем поют Биттлз и Фредди Меркюри! 
 Сегодня мы имеем все больше возможностей путешествовать по миру. Совершая экскурсию, делая покупки, обедая в ресторане, живя в отеле нам опять  необходимо умение разговаривать на английском. 
  При устройстве на работу работодатель все чаще требует знание хотя бы одного иностранного языка. А так как английский язык – это язык  высоких технологий, программирования, язык на котором составляются контракты и ведутся переговоры, то чаще всего требуется знание именно этого языка 
 Обучаться иностранному языку хорошо начинать еще в детстве. Многие родители начинают обучение своих детей в раннем возрасте. Прежде всего нужно научиться вести беседу, т.е. правильно задавать вопросы и понимать собеседника в пределах тем повседневного общения. Обучаться можно и в своей стране, и в странах носителях языка. В первую очередь, например, в Англии. Очень хорошо, если есть возможность пожить в английской семье. Такой метод изучения языка называется методом «полного погружения». 
 Учите ли Вы английский в университете, посещаете ли курсы английского или занимаетесь индивидуально с преподавателем - важно то,  что Вы поднимаетесь на одну социальную ступеньку вверх, а значит, делаете еще один шаг к успеху.


Информация о работе Роль английского языка в современном мире