Понятие инновационной стратегии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Ноября 2013 в 17:35, курсовая работа

Краткое описание

Учитывая вышеизложенное, можно сказать, что, например, эталонная стратегия концентрированного роста, применяемая на предприятии впервые, для него будет инновационной. Тем более что любая стратегия не содержит готовых решений и инструкций, а всего лишь задает направление, в котором должно двигаться предприятие для реализации своих целей.
Важно понимать, что инновационная стратегия предприятия меняет условия управления. При использовании инновационных подходов формирует следующее:
повышается уровень рисков предприятия;
повышается уровень инвестиционных рисков;
изменения затрагивают все уровни управления и производства.

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовая.docx

— 161.06 Кб (Скачать документ)

Для сохранения и расширения достижений данного  проекта, планируется постоянно  улучшать качество предоставляемых  услуг, расширять их ассортимент, полностью  решить проблему текучести кадров, с помощью стимулирования сотрудников, регулярного повышения их квалификации, продвижения по карьерной лестнице.

При благоприятном  развитии, планируется открывать  филиалы в разных районах города, а в перспективе, и в других регионах.

 Дальнейшее финансирование: перспективы на финансовую стабильность

Дальнейшую  деятельность в этом направлении  предполагается осуществлять за счет материальных ресурсов, полученных в  виде вознаграждения за исполнение своих  обязанностей по договору предоставления конкретной услуги.

Если  будет разработан положительный имидж компании и репутация, благодаря грамотному выполнению обязательств, будет постоянный приток клиентов и, соответственно, стабильный доход, прогнозирующий финансовую стабильность «гипермаркета» недвижимости.

Эффект проекта в долгосрочной перспективе

После выполнения проекта организация изменится  полностью.  Ее ожидают кардинальные изменения как внешние, так и  внутриорганизационные. Планируется  поддерживать здоровый климат в коллективе, улучшать качество услуг, повышать квалификацию специалистов, что в долгосрочной перспективе позволит открыть сначала новые филиалы по всем районам города, а потом и в других городах, а может и странах.

Проект, осуществляемый в регионе, никак  не повлияет на страну в целом как минимум в ближайшие пять-десять лет. В результате выполнения проекта, произойдут коренные изменения исключительно в регионе на рынке недвижимости. Так как проект единственный в городе, у него не будет конкурентов. Следовательно, у организации будет высокая конкурентоспособность и возможность занять лидирующую позицию в долгосрочной перспективе, поддерживая свой статус небольшими, но регулярными и нужными новшествами. Предварительно планируется проводить опрос по внесению предложений для улучшения работы «гипермаркета», где люди будут высказывать свои идеи и желания.

 


Информация о работе Понятие инновационной стратегии