Застойная сердечная недостаточность

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Ноября 2013 в 12:47, контрольная работа

Краткое описание

Сердечная недостаточность может быть описан как неспособность сердца перекачивать кровь эффективно в размере, который отвечает потребностям ходе метаболизма. Это происходит, когда мышцы, которые выполняют сжатие и заставить кровь из сердца выполняют слабо. Таким образом сердечные сбои, прежде всего, возникают из-за снижения сократительной способности сердечной мышцы, особенно желудочков. Снижение сокращение сердца приводит к снижению сердечного выброса, но новая кровь продолжает прибывать в результате увеличения объема крови сердца. Сердце чувствует перегружена. Отсюда и термин застойная сердечная недостаточность.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Сердечные гликозиды. статья.docx

— 17.11 Кб (Скачать документ)

Застойная сердечная  недостаточность

 

         Заболевания сердца может быть  в первую очередь сгруппированы  в три основных нарушений: сердечная  недостаточность, ишемия и аритмия сердца.

         Сердечная недостаточность может  быть описан как неспособность  сердца перекачивать кровь эффективно  в размере, который отвечает  потребностям ходе метаболизма.  Это происходит, когда мышцы, которые  выполняют сжатие и заставить  кровь из сердца выполняют  слабо. Таким образом сердечные сбои, прежде всего, возникают из-за снижения сократительной способности сердечной мышцы, особенно желудочков. Снижение сокращение сердца приводит к снижению сердечного выброса, но новая кровь продолжает прибывать в результате увеличения объема крови сердца. Сердце чувствует перегружена. Отсюда и термин застойная сердечная недостаточность.

         Перегруженных сердце приводит к снижению кровяного давления и плохим почечного кровотока. Это приводит к развитию отека в нижних конечностей и легких (отек легких), а также почечной недостаточности.

 

Сердечные гликозиды

 

        Увеличение силы сокращения сердца ( положительный инотропный деятельности) очень важно для большинства  пациентов с сердечной недостаточностью . Есть несколько механизмов, с помощью которых это может быть достигнуто . Сердечные стероиды пожалуй, самый полезный и обсуждаются здесь . Ингибиторы фосфодиэстеразы , такие как амринону и милринон , также были изучены и поэтому являются прямыми стимуляторы аденилатциклазы , такие как форсколин . Эти препараты все действуют , влияя на доступность внутриклеточного Са 2 для сокращения миокарда или повышения чувствительности миокарда белков сократительной .

 

        Сердечные гликозиды являются  важным классом естественным  наркотики , чьи действия включают в себя как полезные и токсическое воздействие на сердце . Растения, содержащие сердечные стероиды были использованы в качестве ядов и сердечных препаратов по крайней мере с 1500 г. до н.э. На протяжении всей истории эти растения или их экстракты были по-разному использоваться в качестве стрелками ядов, рвотного средства , диуретики, и сердечных тоников . Сердечные стероиды широко используются в современном лечении застойной сердечной недостаточности и для лечения фибрилляции и трепетания предсердий . Тем не менее, их токсичность остается серьезной проблемой .

 

Структура

 

        Сердечные гликозиды состоят  из двух структурных особенностей  :сахара ( гликозид ) и не- сахаром ( агликоновых - стероидные ) фрагменты . ( рисунок ниже )

 

 

        R группа в положении 17 определяет  класс сердечный гликозид . Два класса были отмечены в природе - самые карденолидов и буфадиенолиды (см. рисунок ниже ) . В карденолиды иметь ненасыщенный бутиролактона кольцо в то время как буфадиенолиды есть- пирон кольцо.

  Номенклатура : Сердечные гликозиды встречаются главным образом в растениях , из которых имена были получены . Наперстянка пурпурная , наперстянки Ланата , Строфант grtus и Строфант KOMBE являются основными источниками сердечных гликозидов . Термин " Genin 'в конце относится только к части агликона ( без сахара). Таким образом, слово дигитоксин относится к агенту , состоящей из digitoxigenin ( агликонового ) и сахарные группы (три) . Агликон часть ( рисунок ниже) сердечных гликозидов является более важным, чем glycone части .

Агликона : стероидного скелета имеет уникальный набор конденсированную кольцевую систему , которая делает агликона структурно отличие от других более общих стероидных кольцевых систем . Кольца A / B и C / D являются цис слитые в то время как кольца B / C являются транс слиты . Такое кольцо слияние дать Агликон ядра сердечных гликозидов характерный ' U' форму, как показано ниже. Для просмотра 3-мерной структуры агликона нажать на рисунке.

        Стероид ядро имеет гидроксильных  групп в 3 - и 14 - позиций которому  вложение сахара использует группу 3 -ОН . 14 -OH обычно незамещенными . Многие генины имеют ОН-группы в 12 - и 16 - позиций. Эти дополнительные гидроксильные группы влиять на разбиение сердечных гликозидов в водной среде и существенно повлиять на продолжительность действия.

Лактон фрагмент в положении C-17 является важным структурным  признаком . Размер и степень ненасыщенности изменяется в зависимости от источника гликозида . Обычно растительных источников обеспечивают 5-членный ненасыщенный лактон в то время как источники животного дать 6-членный ненасыщенный лактон .

 

        Фрагмент сахара : от одного до 4 сахара обнаружено, что присутствует  в большинстве сердечных гликозидов , прикрепленных к группы 3b- OH. Сахара , наиболее часто используемые включают L- рамнозу , D- глюкозы , D- дигитоксозы , D- digitalose , D- digginose , D- образующий лозы , L- vallarose и D- фруктозы . Эти сахара преимущественно существуют в сердечных гликозидов в б -конформации . Наличие ацетильной группы на сахар влияет на липофильный характер и кинетики всей гликозида . Поскольку порядок сахаров , кажется, имеют мало общего с биологической активности Природа синтезировал репертуар многочисленных сердечных гликозидов с различными сахара скелета , но относительно небольшим агликоновых структур .

 

 


Информация о работе Застойная сердечная недостаточность