Золоторудное месторождение «Аметистовое»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Декабря 2013 в 13:56, реферат

Краткое описание

Камчатский край занимает территорию полуострова Камчатка, прилегающую часть материка, остров Карагинский и Командорские острова. Камчатка относится к зоне активной вулканической деятельности, имеется около 300 крупных и средних вулканов, 29 из них являются действующими. Самый большой вулкан Евразии — Ключевская сопка (высота 4750 м). С деятельностью вулканов связано образование многих полезных ископаемых, а также проявление гидрогеотермальной активности: образование фумарол, гейзеров, горячих источников и др.

Содержание

Введение3
Золоторудное месторождение «Аметистовое»4
Характеристика месторождения4
Климат местности…………………..…………………………………...……………….5
Геология месторождения5
Структура и текстура, тип горной породы 6
Система отработки месторождения6
Физико-технические и технологические свойства………………………..…...………7
Обогащение…………………………………………….…………………..…………….7
Существующие проблемы добычи и переработки……………………………..…...…8
Заключение……………………...………………………………………………………..9
Список использованной литературы и источники…………………….…………..…11

Прикрепленные файлы: 1 файл

ФГП.docx

— 402.29 Кб (Скачать документ)

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

 

Характеристика МСБ золота и серебра  Камчатского края не уступает крупнейшим в Тихоокеанском рудном поясе  провинциям этих металлов. По качеству и богатству МСБ края – одна из лучших в России, и, вместе с тем, она практически не освоена. Слабая поисковая изученность вулканогенных поясов края, позволяет с высокой вероятностью прогнозировать здесь открытие новых крупных и богатейших месторождений золота и серебра. 
        С вводом в промышленную эксплуатацию разведанных к настоящему времени золото-серебряных месторождений в 2015 году добыча золота в Камчатском крае может составить 16 тонн. К 2018 году производство рудного золота достигнет 18-20 тонн и может поддерживаться на данном уровне до 2025 и в последующие годы. Можно ожидать, что к 2020 г будет добыто порядка 180 т. золота. Всего к 2030 г. предполагается добыть около 310 т золота и 1640 т серебра.

     Рис. 2.(Стратегия развития и использования минерально-сырьевой базы Камчатского края на период до 2025 года.

 

 Однако разведанные запасы золота и серебра будут практически погашены уже к 2020 году. К этому времени должны быть реализованы апробированные прогнозные ресурсы категорий Р1+Р2. Подсчитанные на их основе запасы позволят продлить разработку месторождений Агинского, Золотого и Кумроч до 2020г., Асачинского до 2024 года, Озерновского до 2027, а месторождений Аметистового, Бараньевского, Мутновского и Родникового до 2030г. Возможность дальнейшего продления работы указанных объектов недропользования будет зависеть от результатов работ по реализации апробированных прогнозных ресурсов категории Р3 и авторских на участках недр выделенных на основании лицензий недропользователям. 
На долгосрочную перспективу, начиная с 2020 года, прогнозируется резкий рост добычи золота за счет освоения собственно золоторудных объектов, а также возможной попутной добычи драгоценных металлов на медно-золото-порфировых месторождениях. Однако реализация этого оптимистического сценария в настоящем «кризисном» году представляется маловероятным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список использованной литературы и источники:

 

  1. Орлов А.А., Шеунов Б.А. Региональный информационно-аналитический журнал «Горный вестник Камчатки». Выпуск 1.
  2. gold.1prime.ru. «Вестник золотопромышленника»
  3. www.zolotokamchatki.ru
  4. www.poluostrov-kamchatka.ru
  5. www.biztess.ru

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Золоторудное месторождение «Аметистовое»