Бизнес и культура Индии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Мая 2013 в 18:51, реферат

Краткое описание

Чувство культурного и нравственного превосходства, которое лежит в основании колониальной идеологии, заставляет европейцев видеть в Индии отсталую традиционную культуру, где нет личного роста и общественного развития. Но сама реальность опровергла эту идеологию — индусы поднялись, свергли англичан и прекрасно развиваются, устойчиво лидируя в азиатском мире. Убеждение европейцев, что только они способны идти вперед и менять мир, индусы явно поколебали. В чем здесь дело? — спросили себя бывшие хозяева Индии. В верности древнейшей духовной культуре — ответили их столь непохожие родственники.

Содержание

Древняя философия 3
Свобода — в возможности осуществлять свой долг 5
Строить бизнес играючи 7
Успех не терпит суеты 8
Особенности культуры и бизнеса. 9

Прикрепленные файлы: 1 файл

Индия - страна традиций.doc

— 63.00 Кб (Скачать документ)

Правило в деловых  отношениях с индийцами - не пытаться подстраиваться под них. Нам их подводные камни все равно не разглядеть, а вот они в состоянии к нам со временем приспособиться. Но они должны этого ЗАХОТЕТЬ. А значит, вас уважать. Уважают же они сдержанных, приветливых, настойчивых. Нельзя отступать и терять улыбку. Глядя на вас, индиец должен быть уверен, что ляжете костьми на его пути... улыбаясь. занимательная особенность в Индии - пунктуальность зачастую не ценится в том числе и в офисах. Крупные компании, работающие с зарубежными партнерами - приятное исключение. Вообще есть такое старинное убеждение среди индийцев - важного человека все должны ждать. В Индии люди тоже ценят подарки ( большую коробку русских шок. конфет никто не откажется принять). Это очень располагает к завязыванию деловых отношений в том числе.

В Индии женщины настолько эмансипированы, самостоятельны, что они занимают очень немаленькие посты в компаниях. Само собой, женщина на переговорах не является табу.


Информация о работе Бизнес и культура Индии