Анализ и развитие современной банковской системы КР

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Апреля 2013 в 16:51, курсовая работа

Краткое описание

В свете сегодняшних проблем Кыргызской экономики , сваязанных с преодолением кризисных явлений и инфляционных процессов, усилением инвестиционной и кредитной деятельности , совершенствованием организации расчетов в народном хозяйстве и стабилизацией национальной валюты, ускорение формирование эффективно функционирующей банковской системы ,способной обеспечивать мобилизацию финансовых ресурсов и их концентрацию на приоритетных направлениях сруктурной перестройки экономики, имеет неоценимую практическую значимость .

Содержание

Введение…………………………………………………………………………………………………………..3

Глава 1. Теоретические основы БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ
1.1Сущность и этапы становления банковской системы…………………………………5
1.2Основы коммерческих банков …………………………………………… ……………….…8

Глава 2. Анализ и развитие Современной банковской системы КР.
2.1. Становление и развитие банковской системы в КР. …………………………….11
2.2 Анализ деятельности коммерческих банков Кыргызской
Республики………………………………………………………………………………………………………18

Глава 3.Перспективы развития банковской система Кыргызской Республики
3.1. Проблемы развития банковской системы КР………………………………………...24
3.2. Основные направления развития банковской системы КР…………………...25
Заключение…………………………………………………………………………………………………...28
Список литературы …………………………………………………………………………………..…30

Прикрепленные файлы: 1 файл

ПЛАН2_0.docx

— 112.07 Кб (Скачать документ)

           Понятно, что недостаточно просто объявить о создании новых кредитных институтов. Коренных образом должна измениться вся система отношений внутри банковского сектора, принципы взаимоотношений банков и их клиентов, необходимо изменить психологию банкира, воспитать нового банковского работника –хорошо образованного , думающего , инициативного и готового идти на обдуманный и взвешенный риск. На это требуется время. Необходимо, путем вдумчивого изучения восстановить утраченные рациональные принципы функционирования кредитных  учреждений, пряные в цивилизованном мире и опирающиеся на многовековой опыт рыночных финансовых структур.

          У Кыргызстане есть прекрасная возможность учиться на ошибках прошлых лет и начать закладывать основу банковской системы, которой моли бы позавидовать другие страны СНГ. Это возможно потому, что у страны есть ряд преимуществ по сравнению с ее соседями: Президент и правительство осуществляют реальное экономическое развития, работе банкиров.

          К этим же преимуществам можно отнести природную способность кыргызского народа преодолевать препятствия, и , таким образом , у нас готовы основание для развития успешного периода в жизни банковского сектора.

          Банковский сектор , который располагает: эффективным  руководством ( которое знает что такое банк , и чем он должен заниматься );значительным уровнем капитализации( чтобы способность вложение  вкладов и предоставлять кредитные фонды) ;высокой конкуренцией( на благо всей экономики ); он может кредитовать и реальный и частный сектор ( таким образом , стимулируя  экономику) ; и этот сектор работает с соблюдением высокого уровня дисциплины( правила и нормативные положения выполняются без исключений, и слову банкира полностью доверяют ).

      Если в заключении мы объединим новый банковский сектор, располагающий усовершенствованным надзором и предприятия , которые лучше должны произойти .И тогда Кыргызстан действительно может быть <<Швейцарией Центральной Азии>>.

 


Информация о работе Анализ и развитие современной банковской системы КР