Ремонт квартир и офисов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Апреля 2014 в 15:12, курсовая работа

Краткое описание

О привлекательности российского рынка ремонтных бригад можно судить по следующим фактам.
Около 30% людей в течение года производят ремонт, причём 10% выполняют капитальный ремонт. Кроме того, до 2009 года продолжается стабильный рост доли населения, прибегающего к услугам строительно-ремонтных фирм. Речь идет по России в целом и в отдельных регионах.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Бизнес план корякин.docx

— 86.80 Кб (Скачать документ)

 

 

 

Рентабельность фирмы «СтройКа» за первый год составила 56%, то есть с каждого затраченного на оказание услуг рубля предприятие получит 54 копейки прибыли. В следующем году данный показатель увеличится, так как уже  издержки на покупку инструментов и основных фондов будут значительно ниже.  
Заключение.

Составление бизнес-плана - очень трудоемкое и ответственное дело. Необходимость соблюдения взаимосвязи между разделами, которые очевидны даже при кратком ознакомлении с разделами, ставят перед предприятием проблему выбора тех, кто должен составлять этот документ.

В рыночной экономике фирма не сможет добиться стабильного успеха, если не будет четко и эффективно планировать деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.

Таким образом, бизнес-план является не только внутренним документом фирмы, но и может быть использован для привлечения инвесторов. Перед тем, как рискнуть некоторым капиталом, инвесторы должны быть уверенны в тщательности проработки проекта и осведомлены о его эффективности. Предполагается, что бизнес-план хорошо подготовлен и изложен для восприятия потенциальных инвесторов.(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список использованной литературы.

  1. “Менеджмент” (Современный Российский менеджмент), Под редакцией М.Л. Разу и Ф.М. Русинова , М.: “ФБК-Пресс”, 2000г.
  2. И.Б. Жаров "Бизнес-план и средства его создания" М.: Изд-во ЦИПККАП, 2001.
  3. А.А. Сергеев "Исходные этапы разработки бизнес-плана" ж. "Деловая информация" №5 2001.
  4. Бухалков М.И. "Внутрифирменное планирование" Изд-во "Инфра-М" 2002

 

 

 


Информация о работе Ремонт квартир и офисов