Чарльз Дарвин

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Ноября 2014 в 10:31, реферат

Краткое описание

В этом реферате я бы хотел написать о великом человеке по имени Чарльз Дарвин. Который сделал значительные открытия в мире живых организмов. Он совершил величайший переворот в биологии.
Дарвин доказал, что все виды животных и растений возникли в результате длительного естественного отбора, выдвинул большое количество теории. Считал, что основной движущей силой эволюции является наследственная изменчивость.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Ministerstvo_obrazovania_i_nauki_Rossyskoy_Fed.docx

— 58.03 Кб (Скачать документ)

  
Заключение.

Итак, в реферате рассмотрены работы Ч. Дарвина и его биография. Рассмотрев приведенные данные можно понять, что это великий человек.

Основные достижения Дарвина:

- стал первым ученым, который сумел тщательно объяснить теорию, согласно которой все живые организмы имеют общих предков, от которых эволюционируют.

Открытия, сделанные Дарвином, стали основой синтетической теории эволюции в современном ее виде. На идеях ученого базируется современная биология.

Сделал существенный вклад в развитие генетики, доказывал возможность изменения видом путем искусственного вмешательства.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список использованной литературы.

Ссылки на интернет ресурсы.

1.http://evoldar.com/evo03.htm - Формирование синтетической теории эволюции.  Основные принципы эволюционной теории Ч. Дарвина 

2.http://charles-darwin.narod.ru/chapter3.html -борьба за существования.

3.http://charles-darwin.narod.ru/chapter4.html - естественный отбор.

4. Ч.Дарвин « Автобиография».

5. Ч.Дарвин  «Происхождение  видов путем естественного отбора».

 


 



Информация о работе Чарльз Дарвин