История развития прически и костюма

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Марта 2013 в 19:35, дипломная работа

Краткое описание

Существуют различные организации, которые проводят мероприятия по парикмахерскому искусству. Одной из них является Всемирный Конгресс – Intereoiffure Mondial, который считается элитной международной организацией. На протяжении 80-и лет организация объединяет в своих рядах самых талантливых стилистов и руководителей изо всех лучших салонов планеты. Конкурс, проводимый Всемирным Конгрессом, организовывается один раз в четыре года в различных странах мира. В 2012 году состоится следующий конгресс парикмахеров и стилистов, где соберутся лучшие специалисты и профессионалы парикмахерского искусства.

Прикрепленные файлы: 1 файл

ДИПЛОМ.doc

— 212.00 Кб (Скачать документ)

Также очень интересным элементом является плетение из волос, которое будет обрамлять модель церкви. Для этого мы будем использовать золотистый канекалон, ножницы и желатин. Берем тонкие и длинные пряди канекалона, смачиваем их в желатине, после чего можно выполнять многопрядное плетение. Кладем это плетение на гладкую поверхность и даем высохнуть. После просушки плетения концы еще раз смачиваем и придаем им необходимую форму.

А теперь приступаем к  оформлению прически. Расчесываем волосы, отделяем челку, а остальную массу волос заплетаем в хвост на макушке. И приступаем к оформлению челки, для этого нам понадобится плойка и лак для волос. Берем прядь волос, расчесываем и накручиваем на плойку, после этого при помощи лака придаем челке нужную форму. Приступаем к установке элементов. Из проволоки мы изготавливаем окружность диаметром головы и крепим ее к основанию церкви. И только сейчас окончательно устанавливаем церковь на макушке. Затем берем плетение и обрамляем им церковь. Затем мы берем золотистые блестки и посыпаем прическу. Это создаст впечатление яркости и необычности в соответствии с рисунком. 

Данную прическу дополняет  макияж, который должен гармонировать  с прической и платьем. В данном макияже используются теплые, насыщенные цвета. Выполнение макияжа начинается с очищения кожи и нанесения дневного крема по массажным линиям лица.

Следующим шагом макияжа является нанесение тонального крема светло-бежевого цвета по массажным линиям влажным спонжем. В области глаз специальной кисточкой наносим маскирующий карандаш, который убирает прыщи, красные пятна. Весь крем тщательно растушевываем, особенно у краевой линии роста волос. Сразу же обрабатываем нос, нанеся на его спинку светлый тон. Затем наносим пудру – кистью сверху вниз, от центра в стороны. На боковые части лица и наружные углы челюсти кладем более темный т он пудры, чтобы скорректировать лицо.

После того как нанесли  пудру, приступаем к макияжу глаз. Для этого нам понадобится светло-коричневые, золотистые, светло-розовые, бежевые тени и светлый карандаш, при помощи которого наносим необходимый рисунок на верхнем веке и затем наносим нужные нам цвета теней. Затем красим ресницы черной тушью.

После того макияж глаз завершен, наносим золотисто-розовые румяна. Заканчиваем выполнение макияжа  обводкой губ внутри контура и  нанесением розовой помадой в  соответствии с рисунком.

Платье в данном образе светло – желтого цвета, полностью гармонирует с образом. Длина платья до колен в виде колокольчика, рукава короткие. Украшения полностью соответствуют образу. Данный образ сам по себе очень интересен по своему замыслу и конструкции в соответствии с рисунком.

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

    1. В.Д. Корнеев. Моделирование  и художественное оформление прически. Легпромбытиздат, 1989.
    2. Т.А. Черниченко. Моделирование причесок и декоративная косметика. Издательский центр «Академия», 2006.
    3. И.С. Сыромятникова. История прически. Издательство «Искусство», 1983.
    4. Л. В. Смирнова. Уроки парикмахерского искусства. Модель. Стиль. Образ. «Паритет», 2003.
    5. А.В. Константинов. Основы постижерного дела. Легкая и пищевая промышленность, 1982.
    6. Э.Б. Плаксина. История костюма. Стиль и направление. Издательский центр «Академия», 2004.
    7. М.Г. Рабинович. Древняя одежда народов восточной Европы. 1986.
    8. Журнал «Долорес», осень 2008.
    9. Журнал «Долорес», зима 2007.
    10. Журнал «Стильные прически», декабрь-январь 2006.
    11. Журнал «Стильные прически», октябрь-ноябрь 2007.

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 


Информация о работе История развития прически и костюма