Формирование и кадастровый учет зон с особым режимом использования земель на землях сельскохозяйственного назначения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Декабря 2013 в 21:27, дипломная работа

Краткое описание

Целью настоящей дипломной работы является реализация и техническое исполнение изложенных требований законодательства на примере строительства и эксплуатации магистрального газопровода высокого давления по землям сельскохозяйственного назначения в Прикубанском районе Карачаево-Черкесской республики.
Названная цель предопределила постановку следующих задач:
- изложить законодательную базу по регулированию земельных отношений при прохождении промышленных объектов по землям сельскохозяйственного назначения и государственному кадастровому учёту земельных участков с особым режимом их использования;
- изучить земельный фонд Прикубанского района, его природные и экономические условия;
- выполнить расчёты по определению размера убытков, причиняемых собственникам и арендаторам земель временным занятием их для строительства газопровода и ежегодных убытков в связи с установлением особого режима использования земель в охранной зоне газопровода;
- заполнить документы по оформлению взаимоотношений между собственником газопровода и собственниками, арендаторами земельных участков сельскохозяйственного назначения;
- продемонстрировать механизм внесения соответствующих изменений в документы государственного кадастра недвижимости по конкретному земельному участку сельскохозяйственного назначения в связи с установлением ограничений (обременений) в использовании земель.

Прикрепленные файлы: 1 файл

ДИПЛОМ введение - гл 3.docx

— 66.08 Кб (Скачать документ)

      В течение  трех дней со дня выдачи  разрешения на ввод объекта  в эксплуатацию орган, выдавший  такое разрешение, направляет копию  такого разрешения в федеральный  орган исполнительной власти, уполномоченный  на осуществление государственного  строительного надзора [3].

      Если линейные объекты расположены в границах одного кадастрового квартала, то они подлежат учету в соответствии с Порядком ведения государственного кадастра недвижимости.

      Кадастровый  паспорт оформляется в отношении  земельных участков, зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного  строительства (объектов недвижимости, подлежащих государственному кадастровому  учету в соответствии с Законом  о кадастре)[14].

     В связи  c этим, в отношении комплекса недвижимого имущества может быть осуществлен государственный технический учет в качестве сооружения при соблюдении следующих условий:

     - наличие документов, подтверждающих создание комплекса  недвижимого имущества в качестве  единого объекта недвижимости (наличие  разрешения на строительство,  проектной документации, разрешения  на ввод объекта в эксплуатацию);

     - использование  объекта недвижимости (сооружения) по одному назначению;

     - однородный  правовой режим.

  В состав пакета  документов для регистрации прав  на линейный объект, для проведения  учета, входят:

     - план линейного  объекта, изготовленный с указанием  необходимых технических характеристик  учитываемого линейного объекта.

    - дискета с  файлом, содержащим графическое  изображение линейного объекта,  или файлом Excel, содержащим каталог  координат поворотных и характерных  точек линейного объекта. 

 

     3.6 Минимальные расстояния от магистрального    

         газопровода до населенных пунктов, промышленных и

         сельскохозяйственных  предприятий, зданий  и

         сооружений

     Трассы магистральных газопроводов должны выбираться так, чтобы расположенные вблизи населенные пункты, отдельные жилые, хозяйственные и производственные постройки и другие объекты третьих лиц находились в условиях приемлемого риска. Вместе с тем должно быть сведено к приемлемому уровню возможное воздействие от производственной, транспортной и другой деятельности на объектах вблизи магистральных газопроводов [16].

Магистральный газопровод сооружается из стальных труб диаметром 720–1420 мм на рабочее давление 5,4–7,5 МПа с пропускной способностью до 30–35 млрд куб. М газа в год. 

Минимальные расстояния от магистрального газопровода до населенных пунктов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, зданий и сооружений содержатся в таблице 4 


Информация о работе Формирование и кадастровый учет зон с особым режимом использования земель на землях сельскохозяйственного назначения