Рейтинг консалтинговых компаний Екатеринбурга 2014

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Сентября 2014 в 14:54, контрольная работа

Краткое описание

В первом полугодии 2014 г. темпы роста рынка услуг консалтинга замедлились, и, по прогнозам экспертов, в конце года оборот услуг консалтинга по Свердловской области едва ли превысит показатель 2013 г.- 2,4 млрд. руб. В 2013 г. по-прежнему самым востребованным был IT-консалтинг на его долю приходилось чуть более 30% рынка, а основным сегментом на который работали консалтинговые компании - крупный промышленный бизнес.

Прикрепленные файлы: 1 файл

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ.docx

— 488.26 Кб (Скачать документ)

 

 

 

 

Ольга Басманова, управляющий ГК «НеоКУБ»

В 2014 г. рынок консалтинговых услуг будет расти. Востребованными будут консультации по стратегическому управлению, систематизации, реструктуризации, управлению эффективностью, владельческому контролю, а также по управлению качеством, проектами, рисками. Кроме того, спросом будет пользоваться поддержка стартапов с применением игровых технологий, бизнес-моделирования и коучинга.

Ярослав Савин, руководитель Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности – taxCOACH®

- Налоговая служба уверенно  отчитывается о том, что победит  “уклонистов” от уплаты НДС  уже в 2015 г. Это ключевой фронт  работы для налоговиков на сегодня. Однако в связи с повышением собираемости налога на добавленную стоимость возник явный перекос с наполнением федерального и регионального бюджетов: некоторые российские регионы из-за этого реально находятся в предбанкротном состоянии. И на 2015 г. ФНС поставила себе задачу вплотную заняться выявлением налогоплательщиков, занижающих налог на прибыль (в основном поступает в бюджет региона). Для этого налоговики планомерно готовятся к “раскручиванию” организованных схем по налоговой оптимизации за рамками "обналички". Напомню при этом, что 72% судебных споров заканчиваются в пользу налоговых органов, и с каждым годом этот процент растет.

 
 


Информация о работе Рейтинг консалтинговых компаний Екатеринбурга 2014