Понятие качества и его основные аспекты

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Января 2013 в 17:14, контрольная работа

Краткое описание

1. Понятие качества продукции.
2. Классификация показателей качества продукции.
3.Последствия низкого качества продукции.

Содержание

Введение
1. Понятие качества продукции.
2. Классификация показателей качества продукции.
3.Последствия низкого качества продукции.
Заключение
Литература

Прикрепленные файлы: 1 файл

упр.качеством.docx

— 65.81 Кб (Скачать документ)

      Кроме того, задача производителя состоит в том, чтобы                                  полностью исключить и внешние дефекты из реального                                продукта, поставляемого потребителю. При этом нужно так                     организовать контроль процесса производства, чтобы внешние                        дефекты выявлялись и устранялись на ранних стадиях производства.

 

Заключение

     Качество — политическая, нравственная и экономическая                      категория. Именно качество является основным условием                                    укрепления национальной экономики. В этом убеждает опыт передовых стран мира.

     Конкуренция — это тонкий механизм, реагирующий на любые                    изменения рыночной ситуации, стимулирующий адаптацию организаций               к новым рыночным условиям. Ориентация на самые высокие                     показатели в производстве продукции и оказании услуг должна                          стать стратегическим направлением деятельности всех субъектов        российской экономики.

     Сегодня в стране уже существует общая                                          заинтересованность руководителей страны и регионов, производителей                  и поставщиков продукции, населения в повышении качества продукции                  и услуг, а также качества жизни. Все больше российских                               предприятий стремятся получить сертификат на систему качества,                         поскольку без этого невозможен долгосрочный успех в бизнесе.                     Понятие .«качество» распространяется на все виды деятельности;    управление процессами на основе документированных процедур;               завоевание рынков сбыта на основе взаимовыгодного                                 партнерства с постоянными потребителями; освоение новых рынков                  сбыта путем поставки конкурентоспособной продукции.

 

 

 

 

 

 

Литература:

  1. Л.Е. Басовский, В.Б. Протасьев, Управление качеством, М.: 2001
  2. С.Д. Ильенковой, Управление качеством, М.:2007
  3. С.П.Коноплев, Управление качеством, М.:2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Понятие качества и его основные аспекты