Формирование внешнеторговых цен на российский турпродукт

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Ноября 2013 в 23:00, курсовая работа

Краткое описание

Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника.

Содержание

Введение
Ценообразование в туризме. Формирование цены турпродукта.
1.1. Определение и свойства туристского продукта
1.2. Ценообразование туристского пр.
Рынки распространения российского т/п.
2.1. Виды туризма на российском рынке.
2.2 Формирование цен на российский турпродукт.

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовик ев.docx

— 24.62 Кб (Скачать документ)

 

Отказ от предоставления туристских услуг принимающей стороной бывает по причинам ошибок работников фирмы, блокирования гостиничных мест правительственными органами, проведения государственных  мероприятий, более выгодного предложения  другого партнера. Ответственность  за аннуляцию тура в таком случае определяется по взаимному соглашению.

 

В случае несоблюдения условий предоставления услуг принимающая сторона обязана  возместить туристу понесенный ущерб. Договорной вред, т.е. уменьшение количества или ухудшение качества согласованных  по договору услуг (некачественная пища, несоблюдение техники безопасности в гостинице, авария автотранспорта), компенсируется в денежной форме. Недоговорной вред, т.е. причинение туристу ущерба по вине третьей стороны (кража денег, избиение на улице хулиганами, наезд  на него автомашины), оценивается в  соответствии с законодательством  страны, посещаемой туристами.

 

«Форс-мажор», т.е. действия непреодолимой силы (стихийные бедствия, социальные конфликты, военные конфликты  и т.д.), обычно не предполагают ответственности  фирм-партнеров друг перед другом и перед туриста-ми. Убытки принимаются партнерами на свой счет и возмещению другой стороной не подлежат.


Информация о работе Формирование внешнеторговых цен на российский турпродукт