Арабские эмираты

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Июня 2014 в 20:29, курсовая работа

Краткое описание

Цель работы - разработка программы ознакомления с Объединенными Арабскими Эмиратами. Составить маршрут поездки в ОАЭ. Поставленная цель решается при достижении задач:
1.Изучить общие сведения об ОАЭ.
2.Описать особенности страны.
3.Формирование маршрута для туристской поездки.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Объединенные Арабские Эмираты.docx

— 473.31 Кб (Скачать документ)

Отдых.

Новое, но уже популярное развлечение в ОАЭ - катание на лыжах по песку, ралли на автомобиле по пустыне. Дайвинг Фуджейра с его песчаными пляжами и горными мысами - одно из лучших мест для подводного плавания. Самый популярный в стране фестиваль - ежегодный Дубайский торговый фестиваль (январь - февраль), самый большой в мире. В дни фестиваля проводится множество развлекательных мероприятий, фейерверки, шоу, грандиозные лотереи, бега и бои быков, а также предоставляются значительные скидки на товары и услуги. В период Летнего Дубайского фестиваля сюрпризов (конец июня - август) проводится "Неделя Чудес", многочисленные конкурсы и концерты, а также непременные лотереи. Проводится множество выставок и семинаров, ориентированных на деловой туризм, такие как Международная выставка и Конференция по инвестициям и недвижимости (март), Международная выставка образования (апрель), Ближневосточная Выставка международной моды, аксессуаров и изделий из кожи и Ближневосточная выставка одежды (апрель), Международная весенняя ярмарка и Международная ближневосточная выставка по туризму (май), Международная выставка-ярмарка парфюмерии, косметики и средств для ухода за телом (сентябрь), Международная выставка мебели и интерьера и Спортивная выставка (октябрь), выставка компьютеров и периферии GITEX (самая большая на Ближнем Востоке, октябрь), Международная выставка-ярмарка потребительских товаров (приурочена к Рамадану), Международная выставка-ярмарка коневодства и Аэрошоу (декабрь) и др. Каждая из них сопровождается обычно целым комплексом красочных шоу и представлений.

                                             

3.2.Эскурсии.

Обзорная экскурсия по городу Дубай (Dubai City Tour)

Дубай – это город, где чудеса встречаются буквально на каждом шагу, где причудливо сплетены древность и ультрасовременность. Город, возникший посреди пустыни, как по мановению волшебной палочки украшает своим присутствием побережье Залива и, вне всякого сомнения, является центром притяжения туристов со всего мира. Во время нашей экскурсии вы насладитесь великолепной панорамой набережной залива Дубай Крик, посетите мемориальным комплексом Бастакия, где возвышаются древние купеческие жилые здания с примечательными Ветряными Башнями. В Дубайском Музее, размещенном в древнем, 180-летнем Форте Аль Фахиди, вы сможете ознакомиться с прошлым города и со всеми периодами его стремительного развития. После посещения музея на древней арабской лодке «абра» направляемся через залив Дубай Крик к Рынку традиционных пряностей и, далее, к знаменитому Гоулден Суку – Золотому Рынку. Направляясь к одному из самых роскошных отелей мира «Бурдж Аль Араб», вы остановитесь у архитектурной достопримечательности Дубая - Мечети Джумейра.                                            

    Стоимость (без питания) для взрослого – 35 у.е. (25 у.е. - ребенок 3-7 лет).

Экскурсия в столицу ОАЭ - город Абу-Даби (Abu Dhabi City tour)  
 
Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов и город где заседает Федеральное Национальное Собрание ОАЭ. Абу-Даби является одним из крупнейших в мире производителей нефти и в последние годы активно диверсифицирует свою экономику путем вложения нефтедолларов в различные финансовые предприятия и туриндустрию. Экскурсия начинается из Дубая. Ваш двухчасовой путь до Абу-Даби пролегает мимо Джебель Али - крупнейшего в мире портового сооружения созданного человеком. Далее на вашем пути грандиозная.  Великая Мечеть – третья в мире по возможному количеству одновременно молящихся верующих. Во время экскурсии вы посетите Культурный Фонд, расположенный в центре города рядом со знаменитой Площадью Согласия, где установлены символические монументы олицетворяющие древние традиции страны. После поездки по обновленной набережной запланировано посещение этнографической Деревни Наследия, созданной по специальному повелению Его Величества Шейха Зайеда Бен Султана аль Нахайана с целью сохранения и ознакомления молодого поколения с древней историей страны. Вам также будет предоставлена возможность посетить крупнейший торговый центр Абу-Даби – «Марина Молл». По предварительному заказу все желающие могут побывать в уникальном вращающемся ресторане, расположенным в торговом центре.

Стоимость  – (с обедом).  
Стоимость для взрослого – 70 у.е. (50 у.е. - ребенок 3-7 лет).

Шесть Эмиратов за один день (Six Emirates tour)

  «Большой Каньон» Хаджарсих гор ничуть не уступает по красоте своему американскому собрату. Во время этой, несомненно, одной из самых ярких и полной приключений экскурсии, вы посетите места раскопок доисторических поселений в Ум-Аль-Кувейне и покинутую людьми и забытую Богом «деревню приведений» в Рас-Аль-Хайме. В Хаджарсих горах, уже на территории Омана, вас ждут изумительной красоты пейзажи, захватывающие дух виражи, старые заброшенные деревушки горного племени Шихух. Далее дорога приведет вас к побережью Индийского океана в эмирате Фуджейра с его знаменитыми пляжами, где у вас будет возможность искупаться в океане и насладиться богатством и разнообразием подводного мира. А еще эта экскурсия – редкая возможность побывать в 6 эмиратах из 7, входящих в состав страны, в течении одного дня. Рекомендуется взять с собой купальники и полотенца.

Стоимость  – (с обедом).  
Стоимость для взрослого – 100 у.е. (70 у.е. - ребенок 3-7 лет).

Круиз на лодке Бату (Bateaux Cruise with transfers) минимум 2 человека.

Совершите сказочный круиз по Заливу на борту уникального застекленного судна Bateaux Dubai! Во время круиза вы насладитесь панорамным видом Дубая, с его неповторимой архитектурой и уникальными достопримечательностями. Изысканность 21 века и богатое историческое наследие придают колорит и неповторимость  Дубаю,  космополитичному обществу с современным образом жизни и в то же время – с культурой, уходящей корнями в исламские традиции Аравии. В ресторане 56-метрового стеклянного судна предлагаются различные деликатесы международной кухни, удовлетворяющие вкус гурманов. Это элегантное судно является необычным местом для организации встреч, празднования разных событий и может быть использовано в частном порядке. 
Круиз-пакет включает: 
• 4 Меню а’ля карт 
• Живая музыка 
• Трансфер (отель – корабль – отель) 
• Форма одежды – повседневная, элегантная 
• Время: 20:30 – 23:00 
Стоимость  – (ужин включен, напитки не включены).  
Стоимость для взрослого – 120 у.е. (80 у.е. - ребенок 3-7 лет).

Полет на гидроплане (Sea Plane) минимум 2 человека.

После отплытия из Дубай Марины, вам предстоит с высоты птичьего полета увидеть всемирно известный пальмовый остров «Джумейра» и 7-ми звездочный отель «Бурдж Аль Араб». Затем вы летите в сторону суши, по направлению к району Даунтаун Дубай, мимо самого высокого здания в мире – Бурдж Халифа. Следующий объект – архипелаг Мир, после чего возвращение к месту старта вдоль берега и заход на второй круг.  
• Полеты зависят от погодных условий. 
• Маршруты могут изменяться. 
• Все пассажиры должны иметь с собой оригинал паспорта.

 Стоимость  – (без питания).  
Стоимость для взрослого – 380 у.е. (355 у.е. - ребенок 3-7 лет) – с трансфером, 40 мин чистого полета.

Сафари по пескам Дубая.

Для туристов, ищущих мест неординарных, вопрос решается однозначно-САФАРИ. Захватывающая дух поездка на современном джипе по диким песчаным барханам, закат солнца с высоты огромной дюны! Поездка по дюнам. Преодоление на джипе-вездеходе песчаных гор уже само по себе приключение, даже если Вы участвуете в роли пассажира.Опытные водители демонстрируют настоящие чудеса, то и дело направляя машину в такие места, то проехать просто невозможно! Во время сафари организовано посещение бедуинского селения. Это дает возможность познакомиться с образом жизни бедуинов и получить уроки езды на верблюде! Шашлыки, барбекю, кальян, арабские танцовщицы, переодевание в национальную одежду, роспись хной — все это в Вашем распоряжении!

Стоимость от 250 у.е

 

3.3. Маршрут поездки.

Как добраться: На самолете

Аэропорт Дубая   «Аэрофлот» летает из Москвы в Дубай (длительность перелета — 5 часов) девять раз в неделю, Emirates — шесть раз в неделю, «Сибирь» — четыре раза, Pakistan Air — два раза. Летает из Москвы и Трансаэро. Бюджетная Air Arabia летает в Шарджу - пять раз в неделю из Москвы.

Туркомпания  MickeyTravel.

Вылет  09.05.13 прилет 22.05.13 Дубай  отель Ramada Plaza Jumeirah beach

BB( завтрак) на  двоих, улучшенный номер, с видом на побережье. Стоимость с перелетом 111 113 рублей.

Отель  Ramada Plaza Jumeirah Beach 4*

Об отеле:

Отель находится на пляже Jumeirahbeach, в самом центре нового Дубая, является идеальным местом для путешествий и деловых поездок.

 

Развлечения: 
- Массаж; 
- Фитнес центр; 
- Клуб здоровья; 
- Открытый бассейн; 
- Сауна; 
- СПА; 
- Парная. 
Для детей: 
- Детские мероприятия; 
- Няня/уход за детьми. 
Рестораны, бары: 
- Ресторан шведский стол, ресторан предоставляет полное обслуживание в номера. Часы работы: с 6.30-23.00.

Дополнительная информация: 
- Автостоянка для инвалидов; 
- Полная доступность для людей с ограниченными возможностями; 
- Персонал обучен обслуживанию людей с ограниченными возможностями; 
- Доступ инвалидных кресел в лифт; 
- Номера для некурящих; 
- Животные в отеле запрещены.

Чаевые 
Примерно такие же, как и в других странах. Отличие Дубая от прочих ближневосточных стран в том, что здесь никто не будет вымогать у вас чаевые (бакшиш), но дополнительную оплату примут с благодарностью. Во многих ресторанах и гостиницах услуги за обслуживание (service charges, до 15%) включены в счет, если нет — 5-10% от общей суммы будет достаточно. Водители такси не рассчитывают на чаевые, но не откажутся от 1-2 лишних дирхамов. Носильщикам в аэропорту обычно дают 5-10 DHS или 10 DHS за тележку (при большом багаже).

Визитной карточкой Дубая с недавних пор является небоскреб Бурдж-Халифа. Это самое высокое из когда-либо существовавших зданий мира, торжественное открытие которого состоялось 4 января 2010 года. Его высота составляет 828 метров, здание насчитывает 162 этажа. В мире Бурдж Халифа известен под названием Бурдж Дубай ("башня Дубая"), название Халифа небоскреб получил в честь президента ОАЭ Халифы ибн Заида ан-Нахайяна. Небоскреб используется в разных целях: здесь размещаются офисы фирм, квартиры, гостиница "Армани". На 43, 76, 123 этажа расположены смотровые площадки. На 122 этаже - ресторан "Atmosphere", на 124 – обсерватория. Со смотровых площадок открывается поистине захватывающий вид на город, воды Персидского залива и желтые пески пустыни, окаймляющие Дубай. 
Достопримечательной диковиной в условиях тропической пустыни является и горнолыжный комплекс Ски-Дубай (крытого типа, один из крупнейших в мире по площади). Горнолыжный центр расположен в одном из торговых центров Дубая. 
Дубай вообще можно считать городом рекордов и больших достижений. Один из самых больших аквариумов мира также расположен здесь, в торгово-развлекательном центре "Дубай". А фонтан Дубай, расположенный совсем рядом с Бурдж Халифа является одним из самых высоких и больших фонтанов мира, струя которого поднимаются вверх на 150 метров, сопровождаясь светомузыкой.

Шопинг.

Торговля состоит из двух пунктов. Сначала спрашиваешь –«Сколько стоит».Получаешь ответ .Потом спрашиваешь – «Какая скидка» Получаешь цену со скидкой. Все последующие попытки торговли вызывают в лучшем случае недоуменный взгляд продавца. Нельзя торговаться в такси со счетчиком, в ресторане, в супермаркете, в закусочной, на рынке. Во всех супермаркетах и просто магазинах фиксированная скидка ,забитая в кассовый аппарат намертво. Скидка везде разная. Минимальная скидка 35%,максимальная 70% обыкновенно 40%.Если вы берете две и более вещи – скидка может увеличиться процентов на 5%. Одежда дорогих брендов сосредоточена в супермаркетах. Лучший набор громких имен предлагается в супермаркете Бурджуман, далее идут Вафи центр, Меркато Молл и Эмиратес Тауэрс бутик бульвар. Бутик Armani и Trussardi есть в Дейра Сити центр. Цены повсеместно одинаковые или почти одинаковые, скидки тоже на одном уровне. 
Скидки предоставлены только на прошлогодни коллекции, все новые коллекции идут без скидок, но при этом все равно остаются дешевле аналогичных московских на 30%. Выбор мужской одежды и обуви на порядок лучше женского.

Посещение золотого рынка в  Дубае  « Gold Souk».

Достоинства: 
Огромный выбор, различные стили, дизайн, отличное качество, цены, уместен торг.

 Всемирно известный  Золотой рынок в Дубае, где узкие улицы с витринами сверкают орнаментом, сделанного из 22 и 24-каратного золота. Каждый магазинчик напичкан золотыми ожерельями, кольцами, браслетами, серьгами. Цены на золото здесь одни из самых низких в мире. Большинство ювелирных изделий составляет 24 карат и нет ни одного изделия менее 18 карат. Вы увидите большое разнообразие золотых украшений с поистине удивительными ценами. Изделия могут быть традиционные, современные, консервативные, старинные и различных цветов золота: белое, желтое, розовое и даже зелёное. Помимо золота, на Золотой рынок Дубая также продают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, рубины, изумруды, опалы, аметисты, сапфиры и многие другие. Магазины также предлагают платину, драгоценную эмаль, а иногда и серебро, и правительство держит жесткий контроль за качеством всех товаров, так что будьте уверены, что ваши покупки будут подлинными! Никогда не покупайте не торгуясь, поскольку это традиция. Сбросить цену в 2 раза вполне реально. Большинство магазинов открыты до 10 вечера, так что не торопитесь сделать выбор. Золото - очень серьезный бизнес в этой стране. Каждый магазин имеет своего ювелира, который может изменить размер понравившегося изделия в тот же день. Золотой рынок Дубая расположен в центре коммерческого района города - район Дейра в Аль Дхагайя. Он расположен к северу от дубайского рыбного и овощного рынка. Транспорт до Золотого рынка может обернуться настоящим кошмаром, особенно если вы путешествуете в час пик. Узнайте в вашем отеле на ресепшн о лучшем времени для путешествия и оптимальном маршруте. Когда вы окажетесь в районе, неподалёку от рынка, известном как улица специй, будете очарованны ароматами и запахами, которые исходят от каждого магазина. Вы попадете в шум и суету торговой площади, как раз перед Gold Souk. Золотой рынок легко узнаваем, на входе огромные деревянные ворота приветствуют Вас в ослепительно бесконечный мир золота. Вам понадобится целый день, чтобы пройти весь базар. На это будет лучше выделить пару дней, если хотите тщательно проверить каждый магазин и найти ТО САМОЕ украшение. Приобретая ювелирное изделия на этом рынке, вы получите золото высочайшего качества с привлекательной ценой и оригинальным дизайном.

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение.

Таким образом,  решив задачи данной работы, можно  сказать, что отдых в ОАЭ, к сожалению, нельзя отнести к дешевому отдыху. Однако и здесь можно существенно сэкономить, выбирая городские отели Дубая, либо отправляясь на отдых после новогодних и рождественских праздников, с конца января до второй половины мая. Современным путешественникам уже недостаточно просто хорошего сервиса и стандартного ассортимента услуг, они желают использовать все достижения цивилизации. Изучая туры в ОАЭ, обратите внимание на возможность экскурсий по стране. Путешествие в ОАЭ получится особенно красочным, если Вы не будете проводить все свое время на пляже при отеле: однообразие природных ландшафтов с лихвой искупается богатством архитектуры и экзотичностью жизни. Экскурсии в ОАЭ – самые разнообразные, поэтому вы обязательно найдете для себя что-нибудь интересное.

Информация о работе Арабские эмираты