Анимационные программы: задачи, цели, перспективы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Февраля 2014 в 22:18, курсовая работа

Краткое описание

Сектор развлечений, досуга и спорта играет важную роль в общей инфраструктуре индустрии гостеприимства и решает разнообразные задачи (прежде всего, воспитание, формирование оптимистического настроения, образование, отдых, развитие культуры людей). Заполняя развлечениями и спортом свой досуг, человек отдыхает и восстанавливает силы. К предприятиям и организациям сектора развлечений относят цирки, зоопарки, аттракционы, игротеки, парки отдыха, а также разнообразные зрелищные предприятия – театры, кинотеатры, концертные залы, филармонии и многое другое.

Содержание

1. Введение…………………………………………......стр.3
2. Анимационное обслуживание в отелях
2.1. Создание определенного климата в гостинице………………………………………...стр.6
2.2. Личные качества аниматора…………………...стр.11
3. Анимационные программы в индустрии гостеприимства
3.1. Формы и задачи анимационных программ…...стр.18
3.2. Спортивно-оздоровительное направление…...стр.24
3.3. Аниматоры для детей…………………………..стр.26
4. Культурно-досуговые мероприятия………………стр.29
5. Анимации в России………………………………...стр.32
6. Консьерж тот же аниматор………………………...стр.36
7. Заключение…………………………………………стр.39
8. Список литература…………………………………стр.42

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовая анимация в отеле.doc

— 199.00 Кб (Скачать документ)

Индустрия развлечений ставит своей  целью   создание условий развлечения, т.е. совокупности явлений, от наличия которых зависит процесс развлечения.

Социальная направленность развития индустрии развлечений выражается в том, что она служит формированию новых личных и общественных потребностей, а также проявлению и развитию потребностей при сложившихся предпосылках.  Индустрия развлечений, решая многогранные задачи (прежде всего воспитания, формирования оптимистического настроения, образования, отдыха развития культуры человека) по сути своей формирует и развивает личность. Заполняя развлечениями, часть своего свободного времени человек восстанавливает себя и как трудовую единицу.

Опыт развития индустрии развлечений  в различных странах позволяет представить принципиальный состав ее самостоятельных единиц.

К сфере обслуживания населения  развлечениями  в мировой практике относятся предприятия туризма, включая средства размещения туриста. Ряд предприятий, организаций, учреждений обеспечивает развлечения в форме своей неосновной деятельности. Помимо гостиниц, к ним относятся зоны отдыха и исторические достопримечательности.

Индустрия развлечений выступает  как самостоятельное, относительно обособленное звено экономической  системы, привлекая значительные материальные, финансовые, трудовые ресурсы. В этом плане предприятия индустрии развлечений характеризуются специфическими технологиями, системами управления, результатом деятельности, организацией труда, персоналом.

Изучение туристов в качестве потребителей конкретных результатов индустрии развлечений, безусловно, имеет большое значение. В широком смысле радостные эмоции туриста могут быть связаны с любым моментом туристской поездки (передвижение к месту отдыха, фактом смены своего местоположения и самим отдыхом). Осуществляются и специальные виды деятельности, целенаправленно вызывающие соответствующие эмоции. Закономерности потребления продукции индустрии развлечения должны быть изучены в сопоставлении с предыдущим образом жизни человека.

Итак, на основании данной работы можно сделать следующие выводы:     

 1. Международный туризм играет всё более заметную роль в мировой экономике и становится одним из важнейших его факторов. Все большее значение уделяется анимационным технологиям в туризме.     

 2. В современном мире в условиях жесткой конкуренции на рынке туристских услуг невозможно представить гостиничный комплекс без организации в ней анимационной деятельности.     

 3. Анимация в отелях, играет большое значение в создании благоприятного психологического климата в гостинице, тем самым создаёт предпосылки для повторного приезда гостей, что заметно способствует увеличению имиджа и дохода данной гостиницы.

Список литературы 

 

 

 

1. Акимова Г.Е. «Лучшие игры для детей от 2 до 7лет»,  Санкт-Петербург, 2001.

2. Гуляев В.Г. «Организация  туристкой  деятельности», Москва, 1996.

3. Долматов Г.М. «Международный туристический бизнес: история, реальность и перспективы», Ростов-на-Дону, 2001.

4. Зорин И.В. «Менеджмент персонала. Планирование карьеры в туризме». Москва, 2000 г.

5. Квартальнов В.А. «Финансы и статистика», Москва, 2003г.

6. Котлер Ф. «Маркетинг. Гостеприимство и туризм», Москва, 1998г.

7. Чеботарь Ю.М. «Туристский бизнес», Москва 2000г.

8. Чудновский А.Д. «Гостиничный и туристический бизнес», Москва 1998г.

9. Газета об эмиграции, работе, отдыхе, учебе за рубежом «Заграница», 15(68) апрель, 2002.

10. Журнал «Вояж», Апрель 2000г.

11. Журнал «Весь мир», №35(2) 2002г.

12. Журнал «Туризм», № 37 1997г.


Информация о работе Анимационные программы: задачи, цели, перспективы