Технология тепловой обработки наружной однослойной стеновой панели по конвейерной технологии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Марта 2014 в 13:59, курсовая работа

Краткое описание

Полный цикл тепловлажностной обработки складывается из четырех периодов: предварительного выдерживания до пропаривания, подъема температуры в камере, изотермического прогрева, охлаждения изделий.
Предварительное выдерживание изделий до пропаривания способствует образованию структуры бетона в условиях отсутствия температурных деформаций и миграции влаги, что положительно отражается на прочности и стойкости готовых изделий. Оптимальное время предварительного выдерживания колеблется от 2 до 10 ч и соответствует началу схватывания бетона, при котором он приобретает прочность около 0,3...0,5 МПа.

Содержание

Введение 5
1 Обоснование способа производства 7
2 Обоснование способа тепловой обработки 9
3 Расчёт габаритов и количества установок 14
3.1 Расчёт состава бетона 14
3.2 Расчёт габаритов камеры 15
4 Выбор ограждающих конструкций 18
5 Теплотехнический расчёт 21
6 Гидравлический расчёт 30
7 Использование теплоты вторичных ресурсов 34
8 Техника безопасности и охрана окружающей среды 35
Заключение 37
Список использованных литературных источников 38

Прикрепленные файлы: 1 файл

КуРсАч.docx

— 402.91 Кб (Скачать документ)

Особое внимание при проектировании тепловых установок следует уделять очистке работающих теплоносителей от уносов пыли и мелких частиц материала. Согласно нормативным указаниям, для тепловых установок следует проектировать специальные очистные устройства.

При эксплуатации тепловых установок в цехах, где они расположены, кроме соблюдения требований, упомянутых в общих положениях, обязательно должны быть вывешены на видном месте инструкции по правилам эксплуатации установок и охране труда. Весь обслуживающий персонал тепловых установок допускается к работе только после изучения, а также после обязательного документального оформления проверки его знаний.

Крышки пропарочных камер должны быть достаточно герметичны и оборудованы водяными затворами. Также камеры снабжают блокировкой снижателей и подъемников для загрузки форм-вагонеток. Все камеры должны иметь герметичные системы подвода пара, оборудованные надежными вентилями. В цехах, где расположены камеры обязательно устраивают приточно-вытяжную вентиляцию.

Электрооборудование и электроприборы, размещенные в цехах, где производят тепловлажностную обработку, должны быть рассчитаны на работу во влажной среде. Электродвигатели должны иметь обязательное заземление.

В цехах, где расположены установки для тепловлажностной обработки, вывешивают инструкции по охране труда при обслуживании данных тепловых установок.

 


Информация о работе Технология тепловой обработки наружной однослойной стеновой панели по конвейерной технологии