Таможенный пост

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Ноября 2012 в 03:59, практическая работа

Краткое описание

Таможенный пост- таможенный орган, который проводит таможенное оформление и таможенный контроль. Вышестоящий орган определяет территорию деятельности и полномочия таможенного поста.

Прикрепленные файлы: 1 файл

мукадаська.doc

— 85.00 Кб (Скачать документ)

    57. Участвует  в осуществлении работы по  подбору, расстановке и воспитанию  кадров таможенного поста, формирует резерв кандидатов для выдвижения на должности руководящего состава.

    Представляет в вышестоящий  таможенный орган кандидатуры  должностных лиц для назначения  на должность и освобождения  от должности руководящего состава  в случаях, предусмотренных настоящим Положением.

    Участвует в проведении  первичной профессиональной, боевой, физической подготовки должностных  лиц таможенного поста. 

    Участвует в осуществлении  программ и планов развития  социальной базы таможенных органов. 

    Осуществляет мероприятия по охране труда, соблюдению техники безопасности и пожарной безопасности.

    58. Таможенный пост, являющийся  юридическим лицом, также: 

    - открывает с разрешения  вышестоящего таможенного органа  лицевые счета в органах федерального  казначейства;

    - осуществляет функции  получателя бюджетных средств  в соответствии с Бюджетным  кодексом Российской Федерации; 

    - принимает в пределах  своей компетенции решения об  обеспечении обязательств перед  таможенными органами и о способах  их обеспечения;

    - обеспечивает соблюдение  планово - финансовой, бюджетной,  кассовой и платежно - расчетной  дисциплины;

    - принимает в соответствии  с порядком, определяемым ГТК  России, решения о постановке  на собственный баланс материальных  ценностей, о списании с него пришедших в негодность малоценных и быстроизнашивающихся предметов и других материальных ценностей;

    - приобретает материально  - технические средства децентрализованно  планируемой и закупаемой номенклатуры;

    - обеспечивает размещение  заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для таможенных нужд путем проведения конкурсов и другими способами закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    - обеспечивает выполнение  законодательства Российской Федерации в области организации и проведения конкурсов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для таможенных нужд;

    - обеспечивает техническое  обслуживание и ремонт закрепленных  за таможенным постом материально  - технических средств;

    - осуществляет оперативно - розыскную деятельность;

    - издает в пределах  своей компетенции правовые акты  ненормативного характера; 

    - защищает собственные  права, имущественные и иные  интересы в судебных органах  при рассмотрении исковых споров, жалоб по делам, возникающим из административно - правовых отношений.

    59. Определяет на основе  утверждаемых ГТК России табелей  положенности и оснащенности  свои потребности в материально  - технических средствах централизованно  планируемой и распределяемой номенклатуры, в материально - технических средствах регионально планируемой и распределяемой номенклатуры, а также в материально - технических средствах децентрализованно планируемой и закупаемой номенклатуры.

    Направляет в вышестоящий таможенный орган соответствующие заявки и предложения.

    Обеспечивает на таможенном  посту эффективное использование  и правильную эксплуатацию вычислительной  техники, технических средств  таможенного контроля, технических  средств охраны, средств связи,  оргтехники, транспортных средств, вооружения и других материально - технических средств.

    Участвует в осуществлении  мероприятий по обеспечению сохранности  денежных средств, материально  - технических средств, включая  вооружение, соблюдения порядка  их хранения и расходования, рационального использования, а также по предупреждению недостач, хищений и непроизводительных расходов.

    Проводит инвентаризацию  имущества и финансовых обязательств, своевременно и правильно определяет  результаты и отражает их в  учете.

    60. Обеспечивает сбор, обработку  и незамедлительную передачу  в вышестоящий таможенный орган  информации об оперативной обстановке  на таможенном посте, а также  о чрезвычайных происшествиях  и конфликтных ситуациях. 

    61. Выполняет в пределах  своей компетенции другие функции, возложенные на таможенные органы законодательством Российской Федерации.

 


Информация о работе Таможенный пост