Теплая штукатурка

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Октября 2013 в 15:43, реферат

Краткое описание

Наибольшая инновация в сфере утепления принадлежит сверхтонкой теплоизоляции, которая использует свойства вакуума, но и он пока не получил всенародного признания. Физика процессов теплоизоляции слишком сложна для обывателей, поэтому они вынуждены ориентироваться на показания экспертов в данном вопросе. И чем сложнее технология, тем сложнее определить ее эффективность. Участь «непонятого» утеплителя, похоже, ждет и сверхтонкую изоляцию. А все потому, что производители теплоизолирующих красок своей многообещающей рекламой заставляют разочаровываться доверчивых потребителей. Так, хорошие материалы, используемые не по назначению, завоевывают негативную репутацию и со временем придаются забвению. Но поскольку жизнь учит нас не принимать все подряд за чистую монету, будем во всем разбираться сами.

Содержание

Введение 2
1.Техника безопасности 3
2. Тёплая штукатурка 5
3. Теплая штукатурка "Родипор" 9
Заключение 11
Список литературы 12

Прикрепленные файлы: 1 файл

теплоиз.doc

— 294.50 Кб (Скачать документ)

Различные поры и специальные мелкие пустоты, создать которые пытаются разработчики теплоизоляции, бесспорно уменьшают теплопроводность материала, но и сильно снижают его прочность. До сих пор лучшим вариантом будет, если стена выполняется из прочного материала - она обеспечивает необходимую несущую способность конструкции, а все функции утеплителя будет выполнять тонкий слой изолятора на поверхности, который обычно имеет лучшие теплофизические свойства.

 

ТЕПЛАЯ  ШТУКАТУРКА "РОДИПОР".

 

Достаточно лишь взглянуть  на картинку, чтобы навсегда убедиться  в правильности данного подхода  к теплоизоляции собственного дома. На сегодняшний день одним из самых удобных для использования при самостоятельном нанесении среди современных материалов, которые приходят на наш рынок, является производимая в Германии теплая штукатурка «Родипор».

 

 «Родипор» представляет  собой сухую смесь, производимую из цемента, с добавлением извести и пенополистирольных добавок. Эта смесь фасуется в бумажные мешки по 14 кг. Одного мешка смеси хватает для получения около 70-75 л готового штукатурного раствора.

Используя «Родипор», легко  можно утеплить и качественно изолировать от постороннего шума лоджию, квартиру, дом, дачу эркер, или гараж.

«Родипор» имеет массу  положительных свойств:

— он обладает отличными  теплоизоля¬ционными характеристиками;

— за счет хорошей адгезии  в процессе нанесения на поверхность  стены создает единый с ней монолитный слой;

— Очень прочен и долговечен;

— имеет высокую паропроницаемость (стены, с нанесенным «Родипором»  дышат);

— «Родипор» разрешен как для внутренних работ так  и для внешних, в качестве утеплителя и шумоизолятора.

С этой теплой штукатурной  сместью очень удобно работать. Готовый  состав легок (1 м3 готового раствора весит 340 кг), и очень пластичен (при удлинении  на 3-4 мм поверхность штукатурки не трескается), «Родипор» технологичен в применении (один мастер-шту¬катур за день может обработать вплоть до 180 м2 стеновой поверхности).

Материал "Родипор" имеет класс огнестойкости - В1 (трудновоспламеняющийся). Проведенные испытания доказали, что даже при очень высоких температурах оштукатуренная поверхность сохраняет стабильную форму. Для ответственных зданий и сооружений разработана специальная модификация материала "Родипор А", в составе которой снижена доля пенополистирола и введены легкие минеральные добавки. "Родипор А" - негорюч. 

 

Немецкий «Родипор»  отлично совмещается с имеющимися на рынке отечественными отделочными материалами, такими как грунты, выравнивающие смеси, декоративные штукатурки и др).

«Родипор» допускается  использовать и для утепления  полов в доме, он замечательно герметизирует  любые щели. А утепление стен дома данной такой штукатуркой позволит снизить расходы на отопление дома до 60%.

 

 

 

                                       Заключение

 

 Штукатурка — это предварительная подготовка поверхностей, 
начальный этап отделки стен, потолка и пола (если в дальнейшем он 
будет облицовываться плиткой). От качества штукатурных работ, 
правильного подбора материалов зависит общий результат ремонтных, 
отделочных работ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы 

 

1.  Галактионов. А. А, Пицкель. Л. Н, Соколин. Г. Л, Шапиро. И. Г. «Справочник молодого штукатура». Издательство «Высшая школа» Москва 1964г.

2.  Ивлиев. А. А, Кальгин. А. А, Скок. О.М. «Отделочные строительные работы». Москва. ПрофОбрИздат 2002г.

3.  Немирович. Я. В. «Штукатурные работы». Издательство «Урал. Л. Т. Д». 2001г.

4.  Мовчан. Ф. Ф. «Справочник молодого маляра» Издательство «Высшая школа» Москва 1968г.

5.  Соколов. В. «Сам себе строитель». Внутренние работы» Ростов-на-Дону «Феникс» 2005г.

6. Шепелев. А. М. «Справочник  домашнего мастера». Стройиздат Москва 1993г.

 

 

 

 


Информация о работе Теплая штукатурка