Что же такое коттеджный поселок или ликбез по понятиям

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Февраля 2013 в 13:02, контрольная работа

Краткое описание

Сразу оговорюсь, что слово "понятия" подразумеваю в буквальном смысле, а не так, как кому-то может быть, хотелось бы истолковать. Мы в своих посёлках хотим жить счастливо, а не "по понятиям". Ведь люди покупают жилье за городом, чтобы избежать городской суеты и лишнего шума, а не для того, чтобы заниматься решением жилищных проблем.

Прикрепленные файлы: 1 файл

контрольная коттеджный поселок или ликбез по понятиям.doc

— 92.00 Кб (Скачать документ)

 

Собственники должны знать, что  они вправе в любой момент в  инициативном порядке собрать жильцов  и выбрать иной способ управления, иную управляющую организацию, в  любое время изменить условия  договора управления. И никто не может им навязать свои условия, свою управляющую компанию. Это право установлено частью 3 статьи 161 Жилищного кодекса.

 

 

Каков порядок и условия заключения договора управления?

 

При выборе управляющей организации  мало назвать эту организацию. Часть 1 статьи 162 ЖК устанавливает, что договор управления заключается с каждым собственником помещения в доме “на условиях, указанных в решении общего собрания”. То есть нельзя просто ограничиться поручением кому-то (чаще - самой управляющей компании) после собрания сформулировать условия договора. Такое решение не будет соответствовать федеральному законодательству, будут нарушены положения статьи 162 Жилищного кодекса РФ и статей 167, 168 и 432 Гражданского кодекса РФ. Последствия - заключенный договор управления не будет считаться заключенным. Собственники и потенциальная управляющая организация являются равными сторонами договора и могут в равной мере влиять на содержание договора. Навязывать какую-то определенную форму договора никто не вправе. При этом можно использовать примерную форму договора управления, рекомендуемую, например, муниципалитетом.

 

Вы должны очень внимательно  подойти к процессу заключения договора управления, тщательно прочитать  и проанализировать все его положения.

 

 

 

В работе использованы пояснения Малмыгина Александра, юрисконсульта Юридической фирмы "ЛЕВЪ", Материалы из Википедии - свободной энциклопедии, а также выдержки с "Золотой коллекции недвижимости" и другие интернет-ресурсы.

 


 

Если ДНП регистрируется на московский адрес одного из учредителей то ДНП приравнивается к НП И тут идет не регламент 66ФЗ А другой закон Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ

 По которому:

 Партнерство вправе осуществлять  предпринимательскую деятельность, не запрещенную законом и соответствующую целям, для достижения которых оно создано.

 Такой деятельностью может  являться:

- приносящее прибыль выполнение  строительных, ремонтно-эксплуатационных  и других работ, производство  товаров, оказание торговых, социально-бытовых  и иных услуг, отвечающих целям создания Партнерства;

- сдача в аренду имущества  Партнерства;

- оказание складских услуг;

- перевозка грузов и пассажиров;

- приобретение и реализация  ценных бумаг, имущественных и  неимущественных прав;

- участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика;

- размещение временно свободных  денежных средств Партнерства  в рублях и иностранной валюте  в кредитных организациях, в частности,  на условиях договоров банковского  вклада.

 Виды деятельности, отнесенные законодательством к числу лицензируемых, Партнерство вправе осуществлять с момента получения соответствующих лицензий.

3.3. Полученная Партнерством прибыль  не подлежит распределению между  его членами и расходуется  исключительно на цели, для достижения которых создано Партнерство.

 

Вот и вся разница.. Я никого ни к чему не склоняю. Многие сделали  свой выбор, и дальнейшую агитацию считаю бессмысленной. пусть люди сами решат  как они хотят жить: чтобы было все дружно и со скоростью локомотива, или чтобы грязнуть дальше а в препирательствах и ничего не делать ползти как черепаха в развитии поселка.. всегда будут те кто чем то не доволен. Но и они имеют право на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ведение хозяйства, никуда не вступая. Можно заключить договор с одним из объединений, сдавать взносы, можно даже не участвовать в собраниях..

 У нас с вами общие цели, давайте их решать а не препираться  между собой. И не делить шкуру не убитого медведя.




Информация о работе Что же такое коттеджный поселок или ликбез по понятиям