Анализ современной концепции эксплуатации объектов недвижимости

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Февраля 2014 в 21:20, контрольная работа

Краткое описание

В данной контрольной работе была рассмотрена тема практического применения теоретической информации, регламентирующей эксплуатацию существующего жилого здания. Были проработаны аспекты, касающиеся предмета управляющей компании, как обслуживающей организации. Место производственно-технического отдела в структуре компании, его непосредственные функции и взаимосвязь с другими подразделениями. Изучена такая документация как технический паспорт здания, дефектная ведомость и локальный сметный расчет. Получено представление об анализе и планировании при эксплуатации объекта недвижимости.

Содержание

Введение ……………………………………………...…………….………………………........6
Теоретические аспекты …………………………………………………………………………7
Практические решения ………………………………………………………………………….9
Заключение ……………………………………………………………………………………..25
Список использованных источников ………………………………………………………... 26

Прикрепленные файлы: 1 файл

Контрольная работа.doc

— 193.50 Кб (Скачать документ)

6.2. На начальника производственно-технического отдела возлагается персональная ответственность за:

6.2.1. Соблюдение действующего законодательства в процессе руководства отделом.

6.2.2. Составление,  утверждение и представление  достоверной информации о деятельности  отдела.

6.2.3. Своевременное и качественное исполнение поручений руководства.

6.3. Ответственность работников производственно-технического отдела устанавливается должностными инструкциями.

Информация  о количестве сотрудников отдела указывается в штатном расписании подразделения. Штатное расписание это акт, который служит для оформления штатного состава. Форма штатного расписания стандартна, существует унифицированная форма этого документа: форма Т-3. Штатное расписание содержит также в себе следующую информацию: перечень должностей всех сотрудников, сведения об их зарплате, надбавках и коэффициентах.

Штатное расписание для сотрудников производственно-технического отдела ООО «Жилищная компания» приведено в Приложении №2.

В состав производственно-технического отдела входят группа подготовки производства и сметная группа.

В составе группы подготовки производства работают  специалисты с высшим образованием, опытом работы на электроэнергетических объектах, хорошими знаниями всего комплекса исполнительной документации на строительный объект и технологии ее качественной подготовки в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

Сметная группа обеспечивает выполнение необходимых сметных расчетов на всех этапах подготовки конкурсной и  договорной документации, а  так же участвует в оформлении комплекса исполнительной документации на строительный объект в соответствии со своим профилем деятельности.  Наиболее ответственной задачей группы является выполнение экономической оценки конкурсных заявок, причем, нередко в условиях наличия минимума информации о номенклатуре физического состава предполагаемых подрядных работ и чрезвычайно сжатых сроках выполнения экономического анализа для принятия решения об участии в конкурсе.

Рассмотрим  далее должностные обязанности  каждого работника производственно-технического отдела.

  1. Начальник производственно-технического отдела.
  • Примечание. Функциональные обязанности Начальника технического отдела определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности Начальника технического отдела и могут быть дополнены, уточнены при подготовке должностной инструкции, исходя из конкретных обстоятельств.
  • Организует техническую подготовку производства или других видов основной деятельности предприятия, обеспечивает улучшение качества продукции, работ (услуг) и повышение ее конкурентоспособности, сокращение материальных и трудовых затрат на изготовление продукции, производство работ (услуг).
  • Координирует работу технических служб предприятия по испытанию новых технических средств, созданию и освоению новых видов продукции, комплексной автоматизации и механизации производства, планированию внедрения научно-технических достижений, новой техники и прогрессивной технологии.
  • Осуществляет руководство текущим и перспективным планированием технического развития предприятия, его производственной базы.
  • Руководит составлением технических заданий на проектирование вновь строящихся производств, сооружений, технических средств, расширение, развитие и реконструкцию действующих, на внедрение средств автоматизации и механизации.
  • Рассматривает и согласовывает проектно-конструкторскую документацию по модернизации оборудования и рационализации рабочих мест.
  • Осуществляет контроль за заключением и исполнением договоров, связанных с внедрением новой техники, а также за финансированием и правильностью расчетов экономической эффективности мероприятий по освоению новой техники и технологии, новых видов сырья и готовой продукции.
  • Участвует в разработке и внедрении в производство ресурсосберегающих технологий, прогрессивных норм расхода основных видов сырья и материалов, в изучении причин брака и выпуска продукции пониженных сортов, в разработке мероприятий по повышению качества продукции (работ, услуг) и более эффективному использованию производственных мощностей. Выполняет при отсутствии самостоятельных конструкторских и технологических отделов функции их руководителей.
  • Направляет деятельность подразделений, занимающихся вопросами стандартизации продукции, научно-технической информации, а также организацией патентно-изобретательской работы.
  • Руководит работниками отдела, координирует и направляет деятельность подразделений предприятия, обеспечивающих техническую подготовку производства.

2. Заместитель начальника производственно-технического отдела.

  • Непосредственно и постоянно исполняет часть функциональных 
    обязанностей, делегируемых ему начальником отдела, последний контролирует их качественное и своевременное выполнение.
  • На время отсутствия начальника отдела (командировка, отпуск, 
    болезнь) исполняет его обязанности в полном объеме и несет 
    ответственность за надлежащее их исполнение.
  • Выполняет отдельные служебные поручения руководителя отдела.
  1. Ведущий инженер производственно-технического отдела
  • Осуществляет технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ.
  • Проверяет соответствие объемов строительно-монтажных работ, а также конструкций утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям, нормам охраны труда.
  • Принимает участие в рассмотрении и согласовании возникающих в ходе строительства изменений проектных решений, оперативно решает вопросы по замене, при необходимости, материалов, изделий, конструкций (без снижения качества строительных объектов).
  • Изучает причины, вызывающие срывы сроков и ухудшение качества строительно-монтажных работ, принимает участие по их устранению.
  • Осуществляет техническую приемку законченных строительно-монтажных работ и объектов, оформляет необходимую техническую документацию.
  • Участвует в работе комиссий по приемке строительных объектов и сдаче их в эксплуатацию.
  • Ведет учет законченных строительно-монтажных работ и подготавливает необходимые данные для составления отчетности о выполнении планов строительства.
  • Осуществляет проверку сметной документации на строительство объектов, расчет стоимости, учет выполненных работ.
  • Осуществляет проверку получаемой от заказчика сметной документации и подготовку заключений о ее качестве.
  • Согласовывает с проектной организацией и заказчиком сметы, калькуляции стоимости материалов и дополнительных затрат, ведомости выполненных работ, спецификации, акты выполненных работ, процентовки.
  • Ведет установленную отчетность.
  • Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного начальника.
  1. Инженер производственно-технического отдела 1-й категории
  • Проводит технико-экономический анализ, комплексно обосновывая принимаемые и реализуемые решения, изыскивать возможности сокращения цикла выполнения работ (услуг), оказывать содействие в подготовке процесса их выполнения, обеспечении подразделений предприятия необходимыми техническими данными, докум<span class="dash0410_0431_0437_0430_0446_0020_0441_043f_0438_0441_043a_0430__Char" style=" font-family: 'Times New Roman', 'Arial'; font-si

Информация о работе Анализ современной концепции эксплуатации объектов недвижимости