Agriculture of USA

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Октября 2013 в 15:50, реферат

Краткое описание

Almost 21mln. people or about 17 % of all population works in the agriculture of USA. Nearly 3 millions independent farms deliver feed products to the American consumers. The area of an average farm in the USA makes about 400 acres. In 1984 there were more than 2.3 million farms in the country. However, the very large farms -those with 1000 acres and more account for more than 40% of farm acreage. The largest manufacturers of grains making up 2,3% of total of farms, produce about 50 % of wheat in the country. Similarly, the largest 2 % of the manufacturers of chickens - broilers own 70 % of market sales.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Agriculture of USA.docx

— 32.89 Кб (Скачать документ)

Эта система распределения федерального бюджета позволяет регулировать работу фермы, через цены, ссуды , кредиты и гранты. Целевая программа "Стабилизация Доходов" подразделяется на 3 большие программы: "Цены и Поддержка Доходов ", " Страхование урожая " . "Фарм Кредит " .

прямые безвозмездные платежи  из федерального бюджета очень важны  и имеют большое влияние на фермеров . Субсидии являются мощным экономическим стимулом вовлечения фермеров в реализацию государственных программ по регулированию фермы . Фермеры, которые выполняют принятые обязательства по реализации государственной аграрной программы , имеют право получить их, так же как и кредиты. Использования грантов стимулирует фермеров активизировать сельскохозяйственного производства в случае, если посевные площади сокращаются постоянный доход даже за счет системы компенсационных выплат из федерального бюджета фермеры обеспечиваются постоянного дохода , даже если ситуация не является благоприятной.

Сельскохозяйственная политика США  обеспечивает минимальные и устойчивые цены на сельскохозяйственную продукцию. Ценовая поддержка зачастую проявляется  огромными излишками сельскохозяйственной продукции, которые власти вынуждены  покупать, дабы предотвратить стремительное  падение цен . Сельскохозяйственная ценовая поддержка , наряду с другой политикой , побуждающей фермеров сохранять незадействованные земли , также внесла вклад в цены, которые платят американские потребители , чтобы субсидировать фермеров.

Американское правительство сельскохозяйственной политики поддержки цен на урожай и доходов фермеров привела к федеральным расходы более чем на 85 миллиардов долларов в 1981-86 годы. Существует комплекс ценовой поддержки политики используются правительством в интересах сельскохозяйственных фирм. Простейшая из программ является минимальная цена аналогична той, которая обсуждалась выше заработной платы. Такая программа была использована в течение многих лет , чтобы поддержать доходы молочных фермеров Однако влияние этого типа минимальная цена несколько отличается от программы минимальной заработной платы обсуждались выше. В случае эффективной минимальной заработной платы избыток работников , ищущих работу не работают . Тем не менее, в случае эффективного пол цены, установленной для молочных продуктов, таких как молоко, правительство фактически покупает излишки и таким образом использует деньги налогоплательщиков, чтобы помочь увеличить доходы мельницы : производители Когда цена находится выше пола равновесной цене молока потребители также по счетам, чтобы помочь молочных фермеров за счет более высокой цены на молоко . Поскольку молоко не сохраняемых в течение длительного времени , то избыток молока обычно преобразуются в порошок , сыра, сливочного масла или перед хранением .

В последние годы государственные  закупки излишков молока составил около 10% от общего объема производства. В  начале 1980-х федеральное правительство  потратило более $ 2 млрд в год приобрести излишки молока. Чтобы уменьшить программу в 1986 году государство закупило молочного стада фермеров, которые согласились остаться из молока бизнеса на 5 лет приобрела молочных коров в рамках этой программы были затем убиты поддержки цен на молоко этажей также были сокращены в 1986 году. Тем не менее , новая программа не ожидается, устранить излишки.

Федеральное правительство также  вмешивается в рынок для других сельскохозяйственных товаров различными способами. Метод наиболее часто  используемых для поддержки доходов  производителей зерна было введение целевых цен для сельскохозяйственных культур . Прогнозные цены являются цена этажей 10 продавцов Однако в отличие от ценовой поддержки обсуждали выше, для целевой цены на молоко не непосредственно увеличения рыночной цены, которую платят покупатели . Вместо этого, все количество поставляемых фермерами на целевую цену сбрасывают на рынке. Полученная цена зависит от спроса на товар. Фермеры то субсидируется правительством через платежа за каждый проданный бушель равна разности между целевой ценой и цена, которую платят покупатели .

В начале каждого года урожая Министерства сельского хозяйства США объявляет о целевых цен для различных культур , а также требования для участия программы целевой цены. Например, в 1987 году целевая цена на пшеницу составила $ 4,38 за бушель Как правило, фермеры обязаны иметь определенный процент от их площади земли , чтобы иметь право на получение целевой цены. В 1987 году фермеры должны были провести простоя 25% своей земли , чтобы получить право на целевой цены.

Правительство не покупать излишки  зерна , с целевой ценой вместо всех выпускаемых Graine количество предлагаемых для продажи на рынке.

Потребители явно лучше по программе  целевую цену , чем они были бы при цене пол $ 4,38 за бушель . В самом деле, одним из обоснований программы целевой ценой в последние годы было то, что она способствует снижению цен на сельскохозяйственные культуры США , тем самым увеличивая способность американских производителей конкурировать с иностранными конкурентами на международных товарных рынках . Однако из-за ограничения площади , которые идут вместе с программой , цены могут быть выше, чем было бы в случае .

Субсидирование фермеров таким  образом , следовательно, передает доход от налогоплательщиков в целом для фермеров , но это не обязательно приведет к снижению цен на сырьевые товары потребителям по сравнению с теми, которые преобладают в условиях свободного рынка Соединенные Штаты не единственной страной, которая субсидирует фермеров способами что увеличение количества поставляемых . Другие страны имеют свои собственные программы субсидирования , что приводит к повышению цен, полученных фермерами их выше равновесного уровня. Результатом этих программ в последние годы был избыток зерна на международном рынке , резкого снижения цен. Фермеры в странах без программы субсидирования пострадали . Например, в Канаде, где сельскохозяйственные субсидии являются ниже, чем в других странах, многие фермеры были вынуждены покинуть бизнес .

Есть и другие примеры . Политика поощрения отечественных производителей сахара в развитых странах ущерб ряду развивающихся стран, климат лучше всего подходит для производства сахара . Избыток сахара в развитых странах из-за цены на пороги излишки вызывает экспорт сахара из этих стран. А это значит, что развивающиеся страны должны конкурировать с ними на мировом рынке . Таким образом, политика поддержки производителей сахара в развитых странах результаты к снижению доходов производителей в менее развитых странах. Такая же ситуация складывается с другими отраслями агропромышленного производства . Поддержка цен на рис в ущерб США производителей риса в Таиланде. Создание благоприятных условий для производителей хлопка в США результаты в снижении доходов в Египте и Мексике.

Опыт государственного регулирования  агропромышленного производства в  рыночной экономике США показывает , что государство является эффективным механизмом современной экономики . Деятельности государства зависит от развития рынка , его инфраструктуры , степень вовлечения национальной экономики в международных отношениях. Эффективное использование в США таких инструментов, как : конкуренция , налоговая система , бюджет и кредитная система, часто даже в ущерб другим странам - способствует развитию рыночной экономики в стране, вызывает развитие отечественных отраслей национальной экономики и на К концу увеличивает конкурентоспособность продукции


Информация о работе Agriculture of USA