Конкурентные преимущества профессии ИТ специалиста

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Ноября 2014 в 14:25, сочинение

Краткое описание

Согласно определению, принятому ЮНЕСКО, IT — это комплекс взаимосвязанных научных, технологических, инженерных дисциплин, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации; вычислительная техника и методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические приложения, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы. Сами IT требуют сложной подготовки, больших первоначальных затрат и наукоемкой техники. Их внедрение должно начинаться с создания математического обеспечения, моделирования, формирования информационных хранилищ для промежуточных данных и решений.

Содержание

Введение……………………………………………………….…3
Сущность профессии IT специалиста…………………………………..4
10 недостатков работы в ИТ-сфере……………………………………...7
Заключение……………………………………………………………….10
Список литературы………………………………………………………11

Прикрепленные файлы: 1 файл

ИТ специалисты.docx

— 30.95 Кб (Скачать документ)

IT - это технологии обработки, хранения  и передачи информации. Сейчас  ни одна сфера человеческой  деятельности не обходится без IT-специалиста.

Проблемы надежного хранения и быстрой обработки больших массивов информации являются актуальными сегодня, завтра и всегда.

Так же хочу отметить, что информационные технологии актуальны и в образовании - это дистанционное обучение, системы управления учебным процессом, электронные учебники, тренажеры и многое другое.

Изучение рынка труда позволяет прийти к выводу, что информационные технологии в нашей стране и в мире стремительно развиваются. Подобная тенденция, вероятнее всего, будет продолжаться и в ближайшее время. Потребность в IT-специалистах испытывает любое предприятие - от крупных компаний до мелких фирм. Помимо фирм, разрабатывающих, продающих и внедряющих ПО (программное обеспечение), в них нуждаются предприятия банковской, телекоммуникационной, автомобильной, нефтегазовой и других отраслей, поскольку именно IT-специалисты обеспечивают поддержку компьютерной инфраструктуры и сетей. Это и системные администраторы, инженеры электронщики, программисты, Web - дизайнеры и другие бойцы невидимого фронта, обслуживающие виртуально реальный компьютерный мир.

 

 

 

Список литературы:

  1. http://www.un.org/ru/development/ict/index.shtml
  2. http://ru.wikipedia.org/wiki
  3. http://www.tadviser.ru/
  4. http://www.techrepublic.com/

 

 


Информация о работе Конкурентные преимущества профессии ИТ специалиста