Энергетический вампир

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Марта 2014 в 16:36, доклад

Краткое описание

Энергетический вампир - человек, который бессознательно или осознанно «питается и живёт» за счёт жизненной силы окружающих его людей вследствие нарушения, ослабления собственного энергообмена и жизненных сил.

Энергетические вампиры – это, практически, энергетические паразиты. Вампирами становятся, как правило, люди психически неуверенные в себе, неуравновешенные, склонные к скандалам, сплетням, любопытству, зависти, лицемерию.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Энергетический вампир.docx

— 16.28 Кб (Скачать документ)

Энергетический вампир

Энергетический вампир - человек, который бессознательно  или осознанно  «питается и живёт» за счёт жизненной силы  окружающих его людей вследствие нарушения, ослабления собственного энергообмена и жизненных сил.

 

Энергетические вампиры – это, практически, энергетические паразиты. Вампирами становятся, как правило, люди психически неуверенные в себе, неуравновешенные, склонные к скандалам, сплетням, любопытству, зависти, лицемерию.

 

Виды энергетического  вампиризма

Частный или индивидуальный энергетический вампиризм. К нему относится любой вид энергетического вампиризма, участвующих  или затрагивающие двух людей – энергетического вампира и его жертву-донора. Вампир, как всегда, озадачен одной  конкретной целью – получить биоэнергию, жизненные силы жертвы.  Его методы могут быть осознанными или неосознанными.

 

Групповой или коллективный  энергетический вампиризм. Проявляется внутри групп, учреждений, организаций  и   включает в себя все формы вампиризма.  Это по сути – организованный скрытый и наиболее разрушительный  вампиризм  большим сообществом людей. Основными целями группового вампиризма являются привлечь внимание, известность, власть,  репутация, слава, богатство.

 

Простейшие способы избежать нападения:

просто уйти от вампира,  уклониться  от контакта,  прекратить отношения, и т.п.;

не раздражаться и не нервничать ни при каких обстоятельствах, так как  вампир высасывает вашу энергию, только когда вы начинаете нервничать, происходит выплеск вашей энергетики, а вампиру это и нужно от вас. Тем самым позволяете  применить метод провокаций, провоцируется ваше раздражение, в буквальном смысле слова, а цель при этом у вампира одна – откачать вашу энергетику и насытиться ею;

не смотреть вампиру в глаза – это самый сильный канал энергообмена;

при общении с человеком, от которого можно ожидать энергетической интервенции, скрестить руки и ноги, можно соединить большой и указательный палец на руках, или пальцы рук наложить друг на друга, или сложить ладони для замыкания своего биоэнергетического поля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Доклад на тему: 
«Виды человеческого вампиризма 
и защита от него»

Подготовила: 
ученица 11а класса 
Лищук Ира


Информация о работе Энергетический вампир