Адаптация ученика в учебном коллективе и его успехи в учебе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Мая 2014 в 22:12, курсовая работа

Краткое описание

Проблема развития творческих способностей была и остается одной из важнейших проблем человеческого общества. Особую актуальность она приобретает в современном обществе, ибо образование как ресурс науки, техники и искусства претерпевает сегодня коренные изменения, связанные с необходимостью непрерывной адаптации к быстро меняющимся динамичным социально-экономическим условиям. Кроме того, это связано с постоянно, лавинно увеличивающимся объемом информации, которым вынужден оперировать современный специалист в любой области и процессом интеграции наук, требующим от человека не только обширных знаний, но и более высокого творческого уровня развития мышления.

Содержание

1. Введение
2. Глава 1. Цели, задачи и методы творческой деятельности учащихся, психолого-педагогические основы организации занятий по технологии с учащимися.
3. Глава 2. Творчество в дополнительном образовании, значение периода детства для развития творческих способностей, закономерности развития творческих способностей.
4. Глава 3. Возрастные особенности детей, возрастная периодизация формирования творческих способностей, обучение флористики в дополнительном образование.
5. Заключение.
6. Список литературы.

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовая психология материал.doc

— 144.00 Кб (Скачать документ)