Увелечение скорости Интернет-канала

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Января 2011 в 16:23, статья

Краткое описание

Вот дорогие посетители сайта я решил написать еще одну статью об увеличении скорости Интернет-канала. В основном все статьи этого сайта пишутся для начинающих пользователей компьютера и сети Интернет. Опытные пользователи могут все это делать сами, но к моей ( и не только моей) радости в мире есть не только опытные пользователи.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Вот дорогие посетители сайта я решил написать еще одну статью об увеличении скорости Интернет.doc

— 27.00 Кб (Скачать документ)

Вот дорогие  посетители сайта я решил написать еще одну статью об увеличении скорости Интернет-канала. В основном все статьи этого сайта пишутся для начинающих пользователей компьютера и сети Интернет. Опытные пользователи могут все это делать сами, но к моей ( и не только моей) радости в мире есть не только опытные пользователи.

Особенно эта  статья будет полезно для пользователей, которые подключены ко всемирной  паутине через GPRS-соединение. Ведь таким пользователям каждый способ увеличения скорости и расходов денежных средств на вес золота. Ну что вдохновляет? Как говорил наш Юрий Гагарин – Поехали!

Сначала мы будем  настраивать скорость порта. Для  этого нажимаем Пуск / Панель управления / Система, дальше открываем вкладку Оборудование и здесь нажимаем кнопочку Диспетчер устройств. После того, как мы запустили диспетчер, ищем опцию Порты (COM или LPT) дальше нажимаем на плюсик и в развернутом меню выбираем Последовательный порт (COM1), теперь щелкаем правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбираем опцию Свойства. В появившемся окне переходим на вкладку Параметры порта и в пункте Скорость (бит/с) выставляем 115200, дальше жмем ОК. Вот теперь скорость порта настроена (обычно там стоит скорость 9600 бит/с). Обратите внимание на то, какой вы порт использует ваш модем для выхода в Интернет. Где это посмотреть? Да все там же – на вашем компьютере! Ну а если быть серьезным, то идем опять в Панель управления и там выбираем Телефон и модем, в открывшемся окне переходим на вкладку Модемы, находим наш модем и напротив него должен быть написан порт, который использует модем. Если уж так получилось, что вы не знаете какой модем используется для подключения к сети – не расстраивайтесь, сейчас я расскажу где это посмотреть. Значит, чтобы посмотреть какой модем используется для подключения ко всемирной паутине нам надо: 1) щелкнуть левой кнопкой мыши два раза на ярлычке нашего подключения, который должен быть у вас на рабочем столе; 2) выбрать Свойства; 3) Перейти на вкладку Общие и там в окне Подключатся через мы увидим, какой модем используется для подключения. Кстати там же в скобках и может быть написан порт, который используется для данного модема. Если у вас нет ярлыка подключения на рабочем столе – тогда сделайте следующее: в меню Пуск наведите указатель на опцию Подключения у вас высветиться список ваших подключений, выбирайте свое подключение, кликните на нем и уже там нажимайте Свойства. Если у вас нет ярлычка подключения на рабочем столе, но вам очень сильно хотелось бы, чтобы он был – тогда читайте дальше. Чтобы создать ярлык подключения на рабочем столе зайдите в меню Пуск / Подключения, наведите указатель на нужное вам подключение, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся меню выберите опцию Создать ярлык, дальше вам скажут, что создать ярлык в данной папке нельзя и спросят разрешения поместить его на рабочий стол. Да ради Бога, конечно ДА – ведь именно за этим мы сюда и пришли. Есть и другой способ создания ярлыка подключения и просмотра всех имеющихся подключений на вашем компьютере. Для этого нажмите на рабочем столе Сетевое окружение, в появившемся окне слева есть такой пунктик – Отобразить сетевые подключения. Вот теперь вы можете видеть все подключения.

Следующим наших  шагом будет настройка пропускной способности канала. Заходим в меню Пуск / Выполнить, вводим в командную строку gpedit.msc и нажимаем ОК. Далее выбираем Конфигурация компьютера / Административные шаблоны / Сеть / Диспетчер пакетов QoS / Ограничить резервируемую пропускную способность. Теперь в открывшемся окне на вкладке Параметр ставим галочку Включен. В окне Ограничение пропускной способности (%) выставляем 0 (там по умолчанию должно стоять 20). Итак после того как мы выставили 0 – нажимаем Применить, а потом жмем ОК.

Вот мы добились увеличения скорости еще одним способом. Для мобильных пользователей сети это будет очень полезным. Если в этой статье вы нашли то, что искали – я буду только рад! Пользуйтесь на здоровье!

Информация о работе Увелечение скорости Интернет-канала