Создание сайта на Joomla

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Июня 2014 в 12:52, дипломная работа

Краткое описание

На сегодняшний день практически каждая организация имеет собственный веб-сайт. В условиях использования современных информационных технологий - это необходимый фактор существования, что позволяет расширить поле рекламной деятельности и привлечь тем самым дополнительных клиентов. Если мы задерживаемся на каком-либо сайте на длительное время и даже не осознаем этого, то, по всей видимости, такой сайт очень хорошо продуман.
Цель: Создание сайта для строительной организации – ООО «Сити - С»
Задачи:
Изучить принцип работы строительной организации;
Провести отбор нужной информации для создания сайта;
Изучить литературу по созданию сайта;
Разработать интерфейс для будущего сайта;
Описать принцип создания сайта

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 4
1.1 Организационная структура предприятия 5
1.2 Функциональная структура предприятия 10
Функциональные обязанности 12
2.ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ 14
2.1 Создание разделов сайта 15
2.2 Создание категорий сайта 17
2.3 Создание объекта коннекта 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

Прикрепленные файлы: 1 файл

Создание сайта.doc

— 1.16 Мб (Скачать документ)

 


 


Министерство общего и профессионального образования 
Свердловской области

 

 

 

Создание сайта на Joomla

Специальность: Прикладная информатика (по отраслям)

Квалификация: техник

Учебная группа №

 

 

 

 

Руководитель: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ


 

ВВЕДЕНИЕ 3

1.ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 4

1.1 Организационная структура предприятия 5

1.2 Функциональная структура предприятия 10

    1. Функциональные обязанности 12

2.ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ 14

2.1 Создание разделов сайта 15

2.2 Создание категорий сайта 17

2.3 Создание объекта коннекта 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ 23

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

На сегодняшний день практически каждая организация имеет собственный веб-сайт. В условиях использования современных информационных технологий - это необходимый фактор существования, что позволяет расширить поле рекламной деятельности и привлечь тем самым дополнительных клиентов. Если мы задерживаемся на каком-либо сайте на длительное время и даже не осознаем этого, то, по всей видимости, такой сайт очень хорошо продуман.

Цель:

  • Создание сайта для строительной организации – ООО «Сити - С»

Задачи:

  • Изучить принцип работы строительной организации;
  • Провести отбор нужной информации для создания сайта;
  • Изучить литературу по созданию сайта;
  • Разработать интерфейс для будущего сайта;
  • Описать принцип создания сайта

 

1.ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ООО «Сити - С» является коммерческой организацией, учрежденное участниками общества для ведения предпринимательской деятельности.

Организация выполняет следующие виды работ:

Общестроительные работы; Земляные работы; Каменные работы; Устройство бетонных и железобетонных конструкций; Монтаж бетонных и железобетонных конструкций; Монтаж легких и ограждающих конструкций; Изоляционные работы; Кровельные работы; Отделочные работы;

Монтаж стальных конструкций; Работы по устройству наружных инженерных сетей и коммуникаций;

А также осуществление других работ и оказание других услуг, не запрещенных и не противоречащих действующему законодательству РФ.

Отдельными видами деятельности, перечень которых установлен действующим законодательством, общество вправе заниматься на основании разрешения (лицензии).

Финансовой основой деятельности общества является уставный капитал, который определяет минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Размер уставного капитала общества не может быть менее суммы, определенной действующим законодательством.

По характеру договорных отношений (контракту) на данной строительной площадке, является субподрядной организацией; 

По виду выполняемых работ - комплексно-специализированная, т.е. выполняющая комплекс однородных работ.

 

1.1 Организационная структура предприятия

Организационная структура – функциональная схема управления строительной организации, состав и численность рабочих определяются штатным расписанием, утвержденным директором (руководителем ООО).

Преимущества организационной структуры:

  1. Простота
  2. Надежность
  3. Оперативность в принятии решений

Недостатки организационной структуры:

  1. Отсутствие звеньев по планированию и подготовке решений

Директор - осуществляет руководство в соответствии с действующим законодательством в пределах предоставленной компетенции всеми видами деятельности организации. Организует работу и взаимодействие производственных единиц и других структурных подразделений. Обеспечивает выполнение задач и целей деятельности организации и всех ее обязательств перед поставщиками, заказчиками и банками. Организует производственно – хозяйственную деятельность организации на основе обоснованного планирования ее материальных, финансовых и трудовых затрат с учетом складывающейся конъюнктуры на рынке товаров и услуг. Принимает меры по обеспечению организации квалифицированными кадрами. Способствует наилучшему использованию знаний и опыта работников, созданию безопасных и благоприятных условий для их труда, соблюдению требований законодательства по охране труда. Решает все вопросы в пределах предоставленных прав и поручает выполнение отдельных производственно – хозяйственных функций другим должностным лицам – свои заместителям, руководителям производственных единиц, а также функциональных и производственных подразделений организации.

Зам. Директора - осуществляет руководство финансово – хозяйственной деятельностью предприятия в области материально – технического обеспечения, заготовки и хранения сырья, сбыта продукции на рынке и по договорам поставки, транспортного и административно – хозяйственного обслуживания, обеспечивая эффективное и целевое использование материальных и финансовых ресурсов, снижение их потерь, ускорение оборачиваемости оборотных средств. Принимает меры по своевременному заключению хозяйственных и финансовых договоров с поставщиками и потребителями сырья и продукции, обеспечивает выполнение договорных обязательств по поставкам продукции (по количеству, номенклатуре, ассортименту, качеству, срокам и другим условиям поставок). Осуществляет контроль за реализацией продукции, материально – техническим обеспечением предприятия, финансовыми и экономическими показателями деятельности предприятия, за правильным расходованием оборотных средств и целевым использованием банковского кредита, прекращением производства продукции, не имеющей сбыта, и обеспечивает своевременную выплату заработной платы рабочим и служащим. Обеспечивает своевременное составление сметно – финансовых и других документов, расчетов, установленной отчетности о выполнении планов по сбыту готовой продукции, финансовой деятельности, материально – технического снабжения и работы транспорта. Координирует работу подчиненных ему служб и подразделений.

Бухгалтер - выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно – материальных ценностей, затрат на производство, реализацию продукции, результатов хозяйственно – финансовой деятельности, расчетов с поставщиками и заказчиками, а также за предоставленные услуги и т.п.). Участвует в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование ресурсов. Отражает на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных средств, товарно – материальных ценностей и денежных средств. Составляет отчетные калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), выявляет источники образования потерь и непроизводственных затрат, подготавливает предложения по их предупреждению. Производит начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в банковские учреждения, средств на финансирование капитальных вложений, заработной платы рабочих и служащих, других выплат и платежей, а также отчисление средств на материальное стимулирование работников предприятия.

Главный инженер - определяет техническую политику и направления технического развития предприятия в условиях рыночной экономики, пути реконструкции и технического перевооружения действующего производства, уровень специализации производства на перспективу. Обеспечивает необходимый уровень технической подготовки производства и его постоянный рост, повышение эффективности производства и производительности труда, сокращение издержек (материальных, финансовых, трудовых), рациональное использование производственных ресурсов, высокое качество и конкурентоспособность производимой продукции, работ или услуг, соответствие выпускаемых изделий действующим государственным стандартам, техническим условиям и требованиям технической эстетики, а также их надежность и долговечность. Обеспечивает своевременную подготовку технической документации (чертежей, спецификаций, технических условий, технологических карт). Принимает меры по совершенствованию организации производства, труда и управления на основе внедрения новейших технических и телекоммуникационных средств выполнения инженерных и управленческих работ. Организует обучение и повышение квалификации рабочих и инженерно технических работников и обеспечивает постоянное совершенствование подготовки персонала. Руководит деятельностью технических служб предприятия, контролирует результаты их работы, состояние трудовой и производственной дисциплины в подчиненных подразделениях. 

Мастер строительно-монтажных работ обеспечивает выполнение задания строительно-монтажных работ на участке мастера в соответствии с рабочими чертежами, проектом производства работ, производственным планом и нормативными документами. Контролирует соблюдение технологической последовательности производства работ и обеспечение их надлежащего качества. Производит (при необходимости) разбивочные работы, геодезический контроль в ходе выполнения технологических операций и замеры объемов строительно-монтажных работ. Организует приемку материалов, конструкций, изделий, их складирование, учет и отчетность.

Обеспечивает рациональное использование на участке (объекте) строительных машин, механизмов, транспортных средств, экономное расходование материалов. Производит расстановку бригад и не входящих в их состав звеньев и отдельных рабочих на участке, устанавливает им производственные задания, осуществляет производственный инструктаж рабочих. Выдает наряды, принимает законченные работы, выписывает наряды на выполненные работы; оформляет документы по учету рабочего времени, выработки, простоев. Организует оперативный учет ежедневного выполнения производственных заданий и поступления строительных материалов, конструкций, изделии. Вносит предложения по присвоению разрядов рабочим, комплектованию количественного и профессионально-квалификационного состава бригад. Следит за обеспечением бригад и рабочих инструментом, приспособлениями, средствами малой механизации, транспортом, спецодеждой, защитными средствами. Участвует в работе комиссии по аттестации рабочих мест. Знакомит рабочих с безопасными методами выполнения работ, инструктирует их непосредственно на рабочем месте с записью об этом в специальном журнале учета инструктажа рабочих. Обеспечивает применение в соответствии с назначением технологической оснастки (лесов, подмостей, защитных приспособлений, креплений стенок котлованов и траншей, подкосов, кондукторов и других устройств), строительных машин, энергетических установок, транспортных средств и средств зашиты работающих. Контролирует соблюдение норм переноски тяжести, обеспечения рабочих мест знаками безопасности, предупредительными надписями и плакатами. Контролирует соблюдение рабочими инструкций по охране труда, производственной и трудовой дисциплины.

 

1.2 Функциональная структура предприятия

Рассмотрим обобщенную структуру организации по методологии моделирования IDЕF0.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные функции ООО «Сити - С» - это «Строительство». На функцию воздействуют два параметра: «Государственные стандарты», «Финансирование». На входе поступают два ресурса: «Материалы» и «Заказы». Функция использует три механизма для обработки: «Строители», «Работники», «Оборудование». На выходе из функции два ресурса: «Прибыль», «Обьекты».

 

Декомпозиция основной функции. Она состоит из четырех функций: «Заявка на строительство», «Покупка материала», «Выполнение заказа», «Получение денег».




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все поступает в функцию «Заявка на строительство», осуществляется сверка и корректировка. В функцию «Покупка материала», предоставляется вся документация, необходимая для приобретения достаточного количества материалов. В функции «Выполнение заказа», осуществляются все виды контроля над Строительством. Через функцию «Получение денег» осуществляется все выходящие ресурсы.

 

    1. Функциональные обязанности

 

  • Планирование информационной инфраструктуры, структуры внутренней сети.
  • Организация и обеспечивает бесперебойного функционирования локальной вычислительной сети. Мониторинг использования локальной вычислительной сети.
  • Установка на серверы и рабочие станции сетевого программного обеспечения, конфигурирование систем и программного обеспечения на серверах.
  • Обеспечивает защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных, а также безопасность межсетевого взаимодействия.
  • Организация доступа к локальным и глобальным сетям, в том числе - сеть Интернет; обмен информацией с другими организациями с использованием электронной почты.
  • Регистрация пользователей, назначение идентификаторов(логинов) и паролей.
  • Поддержка рабочего состояния программного обеспечения серверов. 
  • Поддержка работы корпоративного web-сервера и внутренних web-серверов.
  • Установка и настройка сетевых сервисов. Поддержание их в рабочем состоянии.
  • Настройка системы безопасности, планирование общей политики безопасности. 
  • Обучение и консультирование пользователей при работе в локальной вычислительной сети, сети Интернет, использовании электронной почты, ведению архивов.
  • Скачивание и последующая установка обновлений к серверным операционным системам и ПО.
  • Протоколирование системных и сетевых событий, событий доступа к ресурсам - для последующего анализа.
  • Защита от вирусов. Обновление антивирусных баз.
  • Разработка инструкций по работе с сетевым программным обеспечением и обеспечение ими пользователей.
  • Установка ограничений для пользователей по: использованию рабочей станции или серверов; времени; степени использования ресурсов.
  • Составляет план архивации данных. Установка и настройка ПО системы резервного копирования. Сохранение данных на сменных носителях. 
  • Настройка оповещения о критических событиях. Инсталляция и конфигурирование программного обеспечения мониторинга. Определение узких мест, реакция на критические события, на атаки хакеров. 
  • Ведение журнала архивации данных и степени использования носителей.
  • Разработка схемы послеаварийного восстановления работоспособности локальной вычислительной сети.
  • Проведение тестовых проверок и профилактических осмотров вычислительной техники с целью своевременного обнаружения и ликвидации неисправностей.
  • Составление заявки на ремонт неисправного, а также приобретение нового и модернизацию устаревшего аппаратного оборудования серверов и рабочих станции, а также сетевого оборудования.

Информация о работе Создание сайта на Joomla