Корпоративная информационная система БОСС-Компания

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Мая 2014 в 20:13, реферат

Краткое описание

За последние несколько десятков лет в системе управления предприятием произошли многочисленные изменения, но как и много лет назад остается одно условие, которое до сих пор является решающим : информация, которая доступна руководителю в момент принятия решения, а его подчиненные после исполняют принятое решение.

Прикрепленные файлы: 1 файл

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 3.docx

— 17.50 Кб (Скачать документ)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

саратовский социально-экономический институт

Факультет  Финансы и кредит

Направление подготовки «Экономика»

Профиль «Налоги и налогообложение»

Кафедра информационных систем в экономике

РЕФЕРАТ

на тему:

«Корпоративная информационная система БОСС-Компания»

 

 

Выполнила:

Студентка 3 курса 6 группы

очной формы обучения

Проверила:

Преподаватель

 

 

Саратов 2014г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение

За последние несколько десятков лет  в системе управления предприятием произошли многочисленные изменения, но как и много лет назад остается одно условие, которое до сих пор является решающим : информация, которая доступна руководителю в момент принятия решения, а его подчиненные после исполняют принятое решение.

Деятельность любой компании направлена на ее рост, а для этого компания постоянно должна развиваться все с большей эффективностью. Современность требует,  чтобы вся продукция соответствовала стандартам, которые касаются не только качества продукта, но и всего процесса производства, начиная от выбора поставщиков и заканчивая сервисным обслуживанием. Последнее, в свою очередь, является очень значимым, а особое значение все больше приобретает внедрение корпоративных информационных систем.   

По определению, корпоративная информационная система- это организационная стратегия интеграции производства и операций, управления трудовыми ресурсами, финансового менеджмента и управления активами, ориентированная на непрерывную балансировку и оптимизацию ресурсов предприятия посредством специализированного интегрированного пакета прикладного программного обеспечения, обеспечивающего общую модель данных и процессов для всех сфер деятельности .

Если сказать конкретно и понятно, то корпоративная информационная система – это совокупность технических и программных средств предприятия, реализующих идеи и методы автоматизации.

Такие системы призваны объединить стратегию управления предприятием и передовые информационные технологии. Современные системы управления деловыми процессами позволяют интегрировать вокруг себя различное программное обеспечение, формируя единую информационную систему. Тем самым решаются проблемы координации деятельности сотрудников и подразделений, обеспечения их необходимой информацией и контроля исполнительской дисциплины, а руководство получает своевременный доступ к достоверным данным о ходе производственного процесса и имеет средства для оперативного принятия и воплощения в жизнь своих решений. И, что самое главное, полученный автоматизированный комплекс представляет собой гибкую открытую структуру, которую можно перестраивать  и дополнять.

В своей работе я хотела бы рассмотреть и изучить систему «БОСС- Компания», разобраться в ее строении, выявить все ее преимущества и недостатки и в конце работы сделать общий вывод о целостности, гибкости и качестве системы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общая информация о компании – разработчике

 

Создателем и разработчиком корпоративной системы «БОСС- Компания» является  компания «БОСС. Кадровые системы». Создание компании приходится еще на 90-е годы прошлого века, а в   2003 году Департамент систем управления персоналом компании "АйТи" был выделен в отдельную компанию "БОСС. Кадровые системы".

Таким образом, все компетенции по разработке и сопровождению системы БОСС-Кадровик, построению полнофункциональных систем управления персоналом перешли дочерней компании. В настоящее время "БОСС. Кадровые системы" является центром компетенции по HRMS в рамках ГК. Компания "БОСС.

Кадровые системы" обладает статусом Microsoft® Certified Gold Partner. Это наивысший статус партнеской программы корпорации Microsoft и это подтверждает наличие солидного опыта в реализации крупных проектов, а также еще раз доказывает высокий уровень квалификации специалистов "БОСС. Кадровые системы". Компания "БОСС. Кадровые системы" имеет статус Oracle® Partner.

Миссией является содействие повышения конкурентоспособности за счет эффективного управления человеческим капиталом.

 


Информация о работе Корпоративная информационная система БОСС-Компания