Всероссийская политическая партия «Правое дело»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Мая 2013 в 13:18, сочинение

Краткое описание

Политическую жизнь общества можно рассматривать в разных аспектах. С одной стороны, ее важнейшим атрибутом является взаимосвязь существующих политических институтов, составляющих так называемую политическую систему общества. С другой стороны, она выражается в совокупности происходящих в обществе политических процессов, в которых задействованы разнообразные политические, институты. Неотъемлемой частью политической системы современного демократического общества являются политические партии. Партия – это политическая общественная организация, которая борется за власть или за участие в осуществлении власти.

Прикрепленные файлы: 1 файл

партия.docx

— 31.22 Кб (Скачать документ)

злоупотреблением государственной властью.

Таким образом, тщательно  изучив программу партии «Правое  дело», цели и задачи, которые она  ставит перед собой и пути их решения  можно подтвердить сходство моих собственных взглядов со взглядами представителей этой партии.

Политические партии являются неотъемлемой частью политической     системы современного демократического общества и современному человеку очень важно знать классификацию, обязанности и возможности партий, а самое главное иметь четкое представление о действующих партиях в Государственной думе, и тех партиях, которые в настоящий момент официально зарегистрированы.

На мой взгляд, для каждого гражданина РФ очень важным является определить для себя именно ту политическую партию, с которой совпадают его интересы и взгляды, партию, за которую бы он пошел голосовать на выборы. Для того чтобы с приходом к власти такой партии она имела бы реальную возможность осуществить все свои проекты, воплотить в жизнь как можно большую часть заявленных в программе мероприятий и стать мощной и надежной защитой и опорой для народа, который её выбрал, который ей доверяет.

 


Информация о работе Всероссийская политическая партия «Правое дело»